iSayuSayAvatar border
TS
iSayuSay
[ASK]Kenapa desktop Mac tidak sepopuler laptopnya?
Gw pgn tanya nih ma agan2 pengguna dan pecinta produk Apple. Terutama yang pake Mac

Kalo gw liat kebanyakan yah, entah di forum .. ato di lingkungan teman2 gw, yang pake produk Apple tuh dari range laptopnya

Paling populer jelaslah MacBook Pro, lalu ada juga MacBook White dan yang terakhir baru MacBook Air.

Koq gw jarang liat banget Mac user dari kelas dekstop? Ya diantaranya iMac, MacPro ataupun Mac Mini?

Apakah penyebabnya? Kayaknya bukan cuma di Indo saja, diluaran pun gitu. MacBook Pro mendapat perhatian lebih dibanding desktop nya.

Padahal gw merasakan pake desktop Mac itu juga luar biasa bagus dan menyenangkan. Iya MacPro memang sangat2 mahal untuk komputer rumahan, tapi kan masih ada iMac atau Mac Mini? Tetep aja kalah populer sama MacBook, kenapa ya juragan FAMOUS sekalian?

Tambahan ilustrasi penjualan desktop vs laptop untuk memperkuat pertanyaan sekaligus pernyataan gw:

Desktop Mac: bar hijau, lihat dari taun ke taun terus mengalami penurunan
Laptop Mac: bar biru, seiring dengan peningkatan popularitas Mac, ternyata keluarga Macbook lah yang senantiasa meningkat popularitasnya dari taun ke taun.

Dan dibawah adalah grafik porsi penjualan Macbook vs Desktop Mac yang diadu secara langsung dari taun ke taun:

Mungkin ada argumen lain: "Dari namanya aja dah jelas keliatan, "MacPro" itu yah Mac buat professional doank, kerjaan besar dan workstation untuk studio. Pokonya professional only" ... Kalo gitu, Macbook Pro gimana donk? Perasaan banyaknya dipake di rumahan dan orang2 biasa bukan, malah banyak dipake mahasiswa yang bukan termasuk professional? emoticon-Malu

Masalah harga?

iMac 21.5" basic = Macbook Pro 13" basic kurang lebih 11jutaan
iMac 27" hi-end lebih MURAH ($2000) dibanding Macbook Pro 17" ($2400) ... wow!!

Apalagi ya penghalangnya? bingung
0
13.6K
114
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan