Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BunnyCuteAvatar border
TS
BunnyCute
PRADUGA TAK BERSALAH
( Mohon maaf Admin dan Kaskuser kalau saya salah kamar. Akan saya hapus postingan ini kalau salah )

PRADUGA TAK BERSALAH.

Just Share...

Kronologisnya adalah saya buka thread jualan di FJB kaskus dengan thread
baru saja thread saya buka, tiba2 saja ada yang "nitip lapak" dengan dagangan sejenis, orang tsb adalah "rikasiburian". ternyata dia bukan saja hanya nitip lapak di thread saya, dia juga banyak nitip lapak di thread seller lain dengan dagangan yang sejenis... ( gambar dibawah )

Sudah pasti perbuatan yang tidak menyenangkan tersebut mengundang protes dari berbagai pihak termasuk saya sendiri sebagai seller. mungkin saja dr perbuatan tersebut ada yang melaporkan ybs ke admin yang menyebabkan ybs terkena sangsi BANNED dan thread dagangannya kena LOCK. Ini thread dia yang sudah diLOCK oleh admin dan id nya diBANNED karena melanggar aturan FJB (sudah sepantasnya kan kena HUKUMAN dari ADMIN kalau kita melanggar aturan yang sdh ditetapkan ADMIN FJB KASKUS)

Nah... Mohon maaf sebelumnya saya praduga tak bersalah. coba saja rekan2 sekaskus yang menilai sendiri dan mengkaitkan masalah ini...

Kemarin tgl 18/6/2012, jam 13:20, tiba2 saja ada post yang tidak menyenangkan dari id: neni.aja dithread yang sudah saya tinggalkan dan thread baru saya yang sedang aktif berjualan ditambah lagi bata merah dari id: evi.aja (silahkan lihat gambar dibawah)

Praduga tak bersalah atau opini saya, bahwa id: rikasiburian (sudah BANNED, karena melanggar aturan FJB) dengan id: neni.aja dengan id: evi.aja dengan id: rika.siburian yang sudah buka thread baru berjualan adalah SATU ORANG YANG SAMA. Kenapa saya bisa berkata demikian ???

Berikut ini adalah hasil investigasi saya pribadi (masih newbie emoticon-Malu (S))... perhatikan gambar dibawah ini...

( id: rikasiburian kena BANNED dan thread dagangannya kena LOCK karena melanggar aturan FJB). Lalu...

( id: neni.aja membuat post dengan kata2 yg tdk menyenangkan dithread ). Lalu...

( id: evi.aja memberikan bata merah kepada saya tanpa sebab, yang seharusnya kerjaan id: neni.aja ). Lalu...

( id: evi.aja memberikan support dan testi sendiri kepada thread yang dibuat oleh id: rika.siburian, yang seharusnya dia sendiri juga emoticon-Cape d... (S) )

Kalau praduga saya tidak salah, alangkah bersedihnya... ternyata masih saja ada seller yang menggunakan cara yg licik, tidak sportif dan tidak terhormat alias rendahan mengganggu lapak kompetitornya dengan kata2 "jadi curiga ama nih lapak", "tipu-tipu", dsb untuk menarik calon pelanggan emoticon-Turut Berduka.

Kalau memang rezeki kita, pasti akan datang ke kita... TUHAN itu maha adil... emoticon-Kiss

Semoga saja menjadi topik menarik bagi agan2, khususnya TIM Kaskus Investigation Department.

Salam Kaskus Banget semuanya... emoticon-Kaskus Banget
0
2.7K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan