KOMUNITAS
Pengumuman! Kuy Ikutan Survey Feedback Kaskuser, Isi di Sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014552585/official-lounge-samsung-galaxy-tab2-70-gt-p3100

[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 114 dari 435
Quote:

blm pernah liat review yg udah pk triangle away berhasil untuk gtab2 makanya blm berani nyoba emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

wah kq pada dead pixel yah emoticon-Berduka (S)
ane br mke seminggu nih gan mudah2an gk kena dead pixel
mngkn cara perawatannya yg blm kena dead pixel
ibarat bini hrs di sayang2 di elus2 dan jgn terlalu sering keteken lcdnya makenya jg hrs lemah lembut emoticon-Ngakak (S)
Quote:

iya gsn, setau ane jg klo hp br bissahya otomatis setting nya, nah ini pas ane coba videocall tulisannys "call has been lost"
Quote:

Binary counter mah urusan nanti emoticon-Big Grin
Mau root tp masi bingung utk kasus gw ini perlu flash recovery cwm lg ato tdk? Kyknya ada recovery cwm utk ics 4.0.4
Quote:

Ok gan...makasih...
Tiba2 pes2012 busa jalan sendiri...tanpa copy data ke android\obb.
Sekarang ada masalah lg neh gan.....
Ane kan drmh pake laptop yg dijadiin wifi. Ane pake win7 dan sofwer wifi pake connectify me. Nah p3100 ane ga bisa detek wifi laptop ane kenapa ya gan? Padahal hp yang lain bisa...
Mohon bantuan agan2 yg jago komputer.....emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
Quote:

services center ga bisa tuker unit. Harusnya sih konsumen berhak minta penukaran unit krn cacat produksi.

gw dead pixelnya cuma 1 tapi lumayan ga enak posisinya. akhirnya cuma bisa tuker lcd.

rada miris waktu di bongkar krn belum 1 minggu emoticon-Berduka (S)
Gan, semenjak update ke 4.0.4 gw ngga bisa wi fi tether lagi
kartu gw Telkomsel Halo

ada yang bisa bantu ngga? emoticon-I Love Indonesia (S)
gan, salam knal ane bner2 pengguna baru d dunia android, secara HP ane yg lama y HP taun 2004-an..

ane mau tanya, "APK" yang sering dsebut2 wktu ngomongin game apaan y ?

n, cra ngeblock tulisan pake GTAB2 ini gmna y ?

thanks emoticon-Malu
Quote:

Iyah gan…tp klo utk modifnya ane belum coba…ane pake Gtab2 ini gk mau dimacem2inemoticon-Peace udh bosen modif2 android..makanya ane main aman ajahemoticon-Big Grin

Quote:

iyah gan kudu di flashing ulang lagi gtab2 nya…baru ilang cwm nya

oia btw,TS kemana nih??kok udah lama pejwan gk diupdate2
Quote:

sama aja gan yakin dech
gk hrs updet firmware truss recovery cwm jg hrs updet
cmn accountnya berubah jg gk jd 2 atau ttp satu? itu aja sich yg pengen gw tau, berarti bakal ketahuan dech klo setelah updet kita bakal root kehitung brp kalinya ya gk?
gan, ada yg punya APK full version untuk final fanatasy III?

di google play harganya afgan = $17.53 emoticon-Blue Guy Bata (S)

update: ga jadi gan dah nemu wkkk
Quote:

Quote:

Ane udah update ke 4.0.4, udah langsung di-root jg emoticon-Blue Guy Smile (S)
Ane update pake Odin, firmware 4.0.4-nya dapet dari Samfirmware.
Setelah flash pake ODIN, CWM recovery ilang, ditimpa sama recovery bawaannya Samsung. Tapi aplikasi sama data tetep, bahkan setting homescreen jg masih tetep.

Kalo udah pake 4.0.4, CWM-nya pake yg buat 4.0.4, cari aja di XDA. Root zip file-nya jg pake yg baru, yg file-nya signed. Sekarang ada 2 pilihan, mau pake SuperSU atau Superuser.

Setelah install CWM Recovery kedua kali, binary counter di download mode nambah jadi 2 emoticon-Ngakak (S)

BTW, di sini koq pada kuatir banget ya binary counter?
Sama kayak pertanyaan agan hnz84, emang ada yg pernah ngalamin warranty ditolak sama SSC gara2 binary counter gak 0?
Waktu jaman pake Spica, SSC gak masalahin tuch, malah dikasiin pake Custom ROM jg mereka masih nerima claim warranty.
Quote:

Iya gan thnx, stelah ane post d trit ini kmrn mikir klo exe itu kan extension bwat windows makanya ane install dl,,,hehehehe tp tetep aja gan navitelnya malah jd ga mau jalan pas masuk map gt, brenti tiba2

mohon pencerahan dan bantuan

Pengen bgt bs rooting tp bingung liat post2 di sini hahaha... ga tau mulai dr mana.

BTW agan2 bs bantu ane ga? Mendadak mlm kmrn koq file ane jd pada dobel semua contoh pas nyetel musik player lagu nya pasti ada kloning nya tp ga bs di putar lalu klo buka galeri, foto di folder camera pasti jg dobel ada kembaranya... aneh gan, tp klo di extSDcard nya filenya cm satu gan ga ke dobel nah d aplikasi koq kedobel ada kembarnya gt, apa tab ane kena virus yah...? Gmn normalin nya lg gan? Butuh bantuan niy..emoticon-Cendol (S)
Quote:

Udh dijawab ama agan diatas
Quote:

Brati ini gw flash cwm recovery 4.0.4 lalu utk root zip nya SuperSU ama Superuser bedanya apa bro? Klo ente pk yg mana?

Mungkin agan2 disini takut ato parno ama binary counter, krn tab nya masi baru beli jd masi disayang, tp ntar palingan klo dah jln 5 bulanan gt pasti dah gk ributin binary counter lg emoticon-Big Grin

Klo gw sih baru pertama kali ini pk android, justru yg gw pgn beli nih tab android krn pgn root, ya iseng coba2 jg hehe... maka dr beli lngsung gw root, lagian gw jg pgn bebas install app yg membutuhkan rooting.. Jd klo agan2 disini takut ama binary counter ya jgn root, simpel kan emoticon-Big Grin Kyknya di sgs3 klo root nambah binary counter jg, apa emg di ics ini semuannya gt?
Quote:

bagi link downloadnya dong gan emoticon-Shakehand2
thanks
Quote:

update: syaratnya harus di root. link gw rubah krn dah dibahas di kaskus. ty

Spoiler for FFIII:
Quote:

udah berhasil gan ane udah apdet ics 404
semua data selamat lngsng otomatis unroot dan status device jd normal
tp account msh ttp 1 emoticon-Ngakak (S)
Quote:

caranya download dulu firmware 4.0.4 di samfirmware trus extract
download juga software odin
buka software odin
matikan tabby
tekan volume - dan tahan
trus tekan power/nyalakan tabby sampe ada 2 pilihan
pilih yang tekan volume +
colokin tabby ke PC/laptop sampe detect di ID:COM
klik PDA trus cari firmware 4.0.4 yang udah ente donload tadi
re-partition jangan dicentang
klik start dan tunggu sampai selesei n reboot otomastis
beres dah
oga2 bisa bantu

root tabby 4.0.4

1. install CWM 4.0.4
download CWM 4.0.4 [link : [URL="http://www.media*fire..com/?cllzm4l70l8a7n7"]http://www.media*fire..com/?cllzm4l70l8a7n7[/URL]]
flashing pake odin
2. root tabby
download file root [link : update.zip]
install update.zip di CWM
beres
CMIIW

sumber : XDA-DEVELOPER

Tanya

misi agan agan...
ada yang tau cara meremote desktop dengan Remote desktop Connection?
Halaman 114 dari 435
© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved