theBRESCOAvatar border
TS
theBRESCO
Pengalaman donor darah, silakan dibaca biar tau rasanya :)
sekedar share pengalaman perdana donor darah.
jadi gini, ane yakin pasti ga semua agan/wati udah pada donor darah..
nah jadi sekarang ane mo ngasih tau donor darah tuh kaya gimana rasanya dan gimana prosesnya
pertama
kita bakal ditimbang berat badan. ane baru tau minimal berat badan buat yang mau donor tuh 50kg.
kedua
kita bakal ditanya golongan darah, nah yg belum tau golongan darahnya.. bakal tes golongan darah. tesnya ga lama... paling 1-2mnt
ketiga
kita bakal di interview tentang riwayat kesehatan kita
keempat
ditanyain "tadi malem tidurnya cukup ga? ente negadang ga?"
kelima
kita bakal di tensi tekanan darahnya
keenam
nah ini proses pengambilan darahnya, pertama siku tangan kanan ane dibersihin ama alkohol. trus disuntik dah.
rasanya?...... mmmm pengalaman pertama ane, jadi beneran ane ngomong kalo ambil darah lebih sakit dari pada suntik vaksin.
trus saat jarum dah masuk.. rasanya sih seperti sakit disuntik biasa, tapi aga lama kemudian... ane mulai ngerasa tangan ama kaki mulai kesemutan, truss perut serasa mual.... truss ane ngerasa mau muntah... tapi kata dokternya sih itu normal. si dokter ngomong kalo mual ama kesemutan sih biasa aja. tapii kalo dah ngerasa pusing harus berhenti. ga boleh dilanjutkan.
ketujuh
setelah proses keenam selesei kita akan menghasilkan 1 kantong darah yang ukuran volumenya ane ga tau berapa (lupa nanya). setelah jarum suntik dilepas dari tangan kita... perasaan badan lemes banget. dan kita akan berbaring sekitar 5mnt buat normal lagi.
kedelapan
setelah normal, kita dikasih puding. enak pudingnya... ane minta nambah trus dikasih lagi. mantabs emoticon-thumbsup

nah itu pengalaman ane hari ini. dan sekedar info ternyata donor darah itu bagus untuk kesehatan, karna darah kita akan mendapatkan darah baru. itu kata si dokternya.

sekian share dari ane...
seperti biasa ane minta emoticon-Rate 5 Star ama emoticon-Toast
n jangan lupa komen agan/wati juga dituunggu

salam SUPER emoticon-Ngakak

update dari Stanis177 di page 2
Spoiler for update dari Stanis177:

maaf ada yang kepotong dari tulisannya stanis177, ane nubi ga tau cara nampilinnya, tapi mo liat lebih jelas tinggal klik page 2
emoticon-2 Jempol
Diubah oleh theBRESCO 18-02-2013 03:23
0
41K
260
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan