cahayaterputihAvatar border
TS
cahayaterputih 
Supir Angkot Vs. Penumpang Vs. Pengamen (Sama Aja, Kurang 500 Ngotot!!!))

500 Rupiah a.k.a. "GOPE"

Ane mau cerita gan....

Sebelumnya ane mau bilang kalo ternyata supir angkot, penumpang sama pengamen semuanay sama aja! Kurang 500 Ngotot!

Gini Ceritanya...

Di jaman teknologi sekarang ini, di mata motor dan mobil sudah diproduksi secara besar-besaran, ane masih aja pake angkot. emoticon-Frown

Suatu hari, ane sebagai penumpang, biasanya ongkos 1000 gapapa ga masalah... Eh ga tau kenapa waktu itu, mungkin penumpang lagi sepi, ato si supir lagi ada masalah pribadi emoticon-Najis (S), pas ane turun ane kasuh dah duit seribu, eh udah ane jalan aga jauh si supir teriak... "Kurang Woy!" Begitu kira-kira, langsung deh ane kasih aja 500 tanpa panjang lebar.. emoticon-Mad:

Di hari yang lain, ada penumpang yang turun ngasih 2000, terus si supir diem aja... eh si penumpang nyeletuk, "Balikin Gope!", gitu kira-kira... emoticon-Cape d... (S)

Di hari yang lain lagi, angkot lagi rame nih ceritanya, terus biasa ada pengamin pake gitar kesayangannya.. emoticon-Najis (S) naek dah tuh angkot buat ngamen, sehabis lagu beres, tuh pengamen langsung nagihin pake bekas AQUA... terus ada yang ngasih 500... eh si pengamen ngomel-ngomel, "Apaan Gope!!" (pengen dia 1000 gan, ane pikir nih orang dah dikasih hati minta jantung.. :mahos, udah syukur ada yang ngasih... emoticon-Najis (S))

Intinya apa?

Jadi intinya ane mau ngasih tau kalo pengamen, penumpang ama supir angkot sama aja.. sama-sama manusia yang memiliki sifat ga pernah puas, yang berakibat kepada munculnya sifat egois, tamak, serakah dan sebagainya...

Emang sih 500 juga duit...
kalo 500 dikali 1000 udah setengah juta..

tapi apalah artinya stengah juta, 10 juta, 1 miliar, 1 trilyun...

Kalo kita sebagai manusia tak ubahnya seperti hewan yang tidak memiliki rasa berprikemanusiaan terhadap orang lain...

emoticon-Angel

Kalo tersentuh...
bintang 5 yah
emoticon-Rate 5 Star

Salam hangat,
emoticon-Forum Music
™
0
5.5K
132
Guest
Urutan