Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PEGAXUS.incAvatar border
TS
PEGAXUS.inc
Bernostalgia dengan anime Tahun 80-90 Paling berkesan Buat Kaskuser
-----------------------------------------------------------

WELCOME TO
PEGAXUS
THREADS

-----------------------------------------------------------

Misi agan-man and agan women ane cuman mau share film-film anime yang menghiasi layar kaca ane dari kecil tepatnya tahun 80-an akhir sampe 90-an, ane mau ngajak agan-man and agan women bernostalgia kembali soal anime-anime jepang yg pernah nongol di tv negri/swasta soalnya tahun 80an menginjak 90an anime Jepang pernah sangat rame menghiasi hampir seluruh stasiun televisi indonesia tepatnya pas ane SD, gak kaya sekarang anime hanya ada di Indosiar dan RCTI yang masih menyisihkan hari minggu buat menayangkan anime(untung masih ada). Melihat anime terbaru-pun udah mulai langka sejak 2005-an sampai tahun 2012 ini. Inilah list beberapa anime yang ane tonton dan sangat berkesan buat ane di era 90an (soalnya ane baru lahir taun 88). Selamat bernostalgia!!!

Spoiler for 1. Saint Seiya:

Spoiler for 2. Doraemon:

Spoiler for 3.Mojacko:

Spoiler for 4. ikkyu-san:

Spoiler for 5. Sailor Moon:

Spoiler for 6. Yu-yu Hakusho:

Spoiler for 7. Candy-Candy:

Spoiler for 8.Ronin Warrior:

Spoiler for 9.Rocki Rakat:

Spoiler for 10. Dragon Ball:

Spoiler for 11.Time Que:

Spoiler for 12. Dash Emperor:

Spoiler for 13. Minky Momo:

Spoiler for 14. Kickers:

Spoiler for 15. Macross:

Spoiler for 16. Wedding Peach:

Spoiler for 17.Shulato:

Sekian dulu ya agan-agan jempol ane kriting hohoho.. semoga berkesan dan bisa bernostalgia kebahagian agan-agan sekalian kebahagiaan ane juga emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace! kalo bisa agan tambahin lagi ya film2 anime jadul yang pernah agan2 tonton waktu kecil buat referensi ane juga..soalnya ane pengen nonton lagi tu anime tapi banyak yang lupa..THX uda mampiremoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

this threads needs emoticon-Rate 5 Star
from ISO pegaxus also wants emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
pegaxus hates emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)
or leave a commentemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Mampir ya ke Thread and lapak ane yang lain:
1. "Merlion" Gundam Asal Singapura
2. Tas anti-gempa ala Jepang (grappa)
2.[PEGAXUS TOYS]BANDAI SD Gundam Unicorn, STRIKE GUNDAM,FULLARMOR GUNDAM [BNIB] termurah!!!
0
6.4K
33
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan