oxiderAvatar border
TS
oxider
Tips Membuka Usaha Distro/Clothing
Salam hangat untuk semua agan agan yang sudi mampir
ke thread ane dan berbagi tips sukses nya. Di sini ane coba berbagi sedikit

tips memulai usaha distro/clothing

Quote:

Bisnis distro/clothing saat ini memang sedang menjamur, dan ane pikir ini adalah bisnis yang gak bakal bisa mati. Kenapa? Jelas aja, siapa coba yang gak perlu pake baju ? pake sandal? Pake celana ?? Heheheh.. Oke langsung aja gan, ke pokok permasalahan. Mudah mudahan gak emoticon-Repost (S)ya. Kalo berguna ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (S) aja. Jangan di emoticon-Hammer (S), mending kita emoticon-Add Friend (S).

Meski ane mulai dengan modal cuma 20 jutaan awalnya, tp bisa berkembang kok. Baca aja kisah ane yang cuma anak petani tapi bisa maju jaya di bisnis distro/clothing. Yang paling penting itu justru tekad dan semangat wirausaha. Agan mesti punya motivasi yang jelas untuk berbisnis misalkan pengen nabung naik haji, pengen ngebahagiain orang tua, pengen cepet resign dari kantor, atau sebagainya.

Oke berikut tips tips untuk memulai usaha distro/clothing yang ane rangkum seringkas dan sejelas mungkin.

1. Ide dan Konsep

Quote:

2. Brand atau Merk

Quote:

3. Persiapan Produk

Quote:

4. Relasi

Quote:

5. Team Kerja

Quote:

6. Tempat Usaha

Quote:

7. Promosi

Quote:

8. Sumber Pemasukan Cadangan

Quote:

9. Action

Quote:

Segitu dulu yang bisa ane share di sini gan, bukan maksud menggurui atau gimana, Cuma berbagi pengalaman aja.

Mungkin ada agan agan yang mau nambahin tips?, Berbagi info tempat produksi?atau sekedar Promosi produk buat cari reseller? silahkan...

emoticon-Toast
Diubah oleh oxider 06-11-2012 09:30
0
30.7K
106
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan