stevehp.1Avatar border
TS
stevehp.1
[Rejeki Ngaskus]Berawal Online Di FJB Jadi Lebih Sukses Dari Ketika Buka Toko gan
Salam kenal gan,dengan Steve disini

Izinkan ane berbagi sedikit cerita dari pengalaman ane pribai tentang suka dukanya bergagang via FJB KASKUS

Dulu ane dagang Hp & assesories dan spare part serta terima service di jakarta tepatnya Pasar baru gan...lumayan sih tapi seperti biasa ketatnya persaingan dan terus bertambah nya pedagang2 baru memaksa ane untuk extra kerja keras untuk mendapat dan menjaga pelanggan ane..dan omset stagnan2 aja sedang sewa tempat dan cost tiap tahun membumbung tinggi (naik terus gan)

Berawal dari adik ane yang sering membantu menjualkan setok dagangan hp-hp 2nd ane continiue...karena sering kali dan terus lancar ane bertanya jualnya kemana aja?Dijawab via KASKUS FJB..

sebelumnya ane juga udah pasang iklan via online di [url=http://www.ponselj*k&rt;*.com]www.ponselj*k&rt;*.com[/url] dan [url=http://www.t*lk*ms*lgapura.com]www.t*lk*ms*lgapura.com[/url] tapi ga begitu mngembirakan hasilnya emoticon-Hammer (S)

Akhirnya thanks kepada adik ane yang menjelaskan.ane dari bulan maret 2011 membuat ID stevehp.1 ini di kaskus.
dan membuat thread di FJB yang berjualan Casing,assesories dan spare part.serta terima jasa service
pertama tama aja udah mulai kawan2 kaskuser nanya2 dan ga lama berselang penglaris pertama,kedua dan seterus ...terus dan terus lagi gan...
Sungguh di luar dugaan dan harapan ane malah gan!

Seiring waktu ane malah mulai kewalahan menerima orderan via online di FJB ini karena bukan dari daerah ane saja di DKI Jakarta tapi dari seluruh Indonesia gan serius!dari sabang sampai merauke gan.

Dan hebatnya lagi thread2 ane di FJB kaskus selalu muncul di page one bila di search di mbah google gan!itu yang membuat dagangan ane laris manis dari kawan2 sesama kaskuser maupun dari yang bukan kaskuser tapi selalu mencari barang via kaskus atau semata dapat browsing dari mbah google gan

Akhirnya ane menbuat keputusan berani yaitu menutup toko ane dengan pertimbangan
(harus dipertimbangkan baik2 juga ya gan kalo ane udah mantap dan udah memiliki basis consumen di online sebelum menutup toko dan fokus ke online gan)

1-penghematan cost (sewa toko ane setahun hampir 50 juta belum termasuk maintenance sob).jadi dari penghematan sewa aja udah termasuk income kan gan

2-Dagang di FJB juga membutuhkan fokus,dedikasi,determinasi dan mobilitas (untuk cod atau kirim pesanan ke customer ,via jne dsb).Sesuatu pekerjaan apapun yang kita lakukan,lakukanlah sepenuh hati maka sukses menanti kita gan

3-percaya atau tidak omset dari dagang online lebih berprospek untuk meningkat dan terus meningkat gan.selama kita fokus,jujur dan berdedikas dan menjaga kepercayaan dan kepuasan customer kita dengan sungguh-sungguh

Alhasil ane tutup toko dan memindahkan base untuk stok barang dan pusat repair ke rumah orang tua ane yang kebetulan cukup luas dan lokasinya di Jakarta barat perbatasan Jakarta pusat cukup strategis (deket kemana2 gan).ane jadikan Workshop ane dengan mengusung nama Bengkel SteveHp

Hasilnya Online Di FJB Ga Perlu Lagi Sewa Toko mahal2 Untuk Dagang Gan,cukup tempat sendiri aja udah bisa dagang dan jual jasa !!!

Manfaat selama ini yang ane dapat dari berdagang di FJB KasKus banyak banget gan

-Bisnis Ane jadi tambah luas cakupan dan jangkuannya ga semata mengandalkan pengunjung yang lewat di toko seperti dulu
-Bertambah kawan dari seluruh indonesia gan bukan cuma di kota kita saja
-Ane sampai masuk Tabloid peluang usaha juga gan.dan pas wawancaranya pas ane tanya dapat kontak ane dari mana di jawab dari Internet gan!

-Bertemu dengan banyak orang yang tidak kita sangka2 gan
(ane udah melayani dari Dirjen sampai Kanit,Kasat,Ampe bintang 1 di banyak Departemen pemerintahaan dari BPK,Kemendikbud,Kemenkeu,Kejakgung,PN,PLN pusat,Mabes Polri,Pangkalan TNI AU Halim.Mapolda,BNN,terakhir Kasat Brimob Polda metro jaya Pak Imam margono yang E90 nya kena ujan pas ngawasin Unras kenaikan BBM kemaren itu juga ane tanganin langsung di monas
Spoiler for Kasat Brimob Polda Metro Jaya:
Dan masih banyak lagi gan DAN ITU SEMUA KEBANYAKAN MEREKA TAU DARI BROWSING DAN NEMU THRED ANE DI KASKUS GAN !)
-Pemasukan per haribersih dari sepahit2 nya sekitar 300 rb s/d lebih dari 1 juta bahkan berapa kali hampir 2juta rupiah gan rata2 nya tergantung rejeki yang lagi di berikan oleh YANG DIATAS gan..lumayan banget kan

emoticon-I Love Kaskus

Semoga kisah ane ini bisa menginspirasi Sobat2 kaskuser semua yang ingin berdagang atau menjual jasa tapi ga punya Toko atau belum punya modal untuk buka toko atau mungkin udah punya toko tapi hidup segan mati tak mau?emoticon-Ngakak

Mengais Rejeki dari FJB KASKUS bisa buat adik2 yang ingin menambah uang jajan,sobat2 yang ingin memulai wirausaha kecil2an sampai dengan besar,untuk rekan2 yang sudah punya usaha tapi ingin melebarkan sayap memperbesar usahanya,untuk bos2 kita yang udah sukses dan ibgin lebih sukses...Pokoknya untuk semua gan!emoticon-thumbsup:

IKUT ANE JADI aja di FJB KASKUS GAN

Sekali lagi terima kasih buat emoticon-Angkat Beer

Sekian gan salam hangat dari
Stevehp & Team
emoticon-Shakehand2

Spoiler for TIPS UNTUK AGAN YANG MAU BERJUALAN VIA FJB:
0
6.6K
116
Guest
Urutan
Terbaru