- Beranda
- Komunitas
- Entertainment
- The Lounge
[Bikers Masuk] 11 Jalur Terindah Untuk Biker di Amerika Serikat
TS
xaraya
[Bikers Masuk] 11 Jalur Terindah Untuk Biker di Amerika Serikat
▄▀▄▀█ 11 Jalur Terindah Biker di Amerika Serikat█▀▄▀▄
*TS menerima tidak menerima ...
*TS menerima tidak menerima ...
Quote:
Tahun ini American Motorcyclist Association (AMA) mengumumkan daftar 11 jalan terbaik untuk biker di Amerika, yang telah dinominasi dan diplih oleh para anggota AMA. Dalam daftar berikut terdapat 11 jalan raya dengan pemndangan spektakuler di seluruh penjuru Amerika. Dalam surveynya, anggota AMA menominasikan sekitar 100 jalan raya. Daftar berikut dimulai dari jalan raya yang paling difavoritkan oleh biker. Lets check them out!
Quote:
1. Beartooth Highway, bagian dari Highway 212, disepanjang perbatasan Montana-Wyoming
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya pada urutan pertama daftar AMA adalah Beartooth Highway, bagian dari Highway 212 yang ada di antara Red Lodge, Montana dan Cooke City, Montana, sepanjang perbatasan Montana-Wyoming. Beartooth Highway merupakan jalan raya dengan pemandangan terbaik di Amerika yang juga diakui oleh U.S. Department of Transportation. Beartooth Highway dibuka untuk umum dari mulai pertengahan Mei sampi pertengahan Oktober. Pada musim dingin salju turun banyak sekali di jalan raya ini. Karena ketinggiannya, badai salju dapat juga terjadi pad pertengahan musim panas di Beartooth Highway. Jalan raya ini juga terkenal akan angin kencang dan badainya.
Quote:
2. Jalan Raya Blue Ridge Parkway, North Carolina
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya Blue Ridge Parkway adalah jalan raya terbaik American lainnya. Jalan ini juga bagian dari National Parkwayjalan yang melewati hutan lindung, sebagai bagian dari National Park System. Jalan raya Blue Ridge Parkway merentang sejauh 469 mil (755 km) dan menghubungkan Great Smoky Mountains National Park di North Carolina sampai dengan Shenandoah National Park di Virginia. Jalan raya Blue Ridge Parkway memberikan pemandangan dan tempat berekreasi paling indah dan paling banyak dikunjungi dari bagian National Park System.
Quote:
3. The Tail of the Dragon, bagian dari U.S. Route 129, sepanjang perbatasan North Carolina-Tennessee
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya Tail of the Dragon adalah jalan sepanjang 11 mil (17 km) bagian dari U.S. Route 129, di sepanjang perbatasan North Carolina-Tennessee. Nama jalan raya ini berasal dari name bentuknya yang menyerupai punggung seekor naga. Jalan raya Tail of the Dragon memiliki sekitar 318 tikungan yang membentang dari Tab Cat Creek ke Deals Gap. Dibutuhkan sekitar 20 menit untuuk melewati jalan sepanjang 11 mil ini dengan melewati Great Smoky Mountains National Park di sisi kanan dan National Forest di sisi kiri.
Quote:
4. The Million Dollar Highway, bagian dari U.S. Route 550, Colorado
Spoiler for Im like wow
:
Million Dollar Highway adalah jalan sepanjang 70 mil (113 km) dari Ouray menuju Durango, Colorado, dengan melewati pegunungan San Juan. Jalan raya Million Dollar Highway adalah bagian dari San Juan Skywaysebuah jalan yang melewati pemandangan indah di Colorado dan Historic Byway System. Dengan jalur awal sepanjang 12 mil (19 km) di sebelah selatan Ouray, jalan raya Million Dollar melewati jurang Uncompahgre menuju puncak Red Mountain Pass.
Quote:
5. California State Route 1, bagian dari jalur Tepi Pasifik Highway
Spoiler for Im like wow
:
Jalur California State Route 1, atau dikenal juga Highway 1, merupakan jalan tol sdi sepanjang tepi Pasifik California. Jalan raya State Route 1 terkenal atas jalur pantainya yang indah di dunia. Jalan raya State Route 1 meliputi daerah jalur pantai Pasifik sepanjang 655.843 mil (1.055.477 km) yang berawal dari pantai Capistrano, di Orange County sebelah selatan dan berakhir di sebuah kota kecil Leggett di sebelah utara.
Quote:
6. Jalan raya Going-to-the-Sun, Glacier National Park, Montana
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya Going-to-the-Sun merupakan satu-satunya jalan yang menembus Glacier National Park, Montana. Jalur sepanjang 50 mil (80 km) ini menghubungkan sisi timur dan barat taman ini, dengan jalur menanjak melalui Continental Divide di bagian Logan Pass. Jalur yang tertinggi ini ditutupi salju saat musim dingin. Jalan raya Going-to-the-Sun dibuka untuk umum dari bulan Juni sampai dengan Oktober.
Quote:
7. Cherohala Skyway, North Carolina and Tennessee
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya Cherohala Skyway (atau juga dikenal Overhill Skyway) merupakan jalan sepanjang 43 mil (69 km) yang menghubungkan Tellico Plains, Tennessee, menuju Robbinsville, North Carolina disebelah barat daya U.S. Jalan raya Cherohala Skyway juga menembus beberapa daerah dilindungi dan rekkreasional di pegunungan Unicoi dan melewati dua hutan nasionalCherokee dan Nantahala.
Quote:
8. Jalan Raya California State Route 36
Spoiler for Im like wow
:
California State Route 36 merupakan jalan raya untuk negara bagian di timur dan barat yang berawal dari Route 395 dekat Susanville, Lassen County dan berakhir di Route 101, Fortuna, Humboldt County. Jalur California State Route 36 melewati taman Nasional Lassen Volcanic dan danau Almanor, dimana jalur ini membentuk bagian dari Volcanic Legacy Scenic Byway, sebuah jalur National Scenic.
Quote:
10. Jalan Raya Angeles Crest, bagian dari California State Route 2
Spoiler for Im like wow..:
Jalan raya Angeles Crest jalur sepanjang 66 mil (106 km) di California State Route 2 di antara Foothill Boulevard di La Canada Flintridge pada bagian barat dan State Route 138 pada bagian timur. Jalan raya Angeles Crest melewati daerah dilindungi hutan Angeles National. Jalur ini adalah jalur pegunungan yang memberikan pemandangan spektakuler basin Los Angeles.
Quote:
11. Jalan Raya Natchez Trace Parkway, Mississippi dan Tennessee
Spoiler for Im like wow
:
Jalan raya Natchez Trace Parkway merupakan jalur dua arah yang membentang sepanjang 444 mil (715 km) antar Natchez Mississippi dan Nashville, Tennessee. Walaupun pembuatannya dimulai pad tahun 1930an, jalur ini baru dibuka untuk umum di tahun 2005. Jalan raya Natchez Trace Parkway didesain dan didedikasikan untuk Old Natchez Tracesebuah jalur bersejarah yang diciptakan dan digunakan oleh bangsa asli Amerikan dan selanjutnya oleh bangsa Eropa dan penjelajah Amerika. Sepanjang jalur ini bnayak terdapat situs sejarah termasuk kota hantu Rocky Springs dan Mississippi Craft Center di Ridgeland.
0
2.4K
Kutip
41
Balasan
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan