Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jsxchaserAvatar border
TS
jsxchaser
EU/USD Bandnacci
Agan2 dan para mastah forex kaskus,

Ane mau cerita mengenai kegiatan trading ane.. Bini ane nyuruh ane buat posting disini biar bisa malu kalo salah...
soalnya lagi ngumpulin niat buat pensiun dini terus hidup di bali punya villa sendiri dan trading room sendiri.
emoticon-No Sara Please

Trading ane menggunakan indikator sebagai berikut:
1. Extreme TMA Line;
2. Genesis Matrix (lanjutan);
3. Heiken Ashi (lanjutan);
4. Bollinger Band;
5. Fibonacci, cek TKP buat rule Fibo Ret & Ext ->Fibonacci Summary;
6. Harmonic Pattern;
7. Traditional Pattern; &
8. Rencana/Plan.

Berikut penjelasan dari cara ane menggunakan indikator.
1. Extreme TMA Line dan Bollinger Band digunakan untuk mencari High atau Low dari suatu trend.
2. Harmonic & Traditional Pattern digunakan untuk mencari kemungkinan terbaik membuka suatu order.
3. Semua order yang dibuka harus ada alasan/justifikasinya, sehingga mempunyai dasar untuk menempatkan TP dan SL.

Sambil lalu ane langsung ke permasalahan aja:
1. Terlampir chart H4, dimana EU sedang berdiri tegak pada Area Extreme TMA Line.

EU/USD Bandnacci

2. Pada chart H1, EU membentuk ABCD Pattern sedangkan pada wave berikutnya ( yang dilingkari) price berada pada area Upper Band.

EU/USD Bandnacci

3. Sekarang tinggal mencari Pattern di TF yang lebih kecil. Ane mengambil contoh pada M5. Ane menemukan potensi Gartley Sell Pattern dalam skala ruang yang lebih besar dan menempatkan Pending Sell. Setelah ditelaah lebih lanjut ternyata CD Leg Gartley Sell tersebut disusun oleh 3 Drive Pattern, dan ane mulai menghitung apakah Leg dari 3 Drive Pattern tersebut simetris atau tidak. Pada leg 1 terdiri dari 46 pips sedangkan pada leg 2 disusun dari 45 pips -sepertinya simetris- dan ane menempatkan kembali pending sell ditempat semestinya. Kemudian ane telaah lebih lanjut ternyata leg 3 pada 3 drive tersebut disusun oleh Gartley Sell dan akhirnya pending ane dijemput oleh tukang ojek.

EU/USD Bandnacci

4. Update, SLdistel 1pips propit dan TP suka-suka.

EU/USD Bandnacci

5. Bagaimana cara menentukan Tp?
berikut penjelasan ane...
- Pada area 1 merupakan area ideal untuk TP karena berada pada lower band (ingat: BB adalah definisi relatif dari High Low suatu trend) jadi tidak ada salahnya agan mengambil propit disini.. Karena ane open 10 order maka ane tutup 3 order disini.
- Pada area 3 merupakan titik Fib 50-61.8, ane close lagi 2 order disini karena price bergerak terlalu cepat.
- Pada area 2 merupakan titik penentuan dari sebuah pattern, apakah ABCD buy ato Gartley Sell, maka ane close seluruh posisi disini dengan mempertimbangkan cepatnya price yang bergerak.
- Ternyata oh ternyata tukang ojek datang berbondong-bondong dan untung ane sudah close.

EU/USD Bandnacci

Demikian penjelasan dari ane, atas perhatiannya diucapkan terima kasih.

-Plan your trade, trade your plan-

Salam,

JSXCHASER

Note: TS mengharapkan emoticon-Rate 5 Star dari agan2 sekalian tapi kalo ada yang kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane sangat berterimakasih.
Polling
0 suara
Apakah thread ini bermanfaat?
0
7.2K
133
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan