bayu_ajie_n^_^Avatar border
TS
bayu_ajie_n^_^
Film Animasi 3D Gatotkaca (baru) - Part 2

Sebelumnya saya ucapkan Selamat Hari Raya Idul Fitri 1432 H Mohon maaf lahir & batin

Setelah berjuang keras membuat film animasi 3D berdurasi setengah panjang (kurang lebih 43 menit) )dengan modal nekat dan komputer jadul, akhirnya saya berhasil menyelesaikannya.

Penulis sadar karya ini sangat jauh dari sempurna (kayak nulis di skripsi aja), maklum film ini dikerjakan secara single fighter diiringi lagu foo fighters dan kalo jenuh maen street fighter.

Terima kasih dan selamat mengompol..eh menonton :huhu

TRAILER :

FULL MOVIE :

Narantaka Split1 >

Narantaka Split2 >

Narantaka Split3 >

Narantaka Split4 >

Ane gak nolak cendol gan hehe... emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan dibata yak emoticon-Blue Guy Bata (S)

Moga2 hot thread T_T

-----------------------------------------------------------------

thank's Om Mimid and Om Momod, akhirnya jadi Hot Threademoticon-Frown

Spoiler for HT:

---------------------------------------------------------------------

Comment dari Kaskuser emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

iya gan, saya memang terkendala masalah waktu cz karya harus segera jadi untuk sidang skripsi jadi bikinnya rada asal2an...semoga ke depan bisa membuat karya yg lebih bagus lagi, jika ingin memperbaiki suara msh bisa, tapi untuk gambar mungkin dah sulit cz saya memakai tehnik compositing dalam merender, jadi file2 amburadul kemana2...maklum msh newbie jadi lom bisa meng-organisir penempatan file2... : ) btw, mksh y...

Quote:

iya gan saya anak DKV S1 Universitas Negri Sebelas Maret Surakarta tp dah Wisuda September ini, mengenai masalah tehnik sebenarnya tergantung individu nya gan, masih SMP pun bisa keren kalo terus di asah... dan jangan lupa untuk ikut challange atau lomba2 yg ada agar kita tidak menang kandang...dan wawasan kita bisa luas, bahwa masih ada langit di atas genteng, hloh?? wkwkwkw...mksud saya msh ada langit di atas langit...

animasi di Indonesia tidak bisa bertahan karena tidak ada Investor yg mau menyokong gan...intinya film animasi belum mampu menjadi lahan uang buat pemilik modal, tp jangan sampai kita berhenti disitu...kita harus bisa meyakinkan para investor bahwa film animasi Indonesia memiliki daya jual, cz mereka juga gk 100% salah, mereka tidak paham animasi, dan tentu saja mereka tidak mau membeli kucing dalam karung...

UPDATE

FAQ
1. Bikinnya pake apa gan?
- Bikinnya pake program 3dsmax gan : )
2. Bikinnya berapa lama gan?
- Kira2 2 tahun lebih cz harus riset budaya terlebih dahulu..
3. ...

....
----------------------------------------------------------------------

SAYA MEMBERI IJIN BUAT AGAN2 YANG INGIN SHARE FILM ANIMASI NARANTAKA BUAT DI BLOG ATAU MEDIA PUBLIKASI LAINNYA, SEJAUH ITU BUKAN BERSIFAT KOMERSIAL, DAN SEMOGA BERMANFAAT

SALAM SUPER HEHE..
0
4.9K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan