CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 2 /
-----Minerva GTR 150 Community on Kaskus-----
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005138934/minerva-gtr-150-community-on-kaskus

Tampilkan isi Thread
Halaman 55 dari 105

Pasti

Quote:

Udah Di Planing Kok Gan...

Plat Motor Turun Meluncur Ke Ciledug Untuk Buat Knalpot Custom Undertail + Ganti Lampu Sama Seinnya... PALING PENTING KLAKSON!!! Motor Sangar Klaksonnya Ancur emoticon-Ngakak
Quote:

iya kuningnya keren emoticon-Matabelo
Quote:

Wuih ud ganti knalpot aja. Salute. emoticon-2 Jempol

Quote:

Motor ane paling jelek om emoticon-Turut Berduka

Hasil Test Ride

Tadi Sore Sempet Test Gan Jalur Pantai Indah Kapuk - Muara Karang...

Untuk Tarikannya Rada Berat Diawal Tp kalo Udah Manteng Diatas Cukup Enteng Bahkan Boleh Dibilang Enak Untuk Manuver" Goyang Kiri Kanan...

Yang Mau Di Tanyain Kepada Riders Yang Laen Apa Memang Lampunya Cm Nyalah Sebelah Doang??? Soalnya Kata Dealer Emang Semua Minerva Lampu Senjanya Cm Nyalah Salah Satu Aja... Apa Betul???

Trus Speedo Meternya Itu Cara Hitungnya Gimana Si Yah???

Kok Tade Ane Bawa Sampe Tulisan Di Speedo Meternya Itu 140 km/h
Quote:

Motor inreyen jgn ditaerik dlu kalau bisa. Tunggu 200 km aj baru ganti oli dan geber abis emoticon-Blue Guy Peace

Spidonya minta kalibrasi ulang ke bengkel minerva nya bro..

GTR emg gtu lampu nyala sebelah sesuai gaya eropa.

Soal tarikan berat, setelan klep bikin jadi 0.10in dan 0.15ex. Karbu agak buka dikit (kira" 2 1/2 putaran) dijamin enakan. Klo kurang enak bawahnya tp ttp mau dpt top speed pake roller 15gr atau 16gr digabung sama per sentrifugal vario/mio yg 1500rpm

Makasih Masukannya Gan

Quote:

Wah makasih banyak buat masukannya gan....

Bener banget gan kayaknya spedoonya rada error nih... masa iya mimin ane tembus sampe 175 km/h

ada rekomendasi bengkel gak gan yang kerjanya rapi & telaten untuk service, ganti roller setel klep, karbu sama per sesuai dengan spareparts yg agan rekomendasiin....
kalo bisa lokasi seputar jakarta barat/cengkareng dan sekitarnya...
Quote:

Kalibrasi speedometer pernah ada di thread ini, cb buka" halaman sblmnya aja om..

Bengkel paling bs ane rekomen tom's. Belakang untar. Biasa anak MRC pada ngumpul
Quote:

emang mantabs suhu ini emoticon-2 Jempol

Ane Coba Deh Ntar...

Quote:

Wah kalo plat turun ane coba kesana deh gan.... Makasih banyak nih infonya...
overall ane puas banget pake mimin ini...
Quote:

Ah si om bisa aja lebih suhu om dar emoticon-Malu

Quote:

Itu semuanya bisa sendiri kok asal ada alatnya. Klo kalibrasi cm yg ada di motornya.

Kalibrasi klo diliat dari kaskus mobile. Ada di halaman 37

Postingan no. 361 dan seterusnya. Maap blm bisa di quote sama showpost soalnya ol d hp

Makasih Gan

Quote:

Waduh Kenapa Jadi Ribet Gini Yaaa....
Asumsinya Berarti Setiap Ada Pergantian Parts Di Velk Ataupun Ban Kalo Berbeda Ukuran Harus Setting Ulang Lagi...

But Anyway Thq Bro Yang Udah Bantu... Ane Mau Coba Deh Sekarang... Masa Speedo Ane Bisa Sampe Ke Angka 200km/h
Quote:

Paling klo ganti ban lbh kecil speedo muter lbh cepet.

Speedonya bs ampe 200? GTR lama cuma bisa sampe 124km/h emoticon-Hammer2

200-225

Quote:

Pagi Ini Ane Setting Di 1806 Gan Yang Sebelumnya Gak Tau Siapa Yang Seting Diangka 3685...
Pantas Aja Speedo Tembus Diangka 200-225 Pada Top Speed...

GTR Ane GTR 170 Tahun 2012 Gan... Gak Tau Deh Kalo Yang Lama....
Quote:

Speedometernya udah pas nih? Ga ngaco lagi emoticon-Ngakak

Percuma juga speedo bisa sampe 200an km/h. Lha wong top ny cum 105-110 km/h emoticon-Hammer2
permisi mau numpang nanya, saya berencana untuk membeli GTR170, dan mau dibawa ke Bali untuk dipakai disana, posisi saya sekarang di Bintaro, kira-kira ada yg tau informasi untuk service di Bali ga ya? terima kasih
Quote:

Coba buka web minerva aja bro. Motor GTR bisa masuk bengkel mana aja kok sama ama motor lain emoticon-Big Grin
Quote:

thanks bgt bro, td ngecek ke minerva, di bali ada dealer resminya....wohoooo.. thanks bgt, rencana mau beli di jakarta dan dibawa kesana
Quote:

oke bro. buat jaga" aja, disini udh di share kok part subtitusinya. hehe
ripiuw dikit ah...

Spoiler for .:

knalpotnya pipa diganti jadi 24mm (sesuai diameter klep ex dan diameter porting ex). pipa leher std 26mm dan terus membesar sampai sambungan silencer sekitar 30mm

panjang pipa yg dibolongin buat "powerbomb" sekitar 10cm (kecil ya?)

sehabis powebomb pipa naik dikit sekitar 25 atau 25.5mm (pipa hasih kentingan tukang knalpotnya)

baru habis itu masuk ke silencer (daleman silencer 3/4 pipa polos trus dikasih sekat, baru 1/4 nya sarangan silencer) yang udah lama bgt dibikin (9bulan yg lalu). hehe

hasilnya:
nafas lebih panjang karena pipa dikecilin dan ada powerbomb
ga ngempos lg dibanding pas pertama pake silencer ini dan pipa leher std.

rpm lebih cepat naik (krn pake powerbomb)

dan yg terakhir suara lebih adem.

oiya bensinnya jadi lebih basah knp ya? emoticon-Bingung
Halaman 55 dari 105

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved