aprodite235542Avatar border
TS
aprodite235542
apa tanggapan agan mengenai larangan merokok pemerintah??? [perokok wajib masuk]
HELP ME TO SPREAD THIS
Hati-hati dengan artist tattoo JEREMIAH BLACK ARM

Welcome to my thread

Budayakan komen yang baik dan memberi rate bila thread ini pantas untuk mendapatkannya

cendol YES bata NO

MOHON MAAF BILA ANE
emoticon-Salah Kamar
atau
emoticon-Blue Repost
tolong jangan
emoticon-Marah

Spoiler for "SEKILAS INFO":

Menanggapi hal tersebut diatas banyak tempat bisnis dalam hal ini pertokoan dan perkantoran memberlakukan Dilarang Merokok Di Dalam Gedung, Di Kantor Maupun Di Dalam Kios

Sebagai seorang Perokok apa tanggapan agan mengenai peraturan ini? Apakah memang perlu seperti ini, mengingat denda yang diberikan cukup besar bagi pelanggaran Dilarang Merokok ini.

Ane sebagai seorang perokok sebenarnya sangat tersiksa dengan peraturan ini, ane karyawan di sebuah toko di Mal daerah Mangga Dua, pekerjaan ane sehari-hari mengharuskan ane berada dalam toko kecuali ke Toilet emoticon-Hammer2memang di Gedung disediakan Smoking Room tapi lokasinya jauh dari Toko ane bekerja. Disini ane merasa hak ane untuk merokok dirampas oleh peraturan emoticon-Turut Berduka main kucing2an dengan pihak security sudah pasti terjadi setiap hari

Bila dikaji lebih dalam, jumlah perokok aktif di dalam Gedung mal atau perkantoran pasti lebih besar dibanding yang tidak, dan mereka terdiri dari tenant, pekerja, karyawan dan pengunjung. Hal ini menurut ane pribadi sangat merugikan, berdasarkan pengalaman ane selama menjual customer lebih senang melihat barang sambil merokok (dalam hal ini ane menjual Kamera jadi tidak merasa berbahaya bila ada rokok disekitar toko ane) bayangkan kerugian ane yang tidak bisa menghasilkan omset sesai target atasan hanya karena peraturan ini. Untuk toko yang memiliki sisi pandang tidak terlihat mereka bisa tetap merokok dalam Kiosnya dan pengunjung lebih memilih kesana... Apakah ane harus merugi dengan peraturan ini? Lagi pula terus terang aja, ane ga tahan gan kalo ga merokok min 1 batang per 2 jam...

Solusi permen sebagai pengganti rokok sudah pernah ane terapkan dan mengakibatkan sakit gigi dan gusi gan...
Sebagai info tambahan ane ada dalam KIOS bekerja selama 10 jam, bisa bayangin gan 10 jam tanpa ROKOK??? emoticon-Bingung
Keterusan jadi CURHAT deh emoticon-Sorry

DEMIKIAN MENURUT ANE, BAGAIMANA MENURUT AGAN SESAMA PEROKOK YANG MERASAKAN HAL YANG SAMA???

Spoiler for "SURAT TEGURAN":

Spoiler for "PESAN TERAKHIR":
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 8 suara
SETUJU atau GA SETUJU
SETUJU
63%
GA SETUJU
38%
0
3.2K
28