Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TukangsapuijukAvatar border
TS
Tukangsapuijuk
kasus penipuan modus baru !! wajib baca
gan ane mau berbagi info nih kasus penipuan modus baru gak tau ane yg pertama atau udah ada yg pernah kejadian sebelumnya:

kejadiannya baru banget 5 menit yg lalu..

jadi ceritanya gini ane kan masarin ruko didaerah ane dan alhamdulillah ada yg telepon dgn nama edi gunawan no hp nya 087780855477 dia PENIPU yg pura2 jd calon buyer emoticon-Marah

nah si editol itu( edi gunawan)tlp ane klo dia tertarik sama rukonya dan minta no hp yg punya ruko...nah ane kasih tuh gak lama kemudian si pemilik hubungin ane klo sudah deal harga. dan si editolol itu bilang ke punya ruko katanya sudah transfer uang DP nya 6jt dr harga 76jt. untungnya si pemilik langsung tidak mengecek karena kebetulan lg ada acara. setelah selesai dari acara gak lama kemudian si pemilik ruko tlp ane katanya belum masuk uang transferannya. nah si pemilik akhirnya menghubungi si editol itu menanyakan klo belum ada transfer masuk. tapi si editol itu mengklaim klo dia sudah transfer dan pemilik rumah harus ke atm lagi untuk memastikan. tetapi si pemilik ruko tidak mau karena dia sudah mengecek.akhirnya pemilik ruko menghubungi saya klo sepertinya orang itu gak beres si edi gunawan itu karena dia marah2.

nah ini dia gan hampir ane yg jadi korban jadi begini : ane kan telepon balik si pak edi yg mau sewa ruko itu. nah kejadian kronologinya begini:

nb: edi gunawan (editol) , saya (baim)

saya: sore pak edi td saya dihubungi pemilik ruko katanya bapak belum transfer?

editol: sudah pak baim saya siang sudah transfer

saya: ada resi nya pak?

editol: ada

saya: yawda pak kita ketemu untuk lihat resi

editol: duh pak ribet yawda gini aja saya akan alihkan uang DP 6jt yg saya sudah transfer dari rekening pemilik ruko ke atm mas baim, klo sudah nanti saya konfirmasi ke pemilik rumah. nanti mas baim sy kasih komisi. tapi mas baim harus ada di ATM bca (kebetulan sy pakai BCA) dan mas baim harus standby disitu nanti sy hubungi

saya: spontan sy langsung bergegas dan memberi no rek dan sy langsung tlp si editol klo sy sudah sampai di atm bca

editol: dengan tergesa2 pak edi mengklaim ada orang bank yg mau tlp . dan orang yg ngaku orang bank itu bilang yawda skrg bpk baim masukkan atm nya dan masuk ke informasi saldo (dengan nada tegas dan terkesan buru). dan orang bank yg ngaku2 itu menanyakan brp saldo bapak saya bilang 890ribu. dan akhirnya sy disuruh keluarkan atm dan masukkan kembali. disitu saya disuruh ke transaksi lain- transfer- transfer bank lain????

saya: &*%^46457 dlm hati saya langsung bertanya respon knp harus transfer bank lain???

orang bank palsu: pak cepat masukkan kodenya

saya: gak tau knp sy agak ada kejanggalan dan langsung sy tarik tunai 800ribu dan sisa di atm saya 90 ribu ( berfikir aman aja emoticon-Big Grin)

orang bank palsu: pak knp lama sekali??

saya: sebentar pak lg loading ini lama (dalam hati sy takut ketipu mending saya tarik aja 800ribunya buat jaga2)

saya: pak saya sudah di bagian transfer bank lain..brp kodenya??

orang bank palsu : dengan tegas dia bilang bapak ke informasi saldo kembali brp jumlahnya???

saya:&*%%*% mikir gan emoticon-Big Grin

orang bank palsu: brp pak saldonya !!! (dgn nada buru2)

saya: langsung saya bilang 90ribu pak emoticon-Big Grin

setelah itu tlp langsung mati

saya tlp kembali si pak edi gunawan pak knp mati tlpnya???si pak editol itu bilang bapak knp ambil tunai 800ribu ??itu minimal klo mau pengalihan minimal saldo harus 500ribu. saya langsung bilang begini: oohhh...emoticon-Big Grin lalu si pak edi dengan tergesa2 bilang kpd saya pak baim ada no rekening lain??

dari situ saya tutup tlpnya

nah yg saya mau tanya memang klo kita sudah transfer uang dari atm bisa dialihkan????

yg saya syukuri untung saya tidak kemakan omongan si penipu itu gan

skrg ane jd was2 gan klo ada yg transaksi by phone dibilang sudah cocok tp belum lihat barang dan hari itu juga dia transfer DP

smoga bermanfaat utk agan2 kaskuser

0
11K
169
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan