KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014552585/official-lounge-samsung-galaxy-tab2-70-gt-p3100

[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 115 dari 435

Root Tab2 GT-P3100 ICS 4.0.4

Tutorial rooting Tab2 GT-P3100 ICS 4.0.4 :

* Pastikan sudah terinstall Samsung Kies di pc/laptop anda
* Sebelum rooting untuk disarankan flash rom 4.0.4 via Odin terlebih dahulu, jika sebelumnya sudah flash rom 4.0.4 via Odin bisa langsung ke langkah no.1
* Jika sebelumnya sudah update firmware 4.0.4 via OTA bagaimana?? disarankan untuk flash ulang rom 4.0.4 via Odin
* Jika OS dari bawaan beli sudah 4.0.4 bisa langsung proses rooting (langsung ke langkah no.1)

Flash rom via odin
-8. Download Stock Rom GT-P3100 ICS 4.0.4 Indonesia

-7. Download Odin3v1.85.zip

-6. Pastikan USB Debugging Mode di GTab2 aktif dengan masuk ke Settings - Developer Option - USB debugging

-5. Extract Rom yang didownload dilangkah -8, nanti bakal ada 2 file : .md5 dan .dll , 2 file ini jadikan satu folder sama odin (kalo gw bikin folder baru yang isinya : .md5 , .dll , odin3 v1.85.exe, Odin3.ini)

-4. Reboot GTab2 ke Download Mode dengan cara:

- Matikan GTab2. Tekan dan tahan tombol Volume Down sambil tekan tombol Power. Tekan tombol Volume Up untuk konfirmasi masuk Download Mode.

-3. Jalankan ODIN, connect GTab2 lewat kabel USB, pastikan kotak di bawah ID:COM terisi dengan port dimana GTab2 terkoneksi. Jangan centang Re-Partition

-2. Pilih tombol PDA dan browse ke file "P3100XXBLE3_P3100OLBBLE2_P3100XXLE3_HOME.tar.md5"

-1. Tekan tombol Start dan tunggu sampai GTab2 reboot

0. GTab2 anda sekarang sudah terinstall Rom 4.0.4

Rooting
1. Download Odin3v1.85.zip

2. Download [url=http://www.media*fire..com/?cllzm4l70l8a7n7]CWM ics 4.0.4[/url] atau CWM Recovery 5.5.0.4 codeworkx pilih salah satu

3. Download update.zip.zip

4. Pastikan USB Debugging Mode di GTab2 aktif dengan masuk ke Settings - Developer Option - USB debugging

5. Copy file "update.zip.zip" ke external memory di GTab2. Pastikan di-copy ke root directory di extSdCard, bukan di sdcard

6. Reboot GTab2 ke Download Mode dengan cara:

- Matikan GTab2. Tekan dan tahan tombol Volume Down sambil tekan tombol Power. Tekan tombol Volume Up untuk konfirmasi masuk Download Mode.

7. Jalankan ODIN, connect GTab2 lewat kabel USB, pastikan kotak di bawah ID:COM terisi dengan port dimana GTab2 terkoneksi. Jangan centang Re-Partition

8. Pilih tombol PDA dan browse ke file "recovery.tar.md5" atau "GT-P3100_ClockworkMod-Recovery_5.5.0.4.tar" yang tadi di download dilangkah 2

9. Tekan tombol Start dan tunggu sampai GTab2 reboot

10. Cabut koneksi USB GTab2

11. Reboot GTab2 ke Recovery Mode dengan cara:

- Matikan GTab2. Tekan tombol Volume Up dan Power. Ketika muncul logo Galaxy Tab, lepas tombol Power tapi tetap tekan tombol Volume Up.

12. Setelah masuk menu recovery CWM, pilih "install zip from sdcard" (gunakan tombol volume untuk navigasi atas atau bawah) dan tekan tombol Power untuk select

13. Pilih "choose zip from sdcard" dan pilih file "update.zip.zip" yg tadi sudah di-copy dilangkah 5

14. Tunggu sampai proses update zip tersebut selesai.

15. Kembali ke menu utama di recovery dengan memilih "go back"

16. Pilih menu "reboot system now" dan biarkan GTab2 restart

17. Tunggu sampai proses booting selesai dan homescreen tampil.

18. Jika di menu applikasi sudah ada Superuser, SELAMAT! GTab2 anda sudah rooted emoticon-Big Grin

Note:
- tutorial di atas saya menggunakan CWM ics 4.0.4, untuk CWM Recovery 5.5.0.4 codeworkx saya belum pernah coba
- untuk cara unroot, tinggal flash ulang kembali stock rom ics 4.0.4 via Odin
Diubah oleh hnz84
Quote:

accountnya jd 2 yah gan?
disini ada yg mk aplikasi smart cover gk yah? mau nyelamatin tombel power yg lama kelamaan bs aus emoticon-Malu (S)
klo ada yg mk smart cover blh dong bagi linknya emoticon-Big Grin
Quote:

Pastinya emoticon-Big Grin
smart cover ada yg share tuh dipage 55, proximity sensornya klo ketutup tangan gt jd ngunci sendiri, kdg2 bikin ribet jg klo pas lg browsing ato main game emoticon-Big Grin
Setelah baca ampe tamat akhirnya ane putusin buat beli nie tabled secara uda puas gitu cuman ya panas ama batrenya itu lho.... ampun deh.....
Tapi google kan dah ngeluarin jely bean apa updatenya ni tab di persiapkan juga ya......
Hayooooo suhu 2 ada yg tau bocorannya kagak........bemoticon-Blue Guy Smile (S):emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

cdgethe firft

Quote:

Kalo udah di-flash ke 4.0.4 lewat Odin, otomatis rooting ilang. Recovery jg balik ke recovery bawaan Samsung. Mestinya bisa di-update lagi lewat OTA.
Accelerometer NFS Shift di Tab2 emang ngaco Gan... Semua yg install NFS di Tab2, ngalamin kayak gitu.
Quote:

pk licensi nih gan emoticon-Berduka (S)

apk voice recorder

Salam kenal agan semua:-)
ane lg nyari apk voice recorder yg hasilnya smooth, pernah nyoba voice rec punya sgsIII ko enak hasilnya. Minta rekomedasinya ya agansemua. Nuwun.
halo gaan, numpang tanya nih ane baru pertama kali pake tab 7 nih itu root gunanya buat apa ya gan?
Quote:

coba dimari gan
Salam gan, misi ane mau nyebarin kuesioner yah tentang komunitas online. kebetulan objek penelitian ane samsung GTab family *kebetulan ane pemakai Gtab*, bagi yang berminat bisa langsung isi link http://goo.gl/AYYua << link boleh disebarin buat yang lain kok...

oiya gan ada sedikit cendol (100) buat 10 orang yang beruntung *bakalan diundi*emoticon-Cendol (S)

kuesioner ini bakal ane tutup besok siang yah gan... mohon bantuannya... makasih emoticon-Toast
subuh gan...

mau nanya ,kenapa ya game simcity deluxe di tab ane ga bisa jalan,padahal udah download data lg 60mb,udah didownload tp ga bs jalan....
thanks gannn
Quote:

setelah dipikir bener juga sih. ramenya android ya kayak gininya kan? binary countermah paling juga bentar lagi ada toolsnya emoticon-Big Grin
salken boss, ane user andro jugak khususnya P 3100
andro pertama ane jugak emoticon-Malu (S)

mw nanya neh, ane udah donlot n install samsung kies... tp koq samsung app n play store gk ada sih di interface samsung kies??? p'tanyaannya... gmn cara nyisipkan kedua app di atas

thanks
Quote:

maksudnya nyisipkan gimana gan?

Quote:

intinya biar kita bisa masuk sistemnya gan, jadi bisa oprek2 emoticon-Big Grin
Quote:

Mohon bantuan nya Gan..sampe hari ini gw belum bisa wifi tethering lagi nih..emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Quote:

Kalo ane setelah upgrade ke 4.04 termasuk yang lancar-lancar aja sih ... wifi tether lancar, wifi normal lancar, mobile network juga ga masalah.emoticon-I Love Indonesia (S)

Memang awalnya untuk konek Wifi dan tether perlu waktu login berulang ulang (konek wifi > 20 menit baru sukses) ... ane sampe setress juga ... kayaknya dia perlu refreshing 'jejak' sebelumnya Gan ... atau ketimpa sama channel lain ...

Semoga membantu
Quote:

Samsung kies itu sebuah tools yang berfungsi untuk me-singkronisasikan komputer dan devices. Diinstal hanya di komputer

Samsung app dan play store cuma aplikasi yang dapat mendownload aplikasi yang sesuai dengan perangkat anda emoticon-Big Grin

Semoga membantu emoticon-Big Grin
izin gabung para mastah ,
ane baru sebulan makenya , dan makin sayang lah ,dikit2 ngerti tentang kehebatan robot ijo sebelumnya emang pake punya RIM ane gan,
btw ane dondot gta tapi dari beda2 server nah udah kadung kedondot semua susah dah ,nyatuinnya
any idea friend???

g bisa donlot rar...

Gan , Ane kan mo donlot file epub.rar di zid*du..
Fileny skitar 400kb.. tapi koq kedonlot 26kb..
Trus g bisa d ekstrak meski pake unrar pro..
Mohon bantuannya suhu2.. ane d pulau bunyu g bawa lappy.. jadi mesti donlot pake nie tabby..
Thanx a lot..
oia satu lagi gan buat para agan semua yang mungkin bingung cari kartu yang cepat n maknyuuuss,
ane recomend kartu 3 gan,
dondodnya kenceng mampus bisa sampe 1Mb/s
so kalo kamu mo dondot bokep ga bakal sampe 5menit gan,
so ga bakal ketauan bini loe deh hihihiemoticon-Blue Guy Bata (S)emoticon-Blue Guy Bata (S)emoticon-Blue Guy Bata (S)
ane udah buktinn sendiri tapi sinyal HSDPA ya,
dan beli voucher paketri anak kuliahan cuma 50rb
dapetnya paket internet 500mb + 3 paket kenyang dondot masing 1,5GB ,keren ga tuuh??
ane bukan sales apalagi karyawan 3 gan tapi ane cuma infokan aja hehehe sorry kalo dah tau,ato mungkin ada saran laen ke gw yang lebih maknyus n kenceng??
sekian ,
hatur nuwun
SALAM JOKOWI SELALUemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Halaman 115 dari 435
© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved