Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

The_finAvatar border
TS
The_fin
Next Android 5.0 Jelly Bean,dan 6.0 Key Lime Pie, dan ane iseng bikin bwt 7.0 dan 8.0
Buat pecinta gadget android pasti agan2 tau dong kalo OS ini pake nama makanan untuk versinya dan berurutan sesuai abjad gan setelah jelly bean akan sgera rilis, sudah disiapkan juga penerus selanjutnya yaitu Android 6.0 Key Lime Pie...dan ane tuh paling suka sama maskot2nya gan, soalnya kreatif, unik dan kdang lucu juga gan,makanya disini kita ga bahas soal Gaddget anto kecanggihan androidnya
ane juga coba nyiptain maskot2 next android sendiri versi ane gan..hehe

tapi ane tampilin dulu deh dari versi pertama ke versi terbarunya

C for Android 1.5 Cupcake

Next Android 5.0 Jelly Bean,dan 6.0 Key Lime Pie, dan ane iseng bikin bwt 7.0 dan 8.0
atau bisa disebut di Indonesianya kue mangkok, yah bolukukus juga boleh dah

D for Android 1.6 Donut
yah kalo di indonesia disebut donut juga yah

E for
Android 2.1 Eclair

Eclair adalah kue kering yang berbentuk panjang, berisi krim pasta. Kalau kau tahu apa itu kue sus, bisalah kusebut Eclair ini adalah jelmaan versi panjangnya. Namun tak seperti kue sus, Eclair lebih garing untuk tekstur luarnya. Isinya bisa berupa buah kaleng, saus vla, whipped cream, atau es krim. Eclair berasal dari abad kesembilan-belas yang menjadi salah satu ciri khas dari Prancis.

F for
Android 2.2 Froyo

Yoghurt atau biasa juga disebut yogurt merupakan jenis makanan ringan seperti es krim yang mempunyai rasa asam. Bahkan beberapa vendor seperti Sour Sally maupun Jco Donuts juga ikut menjual yoghurt yang disebut juga Froyo (frozen yoghurt)

G for
Android 2.3 GingerBread

dari namanya udah ketahuan kan??
ginger=jahe, bread=roti
tapi gingerbread bukan roti tapi aslinya kue kering dengan rasa jahe
yg biasanya hadir pada saat natal

H for Android 3.0 Honey Comb
dari namanya jelas kan honeycomb itu madu

I for Android 4.0 Ice cream Sandwich
nah ice cream sandwich ini tipe android yang baru banget hadir di pasaran
lewat samsung galaxy nexus sbagai yg pertama, intinya sih ice cream sandwhich ini sejenis biskuit yg pake es krim di tengah2nya

J for Android 5.0 Jelly Bean

tipe android ini sih baru dibikin dan belon launching di pasar
yg jelas jelly bean itu sejenis permen jelly
kalo di kita sih kaya yupi gitu, tapi ada jug ko di warung2
bentuk permennya yg kaya kacang makanya disebut bean

K for Android 6.0 Key Lime Pie
ini sih baru masih dalam rencana pembuatan dan singkatnya
key lime pie itu kue pie lemon

Nah yang mana favorite agan????atau gadget agan sekarang pake OS yang mana???

Ane juga bikin versi ane sendri neh

Buat android 7.0 letter L

Lollipop

Lemon Tea
Latte Coffee

dan.... M for Android 8.0
Martabak Cheese emoticon-Ngakakhehe

ane juga udah bikin buat yg versi 10.0!!! buat letter O

ane belum bikin yg 9.0 soalnya belum nemu buat huruf N-nya emoticon-Malu

O for Android 10.0 Omelette Roll
dalam arti kata dadar gulung..!!!emoticon-Ngakak
semua org indonesia pasti pernah makan yg satu iniemoticon-Ngakak

yah ane cuma berharap di emoticon-Toastemoticon-Blue Guy Cendol (L)

dan kalo agan2 ga berkeberatan juga, terutama org bandung neh,ane kan lagi ikutan konts foto seputar bandung, mohon di like di atau di tweet dong gan

ini linknya Cuy bantu lg donk bwt like dan sebarkan http://myplasa.com/dataEvent/152/per...bumi-siliwangi
Persahabatan Bumi Siliwangi | LOMBA FOTO SEPUTAR BANDUNG | myPlasa
myplasa.com

Makasih sebelumnya
0
4.4K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan