KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Entertainment / ... / Musician Corner /
Punya lagu hasil karangan sendiri? Cover lagu? Yuk, bagi di sini!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009081588/punya-lagu-hasil-karangan-sendiri-cover-lagu-yuk-bagi-di-sini

Punya lagu karangan sendiri maupun cover lagu, coba bagi di sini !

Tampilkan isi Thread
Halaman 40 dari 147
ijin promo hihihi emoticon-Smilie

nama band : deova
genre : pop indie
dengerin gan demo nya hehe cuma 2 lagu emoticon-Big Grin
DEMO
misi gan numpang share emoticon-Big Grin
kebetulan ane dulu sempet punya band tapi sekarang lagi vakum,
nama band :mizu
genre : pop rock alternative
demo ada 10 lagu gan , coba di dengerin ya http://www.reverbnation.com/mizu88
Permisi gan mau numpang promosi emoticon-Big Grin
Ini lagu ciptaan ane sendiri gan emoticon-Malu (S)
Nama ane rendy laksana gan
genre musik : pop
ini beberapa lagu ciptaan ane gan :
http://www.youtube.com/watch?v=SjiF58Wr-RE

ato bisa k blog ane juga gan :
rendylaksana.blogspot.com/

makasi agan atas waktunya emoticon-siul:
nih gan boiband ane cover lagu iseng2

Only Hope (Mandy Moore cover) - DnA

Price Tag (Jessie J. cover) - DnA

Share

permisi agan2 sekalian, ane mau numpang share lagu bikinan ayah ane. Lagu wajib buat para pekerja/salaryman dsb. emoticon-thumbsup

project dibuat pake software ProTools, kalau klip-nya photoshop CS5 + corel movie

selamat menikmati~ ditunggu komentarnya gan emoticon-Malu
Mau share project duo akustik ane sama temen ane ya gan..

Echoustic :
Aries on Vox, Keys, Percussion
Adit on Vox and Acoustic Guitar

Ini video clip pertama ane gan (masih cupu, blum ngerti tetek bengek video recording, editing, dll. hehe)

Langsung aja gan, cekibrot!!

Echoustic - Time After Time (Cyndi Lauper Cover)

Direkam cuma pake software GarageBand, Gearnya Yamaha FX310, Yamaha PSR S900, Blum punya mic USB/Audio Interface jadi Vokal di take langsung pake micnya Macbook.. emoticon-Smilie

Enjoy Gan!!

Echoustic and You LOVE Acoustic!!

share lagu Amore Band

gan mohon komentar nya ya dan juga buka link band ane

permisi agan2 semua, numpang promosi lagu2 kakak aneemoticon-I Love Kaskus (S)

dulu ane pernah posting musik metaldut ini emoticon-Malu (S)
Ritchie Blackmore (Deep Purple) Vs Rhoma Irama

kali ini ane mw ngeshare karya lain abang ane yg lumayan bikin cengar-cengir minimal senyam-senyum emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak (S)

yg ini genrenya rockdut gan, tribute to Slash emoticon-Ngakak (S)
Sweet Dutt O'Mine - tribute to SLASH

yg ini menurut ane heavy metal gan.
Yg namanya PAINO jgn marah ya, emoticon-Ngakak
PAINO goes to metal

bonus1:
video di atas genrenya rock/metal comedy, skrg ane mw share yg ngepop n easylistening aja, didenger 2x aja dah langsung masuk kuping koq gan. ciptaan kakak ane, videonya dr band MTsN tempat kakak ane ngajar, n model videoklipnya ponakan ane yg ngegemesin dah, hehe..
cekidot videonya:
PULANG (i miss u) - by band ekskul MTsN Windusari

Spoiler for bonus2:

Spoiler for bonus3:

sekian dulu sharenya, mohon maaf bila kurang berkenan, maju terus musisi2 tanah air. emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

SHARING [CORNER - INI LUKAKU]

Permisi agan-agan kali ini saya mau sharing tentang lagu baru judulnya INI LUKAKU, singgle hits dari band remaja asal PEDAN, KLATEN. Grup band remaja asal Pedan, Klaten ini beranggotakan empat personil diantaranya:

Spoiler for ini penampakannya:

Spoiler for Personil CORNER:

Dan berikut ini demo lagu CORNER - INI LUKAKU
Spoiler for CORNER - INI LUKAKU:

Silahkan di download lagunya gan di bawah ini:
Spoiler for Download mp3 CORNER - INI LUKAKU:

Berikut ini lirik CORNER - INI LUKAKAU
Spoiler for LIRIK LAGU CORNER - INI LUKAKU:
[/url]

Terimakasih ya gan telah membaca trit ini..... emoticon-Kiss

Nih lagu dari band ane, didengerin yah

Reborn band

Halo Agan2 Sekalian...,Ane Mau Promosi Band Ane Nih Gan...

Nama Band nya REBORN

kiri ke kanan : Awal (Vocal) Opanadelics (Guitar) Reza (Drum) Adi (Bass)

link FB nya Disini http://www.facebook.com/pages/Reborn...42705782502091

kebeneran 2 Single yang Ada Di Playlistnya Saya Yg buat... Saya Gitaris Di band ini...

1.HAKIMI DIRIKU

2.PENCARIAN

ini sepenggal cerita dri lagu2 yang ada gan..

REBORN - HAKIMI DIRIKU

SONG1 : KATANYA SIH ORANG PENDIDIKAN TAPI NGOMONGNYA KOK GA ADA ATURAN NGERASA SOK GANTENG DAN KEWIBAWAAN KERJAANYA BIKIN ORANG JADI BERANG

SONG2: BEGITULAH ORANG TINGGI SEKARANG KERJAAN SEDIKIT NGOMONG DIBESARKAN GAWEANNYA CUMA NGEBULYIN ORANG GA SADAR TU OTAK CUMA ISI UDANG

REFF : BERKACALAH PADA DIRIMU DULU, SEBELUM KAU JATUHKAN NILAI UNTUKKU, INGATLAH DULU BURUKNYA DIRIMU SEBELUM KAU 5x !! HAKIMI DIRIKU !!

Sedikit Cerita Tentang Lagu Diatas itu Kebeneran Pengalaman Hidup ane Pribadi ghan...

Jadi ceritanya gini,Diawali dari seorang Anak Band (Gw sendiri) yg mau kerja bener2 buat cari nafkah di salah satu PerBankan swasta,Hasrat band di "mati surikan" demi mencari nafkah karna emang posisinya saat itu gw harus kerja buat capai "masa depan" :'( ,Semuanya berjalan normal dari saat wawancara dan lain2,malah gw jadi salah satu lulusan terbaik pada saat Training emoticon-Big Grin , Gw ditempatin di luar kota,lumayan jauh sih,ya tapi demi yang namanya "masa depan" itu gw lakuin lah dengan hati gembira, Sampailah pada saat itu petaka terjadi,gw n temen2 kantor satu divisi mndpatkan kabar buruk,Divisi kita ga dpet izin buka, Gw n temen2 sedivisi di bikin "ga jelas" sampai akhirnya kita2 semua dikasih 2 opsi, Opsinya adalah,1.tetep kerja gaji diturunin trus di tempatkkan di pelosok daerah jawa,ga ada akomodasi,transportas, Opsi ke 2.Resign emoticon-Smilie ya gila aja kalo aambil Opsi Pertama,percuma sekolah tinggi kalo mau dibego2in orang emoticon-Big Grin gw ambil opsi 2 , Gw akhirnya Resign,tp dasar nasib,ada Orang Yg berbaik hati Jadiin Gw Staff Outsource di Regional Palembang,Kereeen kan emoticon-Big Grin, Bukan kerjaan gmpang ngurusin cabang se Palembang yg jumlahnya ada 65,dan mereka smua maunya Cepet,but hei I doing it well, Sampe Muncullah si "PENGACAU" songong,sok tau,sok pinter,biasa si PENJILAT HANDAL SELALU UNGGUL DI SEGALA HAL, BOS KARBITAN!<--hasil dari Lihai Njilatin Bokong Si bos emoticon-Big Grin,inisial #PS ni orang perintahin gw bwt handel kerjaan dia juga, Tapi ya Gw tetep calm n Positive aja,ya gw pikir namanya kerja ya gini kudu Fleksibel,tapi lama Kelamaan ni orang songong, Gayanya Ngelebihin Pejabat yang pegang Divisi Se indonesia,Padahal kerjaanya Masih banyak salah,dan parahnya gw dianggep Orang paling tolol sejagad Raya !! Damn! WTF !! Gw dihina2 dikatain lelet lah,inilah itulah,dan ini di depan orang banyak, Gw cuma dikasih waktu 1 minggu buat pelajarin,module seabrek,yg kerjaanya harus Teliti,dan cuma d kasih bekal se ujung ku2, Lah manusiawi kali Ya,namanya Proses,Tapi si #PS KUNYUK ini bener2 ga mau tau,Bos gw aja ga sampe gini2nya, Bos gw sampe bilang,yg sabar ya Pan dia emang gitu,Berhari2 gw tahan aja perlakuan si #PS ** SENSOR ** ini,sampe pada Akhirnya Kerjaan Gw yg sudah Bener,Disalahkan !! Dia Ngebentak dan ngomong, KALO LO GA SANGGUP KERJA NGOMONG !! :'( , Akhirnya Kesabaran Gw Habis,Dia Gw BBM dengan Bahasa Sopan namun Tajam,dgn sedikit kata2 Frontal,mau mati ni orang hahah, Walhasil Keesokan Harinya Gw di remove dari Kontak BBM doi...,hahahah,Gw kira Laki Bener,Ga taunya cuma Fuckin Coward !!, Gw Ketik Surat Resign Hari itu juga,Dan Keesokan harinya dia Lewat di depan gw tanpa Sedikitpun berani Noleh hahah..,Pusy!!, Terakhir gw dapet kabar kalo wewenang Doi diturunin limitnya dari Kantor Pusat tanpa sepengetahuan doi,wkkwkwk SAMPAH emoticon-Big Grin Keseringan Salah kabarnya...,Dan ternyata pas gw tau history ni #PS Cabang yg dia Pimpin Pernah Terpuruk 2 kali,Damn !! An idiot Pretend to be Smart ! , Ahirnya gw memutuskan untuk Kembali Menjadi Kuli Nada,Ketimbang Harus Bertahan Dengan PeRENDAH DIRIAN yang Dilakukan #PS, Pekerjaan ini Lebih Terhormat...,Gw ga harus Berpura2 Bertopeng Dan Menjilat Pantat,Gw ga bakat sandiwara emoticon-Big Grin Kebeneran emang ada Project Bentuk band Baru di @ROCKREBORNBAND yah gw tumpahinlah Unek2 ke Single HAKIMI DIRIKU, Dasar jodoh si Vokalis,Awal,jg Ngalamin Hal yg sama,*satunasib* jadinya doi Nyanyi sepenuh hati dah,ga perlu Revisi Lirik ,Yah itulah sedikit "KisahNyata" Yg ada Di Lirik #HAKIMIDIRIKU mungkin buat temen2 yg ngalamin hal yg sama bisalah di Resapin hahaha emoticon-Big Grin, Puter Kenceng2 di depan Orang yg udah Nge HAKIMIN Kalian...,Dijamin Maknyos dah.... Hahahahahaha..

Proses Produksi : untuk Pembuatan Single Reborn ini..., Kebeneran Di produksi Di Home Recording Gw sendiri (RUANG IDE)

Equipment : di Studio Gw itu gw pake
1. gitar Fender Stratocaster MExico
2. Bass Squier jazz Bass Standard
3. Yamaha APX 500
4. Line6 UX2
5. Speaker Flat Kurzweil KS40A
6. Headphones AKG K44
7. Mic Samsons CO3
8. DAW nya Cubase5
9. Mastering Pake Wavlab

Sekian Ulasan Tentang Reborn BAND... Klo Mau Download Lagunya Silahkan Via Facebook Aja ya... disitu ada linknya... Makasih,Semoga Berkenan Ya agan2 sekalian..... emoticon-Toast
Quote:
Payphone (maroon5 cover) - DnA

Buat yang suka rock 90an

Halo agan" rock n rollers.. Mau sharing band ane (PARAFFIN) yang musiknya rock 90an, tapi jangan takut.. gak jadul" amat kok emoticon-Blue Guy Peace Semua lagu udah di-mixing tapi belum mastering.

Bila Kau Menunggu
Butuh 3 session buat merampungkan, tapi hasil mixing udah bisa dibilang layak konsumsi.
Gitar pake GIbson LP, Boguerra tube amp, & 'sound effect' hasil overdrive amp itu sendiri.

Bercerita tentang kesetiaan yang (harus) bertahan sampai kapanpun.. for more stories just check out the song emoticon-Blue Guy Peace

Video liriknya:
[youtube]5YURHiPvFVc&feature=relmfu[/youtube]

Bisa donlot disini gan.. gak perlu sign in, gak perlu nunggu...
Spoiler for download mp3:

Cinta Bukan Air Mata
Judulnya kedengeran melayu? WRONG.... Lagu ini khas banget band" kita era 90s & sama sekali bukan lagu cengeng melainkan penuh perenungan *cailah*

Biar terdengar sedikit 'twonky' melody pake telecaster neck pickup & gitar akustik todong mic langsung.

Monggo diunduh di:
Spoiler for download mp3:

Buat yang suka rock 90an

Sori double post --> please regard above post only (maklum noobs)

Halo agan" rock n rollers.. Mau sharing band ane (PARAFFIN) yang musiknya rock 90an, tapi jangan takut.. gak jadul" amat kok emoticon-Blue Guy Peace Semua lagu udah di-mixing tapi belum mastering.

Bila Kau Menunggu
Butuh 3 session buat merampungkan, tapi hasil mixing udah bisa dibilang layak konsumsi.
Gitar pake GIbson LP, Boguerra tube amp, & 'sound effect' hasil overdrive amp itu sendiri.

Bercerita tentang kesetiaan yang (harus) bertahan sampai kapanpun.. for more stories just check out the song emoticon-Blue Guy Peace

http://youtu.be/5YURHiPvFVc

http://youtu.be/s-VVr3oXFfY

Bisa donlot disini gan.. gak perlu sign in, gak perlu nunggu...
Code:
http://db.tt/BjythCX7

Cinta Bukan Air Mata
Judulnya kedengera melayu? WRONG.... Lagu ini khas banget band" kita era 90s & sama sekali bukan lagu cengeng melainkan penuh perenungan *cailah*

Biar terdengar sedikit 'twonky' melody pake telecaster neck pickup & gitar akustik todong mic langsung.

Monggo diunduh di:
Code:
http://db.tt/2Hie1esy
Quote:

Kereeeennnnnnnnn....... emoticon-Kiss

temen ane gan

check check neng neng nong neng cover emoticon-I Love Indonesia

[youtube]wwbs2e9FI9M&feature=plcp[/youtube]

what makes you beautiful emoticon-I Love Indonesia (S)

[youtube]KT_aQs-vnao&feature=plcp[/youtube]

semoga suka agan agan sekalian emoticon-Shakehand2

Ether (band indie malang)

Permisi gan, Selain promosi ane jg berniat nyari kritik dan saran dari agan2 sekalian, khususnya agan2 yang suka screamo2 gitu lah.
kalo agan2 suka sih ya Alhamdulillah..

Langsung aja nih video'nya.
1. Yang ini Band ane ngover lagunya "Cherrybelle" yang beautiful

2. Yang ini lagu Band ane sendiri pas maen di acara UKM di kampus ane (maaf, ada sedikit kecelakaan pas lagi maen)

Demikian, mohon kritik dan sarannya.
Ane tunggu di twitter @ether_official dan di page Band ane http://www.facebook.com/Ether.ether

Makasih, dan sorry acak2an gan. maklum masih newbie.. emoticon-Peace
Halaman 40 dari 147

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved