RadenFXAvatar border
TS
RadenFX
[Belajar Bareng] Nekad Trading ala Trader Unyil
Permisi om momod dan agan2 sekalian ..
saya disini mencoba untuk menyimpan catatan trading saya ..emoticon-I Love Kaskus

Base analisa saya adalah mencari area supply demand atau support resistance atau apapun istilahnya, intinya saya mencari batas - batas yang terlihat secara visual atau secara kasat mata ..

Bacaan saya sebelum ber"nekad" ria ..
1. Supply/Demand ala om samibegood ..emoticon-2 Jempol
Spoiler for 1:

2. Line dan Support/Resistance ala om kucingkuelder ..emoticon-2 Jempol
Spoiler for 2:

3. Analisis Teknikal menggunakan Support/Resistance plus Candlestik plus Ichimoku ala om Cl4r1st ..emoticon-2 Jempol
Spoiler for 3:

4. Analisa Menggunakan Support/Resistance dengan horizontal line ala om kucingkuelder emoticon-2 Jempol
Spoiler for 4:

Tools ..
tools yang saya gunakan hanyalah candlestick yang ada pada chart, tetapi kadang kalo saya sulit untuk melihat secara kasat mata saya gunakan tools trendline ..

MM ..
MM yang saya gunakan adalah ketahanan untuk 1000 poin/pips, kenapa 1000? karena saya masih nubietol yang masih banyak salah dan masih harus belajar lagi dan terus belajar ..emoticon-Malu

Jam Trading ..
Karena saya masih kuliah, jadi saya hanya bisa trading dari sore sampe malem .. emoticon-Cape d...

Mulai besok saya akan selalu mencatat trading saya di thread ini, mohon bimbingannya dan doanya yah para mastah mastah .. emoticon-Shakehand2
tata604
tata604 memberi reputasi
1
52.9K
1.8K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan