Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundiardokoAvatar border
TS
fundiardoko
[Help] Film Indo - Tukang Bubur Naik Haji [REQ]
Permisi agan" maaf kalo salah tempat nih emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Malu

sebenernya nih film sinetron udah pernah di tayangin di tv swasta indonesia namanya Tukang Bubur Naik Haji

cerita singkatnya begini : emoticon-Request

Bang Sulam sehari-hari bekerja sebagai tukang bubur, ia berjualan setiap hari dan hasil dari jualannya ditabungkan sedikit demi sedikit setiap harinya. Ia berkeinginan untuk memberangkatkan ibunya naik haji ke tanah suci. Setiap malam ibunya berdoa agar bisa pergi naik haji. Berbagai cara dan rintangan di tempuh oleh Bang Sulam dan istrinya, mulai dari para tetangga yang memperolok-olok istri bang Sulam karena takkan mungkin ia bisa memberangkatkan ibunya naik haji dari bekerja sebagai tukang bubur, sampai-sampai bang sulam dituduh meminjam banyak uang di bank agar ibunya bisa naik haji sampai menggadaikan rumah dan isinya. Kemudian Bang Sulam membawa ibu dan istrinya ke pesantren dan meminta doa kepada anak-anak pesantren agar ibunya bisa naik haji tahun depan, sebagai imbalannya anak-anak yatim piatu itu diberi bubur hangat. Setiap malam ibunya berdoa agar bisa diberikan rezeki.

ane udah nyari nih film di youtube dan udah nanya" ama mbah google tapi ga nemu" juga emoticon-Mewek emoticon-Mewek

ane pengen banget nonton lagi nih film yang satu ini
kalo agan" punya nih film bisa di share dimari nnti ane kasi cendol buat agan (maaf cuma bisa ngasih hadiah emoticon-Cendol (S) doang gan)

ane mohon bantuan nya y gan.
maaf kalo nih thread g bermutu. terima kasih. emoticon-I Love Indonesia
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
9.1K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok