cripinkAvatar border
TS
cripink
makanan di boyolali yang selalu laris
selamat datang di thread ane agan-agan sekalian, di thread ini ane mau share nih makanan-makanan yang ada di boyolali, maklum ane orang boyolali asl, hehe
Spoiler for boyolali:

ada banyak makanan-makanan yang dijajakan di boyolali, ini dia makanan-makanan tersebut :
1. soto seger mbok giyem
bagi orang boyolali pasti udah tau ama soto yang satu ini, selain enak, kuah sotonya juga seger, cocok buat sarapan maupun makan siang, pokoke manteb banget. Mbok Giyem yang selalu menerapkan prinsip kejujuran itu terus melanggengkan moto warungnya, yaitu “ana rega, ana rupa, ana rasa, lan resik”.
Spoiler for soto mbok giyem:

Spoiler for soto mbok giyem (cabang):

Spoiler for soto mbok giyem (cabang):

2. jadah bakar
Dinginnya udara pegunungan menjadi daya tarik tersendiri bagi wisatawan yang datang berkunjung ke Selo sembari menikmati kehangatan sapa penduduknya dan nikmatnya jadah bakar yang baru diangkat dari perapian. Terbuat dari ketan yang diolah bersama dengan parutan kelapa sehingga menghasilkan rasa gurih yang khas. Dipadu dengan srundeng tempe bacem, terasa lebih nikmat.

Spoiler for jadah bakar:

3. Susu Sapi
kalo yang ini gak usah dijelasin karena emang boyolali kota susu
Spoiler for susu sapi:

4. Penyetan merbabu
penyetan yang berada di jalan merbabu ini cukup terkenal di boyolali, ada berbagai macam penyetan diantaranya : jamur penyet, ayam penyet, bebek penyet, dll. Selain harganya murah, di spanduk warung makan ini ada kalimat "setiap porsi yang anda nikmati, Rp 200 telah anda sumbangkan kepada anak-anak yatim piatu" emoticon-thumbsup

Spoiler for penyetan:

Spoiler for penyetan:

Spoiler for penyetan:

5. Roti bakar (RTB)

Spoiler for roti bakar:

Spoiler for roti bakar:

Spoiler for roti bakar:

bonus foto-foto tempat tempat diboyolali

Spoiler for boyolali:

Spoiler for poncobudoyo:

Spoiler for poncobudoyo:

update terakhir 10 juli 2011
mungkin segitu dulu aja ya gan yang dapat ane share, nanti ane tambahin lagi deh.
bantu di rate 5 ya ganemoticon-Rate 5 Star,bagi yang berkenan juga bisa lempar cendolnya di mari emoticon-Malu (S)

makasih udah mampir ke thread aneemoticon-Blue Guy Smile (S)
Diubah oleh cripink 24-12-2012 10:12
0
7.7K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan