Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antonius jojeAvatar border
TS
antonius joje
Pesona Riam Mahakam
Ini thread pertama ane gan. Mohon maaf kalo dirasa aneh. DIjamin gak bakalan emoticon-Blue Repost soalnye ane ndiri yang buat

Ane tinggal di Kabupaten Kutai Barat, dimana masyarakatnya mayoritas berasal dari Suku Dayak. Kabupaten ane terbilang sangat luas yaitu 31.628,70 km², beberapa daerah sulit diakses. Salah satunya Kecamatan Long Apari (berbatasan langsung dengan Malaysia) jaraknya dari ibukota Kabupaten sekitar 400 km. Untuk menjangkau daerah tersebut dapat diakses via udara dengan menggunakan pesawat kecil sekitar 50 menit dan via transport air menggunakan Long boat atau Speed Boat. Biaya naik pesawatnya 980 ribu (kalo yang subsidi 230 rb) sedangkan biaya menggunakan Long Boat 1,3 jt/orang, speed boat 1,6 jt/orang dan carter speedboat antara 15 - 20 jt pp. Jika menggunakan transport air menhyusuri bagian hulu Sungai Mahakam resikonya sangat besar karena harus melewati 2 riam yang terkenal ganasnya yaitu riam udang dan riam panjang, sudah banyak orang yang menjadi korban keganasan riam tersebut. Jika mesin long boat/ speed boat mati 90 % akan berada pada jalur kematian. Makanya hampir semua long boat/speed boat menggunakan 2 mesin.

Kebayang Gan susahnya untuk mencapai daerah yang ane maksud di atas.
emoticon-Takut

Nah... kalo agan2 penasaran langsung ane disisipin foto2-nya

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Pesona Riam Mahakam

Ane gak ngarapin dikasih emoticon-Toast apalagi emoticon-Blue Guy Bata (L)karna karna Ane juga nyadar baru kali ini buat thread
0
2.4K
43
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan