CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Grappling /
RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004941341/rasulullah-dan-sahabat-adalah-jagoan-grappling

RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 11
so what ru waitin for?
LETS GRAPPLE !

sekedar berbagi komen :)

Quote:

mengenai Rasulullah pandai gulat memang banyak literatur hadits yang menyebutkan, coba cari di kitab shahih nya Bukhori n Muslim bro..

Quote:

mantaaab...hehe... (agan dah ikut beladiri apa untuk I`dad??? hehe piss)

Quote:

ada kok gan, tu hadits yang di cantumin sama agan pohon jengkol..
kalau ada yg tahu kitab shahih nya Bukhori n Muslim, tolong share disini dong
nice info
emoticon-I Love Kaskus
nice inpo Gan!!!!

ane bangga jd praktisi ni olhraga...........emoticon-2 Jempol
Quote:

insyaAllah kl dah ketemu ane share deh..sabar bro..
sepertinya negeri yang punya sejarah perang, rata2 punya budaya MA yg sifatnya grappling, krn armor yg dipake wktu perang, td g mgkin pake teknik pukul tendang, yg paling efektif (kalo gy g pegang senjata tajam) yg grappling.
misalnya jujitsu (jepang), pankration (yunani, denger2 persia jg, pasukan great alexander jg), MA d timur tengah jg, dll...
sungguh ngiri sama rolling2an..T.T kenapa sy seorang yg kagum sama TKD bukan graplling...
aduh...
yg sy tahu sedikit..memang grappling MA no.1 dr semua aliran..
ngeri deh ama beladiri diatas ring,full body contact,terutama graplling..emoticon-Takut
Quote:

ni gan link nya emoticon-Embarrassment

http://groups.yahoo.com/group/islam4...l/message/1657
Quote:

Ada kok gan, tuh Pak Beye. emoticon-I Love Indonesia
Baru tahu gan, wah...jadi semakin kagum dan cinta deh saya sama Baginda Rasul, ternyata jago grapling.
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
ane baru tau nih kalau beliau2 itu ago gulat...
Nice infonya nih gan ,,. Ikut nyimak deh
Ini ada kutipan tentang Islam dan Olahraga dari Ust. Hafizh Abdurrahman, ga khusus ngebahas gulat sih

Spoiler for Sumber:

1. Memanah dan Menombak: 'Uqbah bin 'Amir menyatakan, pernah mendengar Nabi bersabda, saat itu baginda berada di atas mimbar membaca ayat, “Dan siapkanlah untuk menghadapi mereka apa saja kekuatan yang kalian persiapkan.” (QS al-Anfal: ) Nabi menyatakan, “Ingat, bahwa kekuatan tersebut adalah memanah. Ingat, bahwa kekuatan tersebut adalah memanah. Ingat, bahwa kekuatan tersebut adalah memanah.” (HR Muslim) Bahkan, belum pernah Nabi menjadikan kedua orang tuanya sebagai tebusan, kecuali untuk Sa'ad bin Abi Waqqash, karena panahannya dalam jihad, “Panahlah, demi bapak dan ibuku sebagai tebusan bagi Anda.” (HR Bukhari-Muslim)

2. Berenang: Ibn 'Abbas berkata, Nabi SAW. dan para sahabat baginda pernah bere-nang di Ghadir. 'Umar bin al-Khatthab, ketika menjadi khali-fah, pernah menulis surat kepada Abu 'Ubaidah al-Jarrah, untuk mengajarkan berenang kepada anak-anak (HR Ahmad).

3. Naik kuda: 'Umar bin al-Khatthab juga pernah menulis surat kepada para sahabatnya, ketika mereka di Azerbaijan, agar menunggangi kuda tanpa pe-gangan tangan, sehingga pe-nunggang kudanya dapat mera-sakan kenikmatannya. Inilah yang dilakukan oleh Nabi (HR 'Abd ar-Razzaq).

4. Berlari: 'Aisyah menu-turkan, bahwa beliau pernah berlomba lari dengan Nabi SAW pada saat bepergian (HR Abu Dawud). Ternyata, olah-raga ini bisa melancarkan peredaran darah.

5. Perang-perangan: 'Ali bin Rukanah menuturkan, bah-wa Rukanah, ayahnya, pernah menantang Nabi, maka baginda pun melayaninya (HR Abu Da-wud).

6. Angkat berat: Suatu ketika Nabi berpapasan dengan suatu kaum, di mana mereka mengangkat batu. Mereka mengangkat yang lebih berat lagi, dan terus begitu. Nabi pun tidak mengingkari tindakan me-reka (HR al-Baihaqi).
mungkin memanah dan berkuda klw di analogikan k zaman sekarang gan
menjadi Menembak dan bisa mengendarai segala macam kendaraan
Memang sejujurnya grappling itu berguna banget saat kita berada dalam ancaman, terutama diruangan sempit dan jarak dekat kaya ditodong gitu.
Quote:

sepakat gan emoticon-shakehand
berarti selama gw latihan, gw menjalankan sunnah nabi donk ya emoticon-Big Grin
mantap!!
mari ngeroll bersama emoticon-Genit:
Rekan2 yg punya link atau literatur mengenai topik ini, mau donk
Halaman 3 dari 11

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved