Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inetwiseAvatar border
TS
inetwise
Hati-hati lewat daerah Cipanas gan..

To My THREAD

permisi gan,,,ane mau shareing..
semoga trit ini bermanfaat buat KASKUSeremoticon-Blue Guy Smile (S)

jadi awalnya ane mau pergi ke BANDUNG mau coba2 naik motor kesananya gan..
pas waktu udah nyampe daerah CIPANAS ane kena tilang ( tepatnya di depan PASAR CIPANAS ) ane di STOP polisi..trus ane nyantai aja..orang surat2 kendaran ane lengkap..pokoke semua lengkap ..sampe tutup pentil ane juga ada deh gan.. emoticon-Ngakak (S)

tapi itu tiba-tiba POLISI cari2 alasan lain..katanya LAMPU UTAMA ane ga di nyalain..gitu gan..
Alhasil ane di seret dah ke ruangan POLISI disana..tiba2 ane disodorin surat tilang..n ane di kena-in denda Rp.100.000.00 gan...emoticon-Hammer (S)

ILUSTRASI :

A : POLISI ( oknum )
B : ane sebagai korban..

A : Selamat pagi bpk ( dalam hati ane mpet gan di panggil bapak wong ane masih muda )

B : iya pagi ( ane dengan nada BT gan )

A : jadi bapak di kenakan tilang sbagi berikut ( di jelasin bla2..intinya minta uang gan )

B : trus saya harus bayar atau giman pak pol ??

A : klo anda ikut sidang nnti pada hari jum'at tgl 1-juli 2011.tapi....klo anda berhalangan bisa kami bantu cukup dengan membayar denda Rp 100,000.00.

B : jujur ane bingung klo ane ikut sidang otomatis ane harus ke CIANJUR gan..sedang kan ane domosili DEPOK wedew...emoticon-Hammer (S) terpaksa dah ane bayar aja gan.. ( walaupun ane BT )

awalnya ane mikir ya udah lah salah ane juga..ga nyalain lampU utama..
tapi gan...pas ane udah keluar ruangan POLISI,,ane liat banyak yang ga nyalain LAMPU UTAMA..terutama yang PLAT F pas ane perhatiin ternyata yang kena tilang rata-rata PLAT B gan..yang plat daerah sekitar PLAT F g ada yang di berentiin gan...busyett ane tambah BT Lagi..sebetulnya ane mau masuk ke dalem ruangan POLISI lagi tapi ane udah males gan..emoticon-Mad (S)

ane buat trit ini tujuannya bukan utuk meyudutkan pihak tertentu..tapi ane cuma mau tau aja
dimana rasa KEADILAN seorang POLISI pada saat itu.. emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

mungkin ini SHARE dari ane aja gan..mudah-mudah an cerita ane bisa bermanfaat buat agan-agan,,
klo ada agan yang sama nasib nya sama kaya ane SHARE aja gan...
emoticon-Blue Guy Smile (S)

Nb : Warning untuk PLAT B ( terutama Motor ) yang mau lewat daerah sekitar Bogor,Puncak,Cipanas N Cianjur..

Makasih yang udah kasihemoticon-Rate 5 Stardi trit ane..

mudah2an ada agan juga yang kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Thanks kiriman emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya di trit ane untuk agan :
- cometsales
- itsmeAsmirandah
- rizalall

mudah2an ada lagi KASKUSer yang udah ISO yang berkenan kirim emoticon-Blue Guy Cendol (L) di trit ane ini..
thanks gan

emoticon-Shakehand2

KASKUSer yang nasib nya sama kaya ane.. :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
0
40K
2K
Urutan