Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BBattackAvatar border
TS
BBattack
Penemuan Iglo di Gunung Slamet [+pict]
SORE GAN , ANE MAU BERBAGI PENEMUAN ANE SAAT KEMAH emoticon-Ngakak

Gunung Slamet adalah salah satu gunung berapi di Pulau Jawa yang terletak di perbatasan Kabupaten Brebes, Banyumas, Purbalingga, Kabupaten Tegal dan Kabupaten Pemalang, Jawa Tengah.

Cerita bermula ketika saya mengikuti camping yang diadakan oleh SMA saya (SMA N 1 Wates Yogyakarta) di Bumi Perkemahan Baturaden pada awal bulan April tahun ini (2012). Bumi Perkemahan Baturaden ini terletak di kaki Gunung Slamet. Di sana udara sangat dingin, saat siang hari pun bisa terbentuk kabut yang sangat tebal. Yang ada di pikiran saya saat itu adalah "Apakah di Kutub Utara juga sedingin ini?". Setelah kami selesai mendirikan tenda dan melakukan berbagai kegiatan, kami pun beristirahat di malam hari.

Keesokan harinya, ada satu aktivitas yang paling saya benci saat SD, yaitu Senam Pagi. Setelah melakukan senam pagi, saya melihat-lihat di sekitar area parkir, dan saya sangat terkejut saat melihat sebuah bangunan yang mirip... Iglo. Ya Iglo, bukan Joglo, kalau Joglo di Jawa mah sudah biasa.

Spoiler for Iglo di Kutub Utara:

Spoiler for Iglo di Gunung Slamet:

Iglo adalah rumah khas Suku Eskimo di Kutub Utara, namun kenapa bisa sampai ke tempat yang ribuan mil jauhnya?. Imajinasi saya semakin liar "Apakah nenek moyang orang Banyumas adalah orang Eskimo? Jangan jangan Orang Eskimo juga bicara Ngapak?". Ah, itu tidak mungkin.
Tapi jika saya bisa membuktikan teori itu, mungkin saya bisa seterkenal Eugene Dubois, atau minimal Norman Kamaru.
Saya yakin bahwa itu adalah sebuah Iglo, walaupun material dan teknik pembuatannya berbeda. Kalau orang Eskimo membuat Iglo dari balok es, kalau yang satu ini dari Semen (lebih maju ternyata, haha).
Saya tetap yakin bahwa itu adalah Iglo, sampai seorang teman saya memberitahu kebenarannya.
Kebenaran bahwa bangunan itu adalah sebuah Tempat Sampah.

VISIT GAN
Spoiler for sumber:

mohon di emoticon-Rate 5 Starya gan emoticon-Big Grin
buat yang ISO bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-Big Grin
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

MAMPIR KE TRIT ANE YANG LAIN GAN emoticon-Big Grin
Spoiler for mampir:
0
4.7K
58
Komentar yang asik ya
Urutan