CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL] Lounge SAMSUNG Galaxy S II - i9100
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013233643/official--lounge-samsung-galaxy-s-ii---i9100

[OFFICIAL] Lounge SAMSUNG Galaxy S II - i9100

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 171 dari 506
Quote:

Ia maksud gan bigmommy cuma yang buat rada bingung basicnya, emoticon-Big Grin

Quote:

Oh ... mungkin dari segi performa ma keiritan bisa aja pengaruh kaya yang beberapa page belakang dibahas ada yang pake siyah lebih irit dari pada kernel bawaan,gitu gan .... emoticon-Blue Guy Smile (S)
Quote:

Notifikasinya keluar dari Odinnya atau gimana bro? Pas ane upgrade via Odin emang rada lama kedetectnya bro, mungkin sekitar 3-4 menit baru kedetect sama Odinnya.
Halo agan sekalian..
Ane baru aja dapet sgs 2 nih. Pengen nanya. Kok setiap kali ane coba main game seperti spiderman HD, Asphalt6, assasin creed, dll ngga lama pasti layarnya jadi item terus hang. Musik gamenya masih terus jalan tapi ngga bisa diapa2in. Nanti kalo didiemin langsung balik ke menu utama dan ada pop up yang ngejelasin kalo gamenya harus berhenti dan ada pop up tw launcher error.
Oh iya sgs ane makenya ICS official dan udah diroot.
Kira2 ini kenapa yak?

Thx banget bagu yang bersedia membantu emoticon-Smilie
Quote:

klo cma driver bwt HP mah masukin aj CD driver yg dpt waktu beli..
dy install kies + usb driverna kq..ga perlu repot2 install jd

Quote:

3 sampe 4 menit bro?
lama x..gwa sx crot lgsg kedetect HHna emoticon-Hammer2
Quote:

mumpung lagi onlen emoticon-Big Grin

1. agan pake room apa?
---> sebagian custom rom ada yg crash sama apk tertentu. atau kalo agan pake ICS, sapa tahu masih belum compatible.
solusi : cobain game laen, gejalanya sama ga...

2. HH agan panas gak gan?
---> biasanya kalo udah panas, screen nya suka error. touch bawah yg kepencet atas... apk hang... restart sendiri. solusi : diemin beberapa saat atau cameranya tempelin di tempat dingin.. contoh : pipi emoticon-Ngakak

3. aplikasi apa aja tuh yang udah di install di HH agan?
---> aplikasi yang langsung akses ke sistem android kadang bisa bikin rom ga stabil kalo salah setting. solusi : bertanya sama yg udah pernah pake apk atau uninstall emoticon-Angkat Beer

4. ram ?
---> check ram gan.. sapa tau banyak banget apk yg launch dibelakang layar tancep. tanda2 : hape jadi lemot.. batere cepet abis. solusi : task killer.

semoga membantu gan emoticon-shakehand
Quote:

Iya bro, jadi setelah dicolok itu gak langsung connect, entah kenapa. Saya juga sempet bingung dan deg-degan takut kenapa-kenapa. Tapi setelah menunggu dengan sabar akhirnya bisa connect.. emoticon-Hammer (S)

Quote:

1. Ane makenya ICS gan. Mungkin aja sih masalah kompatibilitas, tapi liat2 diforum luar katanya ada kemungkinan gara2 dual corenya. Aneh juga jadinya.

2. HHnya sih ngga panas kok.

3. Nah kalo masalah aplikasi ane kurang ngerti nih. Aplikasi diluar bawaan ICS yang bisa akses ke sistem android contohnya apa ya?

4. Ram pas ane cek kepake sekitar 355 dari 831Mb.

Ada yang pernah ngalamin hal yang sama ngga ya?
Quote:

coba aja flash rom ato kernel yang laen gan... soalnya dulu ane juga pernah tuh maen game yang berat-berat bisa lagi maen tengah2 layar item trus ga lama FC... malah itu pas masih pake GB... trus waktu itu ganti kernel ke siyah, eh nga gitu lagi....

semoga membantu
Quote:

wah, makasih gan atas pentunjuknya gan.
Game game gratisan gan,yang suka ada di market aja gan..ane ga paham kalo mainin game2 yang musti di krack ribet ya gan?

hmmm, bukannya kalo ganti rom itu harus di wipe data + factory reset dulu yah. takutnya kan ada yang beda antar ROM. jadinya ada yang crash.

mungkin yang sebelumnya basenya sama jadi ga perlu wipe.

maklum belom pernah make sgs2. disuruh tukeran hh ama sgs2. makanya ane baru baca2 nih thread. sekalian nyari ROM sama kernel yang paling oke apa ya??

Quote:

Bootloop itu muter2 doang. paling sampe ada tulisan galaxy s (logo) terus ngerestart lagi.

beda bos kalo brick udah ga bisa diapa2in lagi.
ga bisa masuk recovery.

Quote:
Quote:

Oke thanks gan .. Besok saya coba pake ...
Di sini ada yang main pocket legend gak ? ..
Game recomended untuk multiplayer apa ya gan ? ..
Saya main dream zoo dan pocket legend .. Sementara masih pake game free .. emoticon-Malu (S)
Quote:

Selamat mencoba ya gan, emoticon-Shakehand2
Quote:

Pake Igo gan emoticon-Big Grin
Lancar jaya di ICS 4.0.4

Quote:

Quote:

Quote:

Saran aja gan, kalo ada yg dopost di PM aja atw yg tegur cukup 1 aja. Kalo tiap yg dopost di quote sampai 3 atw 4 orang kan jadi rame pagenya dgn "tegur2an" gan emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Andai agan baca page#1 sampe tamat, ane jamin kejadian diatas nggak sampe agan alami emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Stuck di logo = bootloop = ada yg sebut "semi brick".
Yang paling sering ane baca2 karena flashing "sesuatu" yg nggak compatible dgn ROM yg dipake atw ada file corrup pada "sesuatu" yg di flushing tersebut. Biasanya nyangkut di tulisan Samsung Galaxy S2 terus restart lagi CMIIW.
Sorry, pake bahasa "daerah", maklum bukan ahli. Sekedar berbagi yg pernah ane baca...emoticon-Blue Guy Peace
mau tanya donk
ane kan udah install apex launcher
ada yang tau caranya ga buat ganti icons/themesnya???

masih bingung nih emoticon-Hammer
Quote:

bocor gmn gan ??
Quote:

dl sh klo yg dopost emank gwa PM, tp ad user yg sx gwa PM lgsg maki2 gwa, jd gwa ga mw PM2 lg emoticon-Ngacir
menurut gwa biar di tegor rame2 aj di lounge, jd sx baca post2 org dy bisa sadar sendiri..
klo di PM kadang ga di baca, tw ad PM ato kagak jg userna ga tw
Quote:

G' ada sama sekali gan...udh ane tunggu ampe ketiduranemoticon-Hammer (S) tapi klo mau pindah data ke pc mah bisa

Quote:

g' ada cd drivernya gan emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)
Quote:

Yg ane tau sih, apex launcher nggak ada fitur bwt ganti2 theme seperti golauncher dll.. CMIIW
Quote:

Iya juga sih gan, kalo ketemu yg bandel emang repot. Mungkin baiknya negor sambil bahas yg lain ya biar nggak rugi postingannya.
Yg sabar gan hadapi yg gitu2 emoticon-2 Jempol
Quote:

kl theme kyknya lum bisa gan, kl mo ganti icon di homescreen bs pake metrostation app, adw icon pack..cari aj di playstore, ketik adw icon pack
Halaman 171 dari 506
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved