prahastankianAvatar border
TS
prahastankian
100 rupiah/bulan hanya untuk mereka, gimana???
gan,,,
gimana menurut agan kalo kita tiap bulan menyisihkan sedikit aja uang kita untuk mereka,,,
iya sedikit aja gan,,,cuma 100 rupiah aja kok gan,,ga banyak kan???
iya untuk mereka,,,

Spoiler for buat mereka:

Spoiler for buat mereka:

Spoiler for buat mereka:

Spoiler for buat mereka:

Spoiler for buat mereka:

coba deh sekarang agan itung,,,
jumlah penduduk indonesia berdasarkan sensus BPS tahun 2010 adalah 234 juta jiwa,,
dan jumlah penduduk yg masih hidup dibawah garis kemiskinan tahun 2010 menurut BPS adalah 31 juta jiwa,,,
nah sekarang kita kurangin jumlah penduduk indonesia dengan jumlah penduduk yg masih hidup dibawah garis kemiskinan 234-31=203 juta jiwa(203.000.000)

terus kita kalikan jumlah penduduk yang wajib ngasih mereka sebanyak 100 rupiah 203.000.000x100=20.300.000.000 rupiah(ga tau deh ini bacanya apa)emoticon-Big Grin
emoticon-Matabelo wow sebuah angka yg fantastis,,,

iya mungkin bagi agan 100 rupiah sangat kecil dan mungkin tidak terlalu berharga, tapi coba bayangkan jika dikumpulkan, dikelola lalu di berikan kepada mereka,,,100 rupiah sangatlah berarti bagi mereka,,,

ane sangat setuju banget jika kita menyisihkan sebagian rezeki kita per bulan yang hanya 100 rupiah(bahkan lebih) untuk mereka2 yang masih hidup dibawah garis kemiskinan asal dikelola oleh lembaga yg sehat dan tentunya tepat sasaran.

ane suka banget karya seniman jalanan yang lagunya gini,,

Quote:

kalo agan sepemikiran sama ane boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Stardan jangan lupa komen,,,

tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

kunjungi trit ane yang laen,,,
Quote:
0
8.1K
312
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan