KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013199777/official-lounge-samsung-galaxy-tab-77---gt-p6800

[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab 7.7 / GT-P6800

Tampilkan isi Thread
Halaman 103 dari 357
Kok Gtab gw sering mati sendiri ya. Tekan power agax lama baru mau hidup. Solusinya dong
Quote:

Sepertinya dapat gan..nunggu kabar resminya aja...

pengisian baterei dengan kabel data

Malam gan, saya mau tanya ... apakah bisa mengisi ulang baterei galaxy tab 7.7 dengan menggunakan kabel data yang diberikan .. saya sudah mencoba menghubungkan kabel data ke unit tapi tidak bisa charge.. begitu pula dengan menggunakan power bank... apa ada solusi ?? thanks ...
Quote:

Pengisian pakai cabledata itu dia memang lebih lambat jalannya. btw disarankan sih tetep charge pake colokan charger biasa.. mencegah battery gtab anda jebol gan...
agan-agan, ane mau share pengalaman nih..
Ane beli dulu tab ane di Batam gan, ex singapur Rp. 4.5 jt, yoih, murah.. dan ga ada garansi.
Namanya barang baru, ane install/uninstall, root/unroot, flash/reflash. dll.
bbrp kali ane kena softbrick gan.. karena ga semua app yang ada di market atau di forum2 itu compatibel sm tablet. tp selama ini ane cukup reflash ulang/factory reset beres d.
terakhir tablet ane engga softbrick, tp g bisa wifi, ga bs gps, g bisa apa2 d, kaya idup tapi ky zombie gitu gan..
ane coba otak2 reflash. dll g mau juga. akhirnya ane bw ke samsung center di pondok indah minta di serpis karena modfikasi ane udah pake mod rom. mod recovery dan mod kernel.
smp di sana mahal di jutekin mbanya, mentang2 g beli disini, dia bilang ini pake sofware singapur g bisa di betulin di indonesia, nanti resikonya mati total, servisnya kudu di singapur..wakwawww... ini mba ngerti ga sih apa yg dia omongin.. sok tau bener.. padahal ane udah bilang ane ngerti g pake garansi ane mau bayar.

akhirnya ane benerin sendiri lagi gan.. cari stok rom asli buat indonesia di sammobile.com trs clean reflash pake odin pro. beres..
kebetulan applikasi ane juga udah di backup di google market. jadi stelah di apus, semuanya balik dengan sendirinya pas kita masuk ke market.

moral of the story:
kl barang kita garansi asli atau beli diluar udah pernah di root, ganti rom/kernel/recovery dll, jgn harap bisa di garansi lagi, betulin sendiri aja.. selama tablet agan masih bisa idup (soft brick) masih bisa dibenerin. samsung center di (di PI apalagi) hopeless, malah teknisininya pinteran agan kali.

stock rom mah g ngaruh gan, ane udah pernah pake mod, pake bikinan inggris dll. selama ini aman, jangan lupa aja untuk di backup dulu ya (nandroid backup). ane belajar banyak dr sini http://forum.xda-developers.com/foru...lay.php?f=1482

jgn asalh install aplikasi yang ada dimarket, banyak yg malah "membunuh" tablet. kalau mau aman, jgn install aplikasi yang minta root atau kl mau install juga cari yg sudah bener2 terbukti aman.

gitu aja gan.. sekedar sharing.. mudah2an bermanfaat
dopost
tripos
Quote:

itu karena nih tablet butuh adaptor dengan kapasitas 2 Ampere, yg notabene usb pc/laptop tidak bisa supply, demikian juga powerbank....., kl cari powerbank make sure dia bisa output 2A, pasti bisa dibuat nih tablet emoticon-Smilie
wah ternyata ada threadnya ijin bookmark yah.. pembelian gw uda dari maret kemarin, tapi baru akhir2 ini dipake hehe

btw, mau nanya nih, connect wifi dari laptop kenapa ga bisa yah? ada yang bisa kasi saran?
Mau tanya gan, ada yang udah install UNO HD blom? Scara game ini harus di-root dl (katanya). Gtab ane udah di-root, sukses, trus install uno hd, beres, tp pas masuk ke game, displaynya cuma separoh gitu, kira2 30% dan ada di pojok kiri bawah layar. Ada yang pernah ngalamin dan tau solusinya ga? Atau game ini ga kompetibel ya....
Thanks bwt para suhu yang slama ini udah bantu!
Quote:

en jangan lupa kalo dah buat apn baru di save n di matiin dulu Tabnya. baru di nyalain kembali...

kemaren gw juga kendalanya gitu 403 forbidden... tapi setelah buat apan baru n Tab ge matiin trus ga nyalaain ... BERHSSIL DEHHH...
Gw kemaren pake Indosat 3.5 Broadband.
Quote:

http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=2012

Help my

salam kenal semua ya bro2 yang ganteng2... hahahhahaaa.....
izin gabung ane punya galaxy tab dapet di kasih dari sodara ane dari honkong emoticon-Smilie hhhehehee.... masalahnya ane gak bisa sync di PC untuk ISI LAGU OR VIDIO n ane da coba download di internet juga blm nemu2 hellp my..... tyhanks ya gan emoticon-Smilie
Kok Gtab gw sering mati n restart sendiri ya. Kenapa ya. Maaf nyubi. Tolong di balas ya
Quote:

kok so far busybo ane ga ngeganggu ya bro, fine2 aja.
bahkan kmrn sempet minta update 2x busyboxnya, ane pake si JRUMMY16..author busyboxnya itu (abis design logo busyboxnya lebih menarik hehehe)

agan pake si stericson kah?

Quote:

itu mah sama aja ngulang dr awal bro hahaha, itu memory internal sisa brp?
di coba pake Fast reboot, memory booster untuk bantu biar tablet ga keberatan jalanin program sehingga terjadi restart sendiri gara2 tablet uda ga kuat (ini kemungkinan gara2 bnyk aplikasi yg jalan di belakang/bnyk aplikasi yg bekerja bersamaan dalam waktu yg berdekatan pula).
kl misal ente di root boleh install ini, jd ente bisa atur program apa aja yg start pada saat nyalain tablet dari kondisi shutdown ke power on

@kadir
itulah sebabnya gan apps yg sebisa mungkin mau di share harus uda di test di tablet masing2 ato uda dpt rekomendasi dari website luar, tp balik2 lg smuanya tergantung dari kesiapan dan kesediaan setiap user apakah mau install/engga program yg di share emoticon-Malu (S)
kan kita uda tulisin pake bold+fontbesar+warna merah wanti2 tanggung jawab user yg mengenai share apps dan yg mau download/install

Quote:

ada kemungkinan APK/SD Data yg agan donlot itu bukan buat mali-400 yg ukuran layar besar, ky game apa gt ane pernah dapet yg layar cm segede SGSII...oh game Tap Rhythm

Quote:

donlot KIES abis itu install di komp
Quote:

ada yang bisa jawab?

sama tambahan lagi bro,

d kampus gw kan inet wifinya pake proxy(selalu minta autentifikasi) yah, lah emang bisa connect buat ke internet pake browser, browsing segala macem,

yang jadi masalah, buat connect via google play/market, ga pernah bisa karena ga bisa minta autentifikasi, gmn yah agan2 sekalian? bisa ngasi solusi kah?

trims perhatiannya
Gan, ada yang uda pernah install Titanium Backup Pro? Ane uda intall dari sini..

http://www.apkmania.com/2012/06/tita...-v530-apk.html

tapi saat di jalankan kok di bilang GTab ane belum di root? Padahal klo check root pake Root Check Basic, GTab ane uda root.

Ada solusinya kah? emoticon-Peace
emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
Quote:

maksudnya minta proxy atau password di web browser yah?
kalo settingan proxy waktu pertama login kan udah ditanya tuh proxy nya..harusnya langsung bisa aja sih...

tapi cobain deh pake WIFI advanced editor...itu bagus emoticon-Big Grin
cobain deh ada kyknya linknya di page 1 emoticon-Smilie
iya brow, klo buat browsing dkk sih bisa, cuma waktu masuk market itu ga minta autentifikasi dia.. Jadinya gabisa buat download applikasi, sayang tuh koneksi kenceng tp ga bisa buat download..

Dicoba dulu deh ya gan

Btw untuk konnect ke laptop problemnya pa yah? Temen ane yangpake asus transformer jg ga bisa
iya brow, klo buat browsing dkk sih bisa, cuma waktu masuk market itu ga minta autentifikasi dia.. Jadinya gabisa buat download applikasi, sayang tuh koneksi kenceng tp ga bisa buat download..

Dicoba dulu deh ya gan

Btw untuk konnect ke laptop problemnya pa yah? Temen ane yangpake asus transformer jg ga bisa
Halaman 103 dari 357

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved