weehooAvatar border
TS
weehoo
[Rejeki Ngaskus] Bisa Jualan n punya toko walau GA punya barang n modal...

Permisi mau numpang sharring aja yah... semoga bisa bikin kaskuser yang baca termotivasi untuk jadi pebisnis or wirausaha...

langsung aja... biasa klo pertama mau mulai bisnis, kita pasti pertama kali emoticon-Takutdengan alasan GAG PUNYA MODAL GAN...

nah mau sharing sedikit tentang itu...

ane pertama kali kenal kaskus n mulai jualan di kaskus taun 2009...

sama kaya agan-agan semua, pertama kali mau jualan yang kepikiran itu ya GA PUNYA MODAL mau jualan apaan??? GA PUNYA BARANG yang mau dijual juga?? emoticon-Cape d... (S)

sama gan waktu itu juga ane begitu... status masih bujangan, ga ada modal buat usaha, ga punya barang buat dijual juga.. nah loh?? emoticon-Bingung

pas waktu itu gan, kebetulan ada sodara ane yg produksi bawang goreng DALADA... nah udah deh daripada ga tau mau jualan apaan, itulah yang jadi barang dagangan pertama ane....

dengan pertama kali pinjem barang (soalnya kan sodara, jadi boleh lah pas udah laku baru dibayar...) buka deh lapak jualan pribadi ane yg pertama...
(GA pake modal, soalnya lapak kaskus kan gratis... Ga pake modal juga buat beli barangnya...emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace)

seudah ane mulai jualan di FJB KASKUS, dari yang asalnya nubitol, ga dipercaya orang lah, n segala permasalahan lainnya, akhirnya ane mulai dapet langganan gan...

dari kaskus ini juga dapet link ke milis jalan sutra yang diasuh Pak Bondan "Maknyos" itu...

nah semenjak itu deh mulai booming tuh gan DALADA ane...
udh pernah deh dikirim all Indonesia dari ujung Timur ke Barat...
belom lagi yang dibawa buat oleh" ke Belanda, Amerika, dll...

Bahkan setelah jualan 1 taun di Kaskus gan, ane punya cukup modal buat buka toko sendiri di Bandung yang namanya TOSERDA alias Toko Serba Lada... thx banget nih buat kaskus...emoticon-2 Jempol

Bahkan pas pertama kali mulai toko itu gan, kan bingung tuh mau cari makanan-makanan pedes itu dimana... kembali KASKUS lah yang berjasa gan... langsung deh di search aja di kaskus... dapet deh tuh barang-barang pedes yang ane perlu buat di toko...emoticon-thumbsup

seudah itu juga gan, berhubung Toko ane juga dibukain lapak kaskusnya, makanya orang-orang lebih cepet tau...

media juga mulai berdatangan, dari mulai koran, media online, sampe tv nasional...
Spoiler for liputan di tempo, detik:

sukur banget nih gan sampe sekarang pun lapak ane masih jalan semuanya...
bahkan sekarang ane bisa bikin website sendiri [url]www.toserda.com[/url] berkat awalnya jualan di kaskus gan....

makanya buat agan-agan yang mau usaha cuma terkendala sama modal, jangan takut gan, selalu ada kaskus gan...

mulai aja gan dari jualan barang-barang hobby agan or barang-barang yang agan suka, sapa tau nanti lama-lama juga bakal besar gan...

Ajibnya FJB kaskus juga gan, ga perlu repot-repot buat nyari barang-barangnya... cukup rajin cari-cari barang dgn harga miring di kaskus, lalu jual lagi... tau dong jualnya dimana?? Yup bener banget, di KASKUS lagi lah gan...
emoticon-Ngakak

1 lagi faktor Mujizatnya di kaskus gan... mau jualan apa aja, I REALLY MEANT IT!!! APA AJA GAN!!! pasti ajah ada yang beli gan!!!

ane pernah jual biola, jual saxophone, jual maenan, jual komik n novel bekas, dll gan... pokonya semua bisa dijual di KASKUS deh...
bahkan temen ane pernah ada yang jual TV rusak, cassing Hp jadul bekas, rak, dll...

Jangan takut buat yang baru mau mulai, tinggal liat aja gan di rumah agan ada barang apaan tuh yang kira" bisa dijual atau tinggal tanya temen-temen, sodara, tetangga apa ada barang yang mau dijual... tinggal foto n masukkin deh kaskus... dijamin "MAKNYOS" (kata Pak Bondan)

semoga cerita pengalaman sederhana ane ini bisa meng encourage agan-agan buat memulai bisnis... ayo gan, Indonesia masih perlu banyak pengusaha...

Bukti link selama jualan di kaskus (semuanya ga pake modal, ada yang titipan, ada yang beli di kaskus jual di kaskus,dll):
dalada jualan pertama ane
jasa bubut discbrake (bengkel bokap)
jual novel n komik bekas nemu di rumah
jual alat musik ocarina (sama nemu juga pas beberes rumah)
trit toko ane dengan hasil modal jualan di kaskus
jual maenan ori one piece(dapetnya dari kaskus juga)
jual maenan kw (dapet dari kaskus)
jual mobil sodara, ga pake modal, sold n dapet komisi
jual biola titipan temen
jual rumah titipan temen juga
0
5.2K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest