KriZna777Avatar border
TS
KriZna777
[Share]Ati-ati gan Penipuan berkedok minta tolong di jalan
ane mau ngasih info buat agan2, siapa tau kejadian ini juga bisa menimpa agan2.

Bgini ceritanya :
a=ane
t=tersangka

Di suatu jalan daerah buah batu jl. gotong royong tgl 5 Januari 2012 ane turun dari angkot hendak mau nyebrang ada motor yg kepinggir ngehampirin ane lalu tersangka tersebut seumuran bapak2 bertanya ke ane :

t= maaf de bisa minta tolong ga?
a=iyah ada apa pak?
t=minta tolong de bapak lagi butuh uang buat ongkos ke pangalengan, bapak jual nih jam tangan terserah ade mau brapa di belinya.
a=(ane pikir2) gmana klo 50 rb pak?
t= waduh kurang de ini bapak ada bukti kwitansinya harga jam 850 rb baru di pake 3 bulan
a= mm.. aduh pak saya ga punya uang asli pak, gini aja pak saya kasih 10 rb buat ongkos bapak gmana?
t=aduh de bapak gamau minta2, ini aja jual barang
a=gpa2 saya iklas ko pak
t=engga bapak gamau minta2, dah de ade maunya brapa? jangan 50 rb lah ini barangya asli
a= aduh pak bener pak saya ga punya uang lagi...
t= owh..
setelah itu saya pergi aja trus tau2 bapak2 itu nyamperin lagi trus bilang gini :
t= de bener nih bapak buat ongkos, dah aja 100 rb gmana?
a= (ane pikir2 lagi soalnya barangya kliatan palsu) ya dah pak oke deh (padahal ane lagi ga punya uang tpi apa boleh buat buat nolong orang ane iklasin ngasih, sambil mikirin lagi nanti barangya bisa d jual lagi karna ane lagi butuh uang banget juga)
t=makasih yah de
a= iyah pak sama2, ati2 yah pak

stelah itu ane nyebrang aja ke tempat tujuan ane, dan ane percaya aja barang itu asli. stelah beberapa hari ane tanya2 ke kaka ane yg tau barang taunya jamnya palsu, jam kaya gitu harganya 20 rb an di liat dalemnya kaya bgitu kaya yg di pasaran. Trus kata kaka ane bilang ane ketipu coz kaka ane juga pernah di tawarin gitu cuma si pelaku ga naek motor...
sialan deh ane ketipu emoticon-Marah padahal ane lagi ga punya uang tpi iklas demi menoling si bapak2 dasar deh apes emoticon-Mewek

ini gan barangnya supaya lebih jelas :

Quote:

Maka dari itu buat agan2 hati-hati yah ada kasus seperti ini yg bisa menimpa agan, bukanya ane ga iklas nolong tpi klo minta tolong jangan kaya gitu dong ampe nipu sgala itu kan perbuatan dosa padahal ane ga punya uang demi orang lain yg kesusahan ane rela ngasih buat nolong ternyata ane ditipu. padahal klo butuh buat ongkos ane iklas ngasih uangnya juga. Ya ane dah iklasin kejadian tersebut soalnya ane niat nolong orang, barangnya ane simpen buat kenang-kenangan. atau ada gan yg berminat beli silahkan hehe emoticon-Malu

Semoga bermanfaat gan, apabila menurut agan info ini emoticon-Busa:ane jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)gan, lebih bagus di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) bila iklas ane terima hehe emoticon-Malu ane cuma ngasih pengalaman aja dari kejadian yg ane alamin

Komen dari agan yg mengalami hal serupa :
Spoiler for pengalaman agan2:
0
9.7K
127
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan