NeulAvatar border
TS
Neul
Informasi Bagi Yang Suka Main Kartu..
Gan ane pengen berbagi Informasi aja nih..

Agan2 tau dong kartu yang buat maen capsa..

Nah.. Ane pengen berbagi sesuatu nih..kalo Kartu itu di buat sangat Sistematis..

Kartu ada Warna Merah dan Warna Hitam itu melambangkan : Pagi dan Malam.

Kartu ada 4 Lambang yaitu, Sekop,Keriting,Wajik,Hati itu melambangkan 4 musim dalam setahun : Musim gugur,semi,panas,dingin.

Jika kartu dalam 1 Pak kartu tanpa joker jumlah nya adalah 52 .. itu melambangkan minggu dalam setahun.

dan Kartu ada As-King Jumlahnya 13 kartu Yang Melambangkan 13 Fase Bulan dari bulan Sabit Sampai Bulan Purnama.

dan Jika Kartu As di hitung 1 .... kartu kan jumlahnya ada 13.. jika masing2 d tambahkan As(1)+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11(Jack)+12(Quenn)+13(King)

lalu di Kali 4 karena ada 4 lambang Hasilnya adalah 364..dan Jika di Tambah 1 joker hasilnya adalah 365 yang melambangkan hari dalam setahun. dan karena joker ada 2 dalam setiap pak kartu .. jika 364+2 (karena joker ada 2 ) hasil nya 366,yang melambangkan tahun kabisat..

Gan..ane sekedar berbagi informasi aja..siapa tau kalian bisa cerita2 ke orang bagi yang suka main kartu...

Kalo Berkenan Tolong bagi cendol nya dong..hehehehe....emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kalo blom iso di Rate aja

Thanksssss emoticon-I Love Indonesia
0
8.1K
478
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan