master.cendolAvatar border
TS
master.cendol
[Rejeki Ngaskus] Sebuah Rahasia, Dengan Cinta Semua Usaha Kita Di Jamin Berhasil.

Cerita ini di mulai dari saya gemar membuka situs kaskus serta aktif di sebuah subforum yang berada di kaskus. saya memiliki sebuah id kaskus dan sebuah ide iseng di kepala saya untuk berjualan di FJB kaskus. Memulai awal bisnis itu sungguh berat. Awal tahun 2010 saya memulai ini dengan menjual baju, obat-obatan, kosmetik, aksesories dan lainnya hampir semua sudah saya lakukan dan sebagian besar gagal. Untuk permulaan saya tidak menyerah dan terus mencoba mengembangkan sesuatu yang lebih menarik. Di saat itu bisnis saya lumayan menaik ke atas. Di tengah-tengah semangat yang membara itu ada sebuah kejadian yang malah membuat semangat saya menjadi hancur dan tidak mempunyai semangat sama sekali. Kejadian itu bermulai saat suatu pagi saya bangun tidur dan membuka id kaskus yang saya miliki. Dan saat saya membuka ternyata id saya tersebut di banned sama moderator FJB karena melanggar salah satu aturan yang berada di sub-forum tersebut. Saat itu saya sangat panik dan berusaha mengembalikan id saya tersebut. Tapi ternyata tidak bisa kembali dan saya pun mengikuti peraturan dan konsekuensi yang ada. Otomatis bisnis saya menjadi down. Setelah itu berakhir saya berusaha memulai bisnis baru dengan id kaskus yang baru pula. Ide ini muncul tepatnya pada hari valentine yaitu 14 februari tahun 2011. Berawal dari saya ingin memberi hadiah kepada pasangan saya tetapi dengan konsep “hand made”. Yaitu membuat hadiah tersebut dengan kemampuan kreatifitas sendiri. Saya membuat sebuah cincin simple modelnya seperti cincin tunangan dengan tulisan grafir nama di dalam cincin yang saya kerjakan sendirian di rumah. Nama saya terukir di cincin yang saya beri kepada pacar saya dan dia sangat senang menerimanya. Sedangkan nama dia ada di cincin yang saya pakai. Konsepnya seperti tukeran cincin persis seperti tunangan. Sama sekali tidak terpikirkan hal se-simple ini yang justru bisa mebuat saya berhasil dalam menjalankan bisnis online. Saya pun mulai menjual cincin ini di FJB kaskus. Dan tanggapannya luar biasa sekali. Saya mendapat banyak sekali pesanan dari agan-agan di kaskus. Dari situ saya mendapat testimonial serta keperecayaan penuh dari para pembeli. Menurut saya yang harus di utamakan dalam berbisnis online adalah kejujuran dan kualitas serta harga barang yang kita jual. Tidak puas sampai di situ saja akhirnya saya mencoba melebarkan bisnis saya ini. saya membuat blog khusus serta saya membuat website dengan domain .com yang saya design dengan kreatifitas saya sendiri. Alhamduliah sampai saat ini saya setiap hari pasti selalu mendapat pesanan dari agan-agan di kaskus. Lumayan lelah juga membangun bisnis ini selama 2 tahun dan saya bisa merasa bangga atas semua usaha yang saya kerjakan selama 2 tahun ini ternyata tidak sia-sia. Manfaat yang saya ambil adalah “dengan cinta semua usaha kita di jamin berhasil”.Tidak perlu ide-ide yang rumit dan tidak perlu barang yang mahal. Asal ada cinta di hati kita dan terus berusaha tanpa menyerah semua bisa tercapai. Prinsip yang saya gunakan sampai saat ini: “jadilah orang Chinese yang sedang jatuh cinta.” Artinya kita semua tau bahwa orang Chinese memiliki semangat luar biasa dan tidak pernah mengenal putus asa dan tidak lupa harus ada cinta di dalam usaha yang kita jalani.

GOOD LUCK GAN emoticon-Shakehand2
0
5.9K
129
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan