CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Supranatural /
Faedah surat nuh
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009173628/faedah-surat-nuh

Faedah surat nuh

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 137 dari 149
Quote:

sekedar sharing gan,,ane wktu prktkn faedah yg no 1 mw niruin gerakan harimau.alhasil tangan ane bergerak layak'a harimau yg lg mencengkram dan mencakar,walaupun blm d ikutin gerakan kaki..yg penting jgn pernah menyerah gan..tiap org khan berbeda reaksi dan waktu'a..tetap semangat gan!!!emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
assalamualaikum.wr.wb
slamat pagi gus.
slamat pagi para pengamal surat Nuh

absen di pagi yg dingin.

gus ane belum sempet ngamalin krn kondisi badan sedang droop.
gus..atau para sepuh...ane mo tanya kita ngamalinnya sesuai urutan dari faedah di surat Nuh yg ada di page 1 atau boleh kita pilih .
Quote:

Agan niat ikut program saya niatnya nguasai dengan nafsu apa ibadah?
Maaf gan dr tulisan agan diatas saya ambil kesimpulan agan terlalu bernafsu menguasainya, disini dilarang bernafsu menguasai sesuatu, knp saya bilang bernafsu menguasainya agan aja baru melakukan ritual ijazah tp langsung mempraktekan faedah surat nuh, tentunya agan dr baca ijazah aja dah cape dlm keadaan lelah agan paksakan untuk faedah no 1 otomatis gak bisa gan, ingat dalam belajar ada kunci kiat sukses
1. niatkan untuk ibdah bukan menguasainya
2. Pasrahkan semua pada Allah
3. Sabar dalam mempelajari
4. Ikhlas dalam menjalani
5. Tidak terburu2 karena klo terburu2 yang timbul jadi nafsu maka akan gagal
6. Hati tenang rilex juga kondisi badan harus fit tidak capek dan pikiran jg tidak lelah

Nah itu kiat dr saya. emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Quote:

Pagi juga gan emoticon-Big Grin
Dalam mempelajari utamakan yg mudah kebetulan sudah saya urutkan bagian dr yg termudah agar agan mudah mempelajarinya emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Quote:

Wa'alaikum salam wr wb

Oke gan silahkan di coba lagi tp ingat jgn bernafsu tp mengalir dengan keikhlasan dan kondisi rilex insYa allah berhasil terima kasih emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Quote:

terima kasih gus atas sarannya...saya sedang memahami dulu arti dan makna nya dari surat tersebut..supaya lebih menghayati dan ikhlas dalam mengamalkannya...

Quote:

masukan yg berharga

emoticon-Shakehand2:
assalmu'alaikum Wr.Wb

absen siang sambilemoticon-ricebowl

pa khbar gus emoticon-Shakehand2 mudah2n sehat slalu gus emoticon-Smilie

oya gus ane sampe hari ini blm coba faedah no.3 karena blm sempet gus, karena kondisi fisik yang belum mendukung. tp skrg ane lg fokus ke wiridnya aja dulu, biar ilmunya lbh napel emoticon-Smilie
Quote:

Wa'alaikum salam wr wb

Ya nir ane sehat wal'afiat emoticon-Smilie
Kalau kondisi badan lagi kurang fit jangan paksakan utk melangkah ke faidah karena tak bagus, rilex aja sampai badan sudah sehat baru lanjutkan belajar ke faidahnya emoticon-Smilie
Ya klo wirid khusus teruskan karena tidak membutuhkan energi besar tp niatkan untuk ibadah agar insya Allah nilai pahala yang bagus emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Quote:

ia gus klo niat buat ibadah pasti ada pahalanya, saya niat buat dua2nya mudah2n Allah meridhoi, Aamiin...

oya gus untuk faedah no.3, klo dalam pelaksanaannya sudah bisa melihat kilatan2 cahaya terang, terus apa lagi yang harus di lakukan?
Quote:

matur nuwun Gus...... emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Quote:

Ya lanjutkan terus sampai minimal 2 jam gunakan aja beker atau alarm hp untuk memprogram nanti akan ada pengalaman ghaib yg agan belom pernah agan rasakan emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Quote:

Maaf Gus emoticon-Malu, Saya pikir setelah baca wirid langsung praktek faedah, ternyata pengijasahan dulu, nanti saya baca wiridnya lagi, dengan tata cara yang benar, terima kasih Gus Arif atas pencerahannya emoticon-Shakehand2
Quote:

Ya boleh sih boleh tp apa kuat pisiknya ga cape? Padahal ijazah aja bukan hanya dibaca tp harus benar2 dihayati baru pas dalam pengijazahan akan terasa masuknya misal ada semacam fenomena yg blm pernah dirasakan dll
Faedah surat nuh
Quote:
artinya ijazahnya masih melayang diatas kita ya GUS? sehingga diperlukan wirid secara kontinyu biar masuk meresap mengakar dalam diri kita? ngoten Gus nggeh? trus wiridnya setiap malam apa harus jam habis maghrib atau bebas? makasih Gus ...
Faedah surat nuh
Quote:

terima kasih gus, atas pembabarannya mohon maaf karena kurang memperhatikan petunjuk Gus Arif emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka
izin menimba ilmu gan....
absen sore...... emoticon-Big Grin

asalamu'alaikum wr. wb.
Quote:

Maaf ya gan cuma sekedar sharing, dulu ane pas ijazah surat nuh langsung dipadepokan guse, jd pas ijazah ada 10 org nih yg 6 peka dan yg 4 gak, nah ternyata dalam pemahaman saja gan yg kurang, klo yg peka itu biasanya org yg benar2 sudah pasrah dan mudah tersentuh klo dengar lantunan ayat2 suci, jd kenapa dikatakan suruh menghayati, nah disini kita harus benar2 menghayati dr makna apa yg terkandung dan tersirat dr faidah surat nuh itu sendiri gan. Setelah semua dikasih keterangan tersebut dan mereka memahami maka akhirnya ane dan 9 teman ane bisa semua, dan lolos semua itu. Gitu gan jd bukan melayang sebenarnya pas guse bilang saya ijinkan itu otomatis sudah masuk, tinggal org itu bisa ga menghayati dr semua itu emoticon-Shakehand2
Faedah surat nuh
Asalamu'alaikum wr wb
Absen sore menjelang maghrib emoticon-Smilie
Apa kabr guse emoticon-Shakehand2
Apa kabar om zurick emoticon-Shakehand2
Apa kabar tante keyana emoticon-Shakehand2
Apa kabar semua pecinta thread faedah surat nuh emoticon-Shakehand2

Guse sehat???
Maaf ya guse lee ga isa nembus di korean singing, lee gagal pas interview
Tp lee jg kaya diingatkan lee bukan disana tempatnya lee memang harus berusaha jd diri sendiri walau juri suka dengan suara lee tp lee ga bisa bohong klo lee memang harus kejar cita2 lee.

Oh iya guse yg sabar ya atas apa yg sedang diujikan guse, lee akan bantu semampu lee. Sent fatihah buat guse alfatehah... Sent gus arief MH emoticon-rose
Faedah surat nuh
Assalamu'alaikum Gus....
Masih adakah slot untuk ikut ijazah surat Nuh ini??
Kalo masih ada mohon ijin utk ikut pengijazahannya. Dan berikut data saya.

Id : Bobthea
Nama : Yayan Rismawan
Tempat tanggal lahir : Purwakarta, 26 Nopember 1989
Alamat : Kp.Krajan Ds.Cibogohilir Kec.Plered Kab.Purwakarta
Tujuan belajar/mengkuti program surat nuh : beribadah, utk membiasakan diri membaca al-quran.
Hoby : ngeblog

terima kasih..
Halaman 137 dari 149
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved