banditKolorAvatar border
TS
banditKolor
6 Kelemahan Kaskus Beta
kpd para maniak kaskus,, pasti tahukan dengan Kaskus Beta yang beberapa hari ini sedang diujicobakan? emoticon-Big Grin

btw, ane mengakui dengan keindahan tampilan dari versi terbaru tersebut, tapi ternyata juga menyisakan beberapa keluhan buat ane pribadi yg telah menggunakan kaskus sejak tahun 2009 emoticon-Busa:

Pencarian

IMO pencarian di kaskus beta ini masih menyisakan eror alias belum sempurna. Contohnya, waktu kemarin pengin beli game xbox dilapak langganan ane, biasa lapak juragan tersebut langsung ditemukan begitu klik search sekali. Hari ini ane ampe ketik berulang2 dengan berbagai kombinasi baru bisa ketemu. emoticon-Hammer

Kecepatan

Tampilannya emang lebih wah (biarpun lebih pusing!), tapi yang ini lebih makan bandwith ketimbang versi biasa. selain itu tampilannya terkesan lebih ribet / penuh dr versi biasanya.

ID Error

Jujur aja, selama 3 tahun main di kaskus udah punya beberapa ID lainnya. Kemarin, pada saat saya login ID saya yang lain, semuanya error alias password salah! padahal uda berpuluh-puluh kali isi password yang biasa diisi tetap juga salah. Kirain kena hack, tapi berhubung kaskus beta masih trial-error, jadi kadang masih dikembalikan ke tampilan lama. Nah, anehnya pas ane coba login di tampilan lama ini, semua ID ane bisa dilogin kembali, emoticon-Hammer

NO Identitas untuk FJB

Kaskus beta mengharuskan kaskusernya untuk mengisi data identitas tambahan, berupa nama, kodepos, hingga nomer KTP. khusus bagi yang mau jualan di FJB. Pendapat ane pribadi, itu tidak terlalu berguna. semua informasi-tersebut mudah saja di palsukan kalau memang sipenjual udah ada niatan jahat dari awalnya emoticon-Big Grin... kan tinggal isi aja nomor ktp asal... (cari digoogle juga nemu tuh nomer2 ktp orang lain) emoticon-Big Grin

Page Rank

Kaskus disebut sebagai 3 forum terbesar di indonesia, bahkan 10 besar dunia. (baca sumber dimana wkt itu lupa).Bahkan situs besar google aja pernah nawar Kaskus dengan harga hingga ratusan milyar rupiah ke Mimin..emoticon-Big Grin tapi gak dilepas..

Dengan berubahnya ke kaskus beta, ane check di situs Page Rank checker. Dari PR 5 lgs drop ke PR1. Kalaupun situs ini tetap dijual, kira2 harganya bakal turun gak ya sementara waktu? emoticon-Big Grin

untuk mengecek status page rank sebuah situs bisa menggunakan addon mozilla yg namanya SEO Status PageRank

Postingan Hilang

Ini yang bikin ane bingung dari kemarin, waktu kemarin ingin post di lounge bagian soccer room Timnas, semua komen ane yang baru posting, kagak lgs nongol! musti tunggu beberapa saat pas ada orang lain yg komen baru komen ane keliatan. sy gak tau apakah kaskuser juga mengalami hal ini.

---

Kelebihan Kaskuser Beta.

Tampilan atraktif (walau perlu sedikit waktu untuk menyesuaikan diri dengan tampilan baru)

Tersedianya fitur pencari berdasarkan nama ID kaskus.

---

demikian sy sampaikan beberapa keluhan ane terhadap kaskus versi beta. mohon maaf kalau misal ada yg salah.. soalnya, dalam sehari ane biasa lebih sering baca postingan ketimbang ngepost.. emoticon-Big Grin jadi kalau ada poin diatas dari ane yg salah, barangkali ada kaskuser lain yg mengoreksi atau bahkan menambahkan lagi listnya...

----------------------------
tambahan dari kaskuser:
----------------------------

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: