headbanger93Avatar border
TS
headbanger93
Menguak 10 Mitos Ilmu Pengetahuan Terkonyol Di Dunia
Mitos adalah sesuatu berita/hal yang berkembang namun belum bisa dipastikan kebenarannya. Tidak ada yang lebih bagus dibanding memecahkan mitos (mythbusting; yang membuat sebuah program Discovery Channel, Mythbusters, terkenal), jadi inilah dia daftar kesalahpahaman dan mitos yang diketahui orang-orang tapi bisa dibilang konyol – nah kali ini tentang Ilmu Pengetahuan
1. Tidak ada gravitasi di luar angkasa

Spoiler for 1. Tidak ada gravitasi di luar angkasa:

2. Petir tak pernah menyambar tempat yang sama dua kali

Spoiler for 2. Petir tak pernah menyambar tempat yang sama dua kali:

3. Meteor menjadi panas karena gesekan ketika memasuki atmosfer

Spoiler for Meteor menjadi panas karena gesekan ketika memasuki atmosfer:

4. Sebuah koin yang dijatuhkan dari bangunan yang sangat tinggi dapat membunuh pejalan kaki di bawah.

Spoiler for koin:

5. Sel otak tak dapat beregenerasi

Spoiler for Sel Otak:

6. Ada sisi tergelap dari bulan

Spoiler for bulan:

7. Makanan yang jatuh ke lantai dianggap aman dimakan bila diambil kembali dalam lima detik

Spoiler for Makanan:

8. Polaris adalah bintang paling terang di langit malam belahan utara

Spoiler for Polaris:

9. Ketika tubuh dipaparkan dengan kehampaan ruang angkasa, tubuh manusia meledak

Spoiler for Ketika tubuh dipaparkan dengan kehampaan ruang angkasa, tubuh manusia meledak:

10. Evolusi mengakibatkan sesuatu beranjak dari “rendah” ke “tinggi”

Spoiler for evolusi:

Quote:

SEMOGA ANE GAK emoticon-Purple Repostemoticon-Purple Repostemoticon-Purple RepostGAN
Spoiler for bukti:

[quote=]
KALO ANE emoticon-Purple Repostemoticon-Purple Repostemoticon-Purple RepostANE MINTA MAAF YA GAN AGAN JGN MARAH YA
KALO AGAN SUKA MA POSTINGAN SAYA TOLONG KASIH emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star YA GAN
KALO AGAN TDK SKA JGN KASIH emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) YA GAN
ANE JG TIDAK MENOLAK emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) GAN
ANE TIDAK MENGHARAPKAN emoticon-Blue Guy Bata (L) DARI AGAN2

Spoiler for sumber:

[/quote]
0
27.2K
1.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan