javiaAvatar border
TS
javia
(ask) backpacker umroh / haji
sory kalo repost, nubie mau nanya nih gan...jangan di bata ya gan, sakit

ane ada niat pengen pergi haji (or umroh) di tahun depan, tp klo ikutin prosedur pemerintah sekalipun daftar sekarang, mungkin 4 tahun lg baru berangkat ...trus klo pke travel kurang asyik gan, ga ada tantangannya hehehehe....

ane pernah denger tentang backpacker haji/umroh tp ga detail gan...nah, yg ane mau tanyain, apa aja sih yg perlu kita siapin kalo ke luar negeri khususnya arab saudi (mekkah) dengan biaya sendiri...

edit today,

setelah ane tanya ke bebrapa agent travel, kita akan mengalami kesulitan klo ngurus visa dari negara ke 3, di antaranya proses yang cukup ngejlimet sampai di kenakan tarif yang super mahal...

mending ngurus "surat2"nya di indo aja...

mungkin ada kaskuser yg lebih berpengalaman yang mau nambahin, ane udh ngebuletin tekad, ramadhan tahun ini (kalender hijriyah) ane mau berangkat umroh dulu...

ada kaskuser yang mau ikutan ??? monggo...modal sendiri ya...kita cuma bikin surat surat aja, di sana kita punya acara sendiri...or kita buka pendaftaran backpacker umroh buat kaskuser dengan biaya sendiri ??? monggo kita share....

emoticon-I Love Kaskus

up date kaskuser peminat backpacker umroh ;

1. nijam
2. DJ-Savee
3. dyogasara
4. imey [$] >>>>>>kaskuserwati
5. anak pa kamar>>>>>>>>kaskuserwati
6. matheo [$]

point of the day, agan simpleman1 punya kenalan di kedubes yg bisa bantu "ngeluarin" visa, so, niat kita semakin di permudah....ayo, ramadhan ini kita umroh....
0
26.4K
371
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan