mewbieAvatar border
TS
mewbie
Ane Heran, Kenapa Rokok Dihalalkan Tapi Ganja Diharamkan? Padahal Kenyataannya...
Liat disini deh ...

Spoiler for pembuktian:

data dari wikipedia, kl cannabis ( ganja ) dari sisi ketergantungan maupun bahanyanya jauh dibawah tobacco ( rokok ) ...

ane jg ga setuju legalisasi ganja gan, ane jg ga ngerokok ...
yang ane heranin kenapa yang lebih bahaya di legalkan n dijual bebas, sementara yang mungkin bermanfaat ( dari sisi medis, bumbu penyedap, dll ) malah diharamkan ??

cuma gara2 persepsi kan? sama kebiasaan masyarakat Indo yang kl drpada bengong mendingan ngerokok drpd kesambet, mendingan ngerokok bikin bangsa sejahtera soalnya industri rokok menyerap tenaga kerja, pengaruh pergaulan, dll ... bukannya dari lahir emg butuh rokok kan ??

padahal sejatinya rokok seperti kanker yang harus dipotong.. seperti di amerika yang pada tahun 70an seperti kondisi di Indonesia ( rata2 orang dewasa merokok ) namun kini udah berubah jadi lebih sehat penduduknya... ( terbukti Industri rokok bs diganti Industri lain )

ane ga mempersalahkan orang ngerokok atau ngeganja gan,

ane cuma menuntut hak ane akan udara bersih yang kadang2 dirampok secara egois oleh perokok..

just share ya gan... semoga masyarakat Indonesia jadi lebih pintar... Teliti sebelum bertindak.. emoticon-I Love Indonesia

Komentar-komentar yang bijak : emoticon-angel

Spoiler for bijak:

Komentar-komentar yang nyeleneh : emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for nyeleneh:

Komentar-komentar Kocak emoticon-Big Grin

Spoiler for kocak:

Intinya peace ya gan emoticon-Big Grin , ane cuma ngangkat dari sisi logisnya,
sama sayang aja orang Indonesia yg banyak dimanfaatin industri rokok,
padahal banyak sumber daya alam lainnya, sumber pemasukan yg lebih sehat..

kl udah ujung2nya duit dan kepentingan ya logika duit yang berbicara he3

Spoiler for garage sale:
0
4.9K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan