gonduutAvatar border
TS
gonduut
Kuliner Semarang...Mak nyuss...serba paling enak sedunia!! ayo mampir mampir......
Halo agan agan......barangkali ada yang wong semarang ato yang mau ke semarang...ane kasih petunyuk buat para pemanja lidah di semarang ya gan....

Di Semarang,,, inilah beberapa jenis makanan paling enak sedunia bertempat....
kita mulai aja gan...tanpa banyak ba bi bu..... emoticon-Ngacir2 emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Bangun tidur...
nasi pecel ini adalah nasi pecel paling enak sedunia gan...tempatnya di daerah mataram (Jl MT Haryono)...tepatnya di gang GANDEKAN...telusurilah jl mt haryono itu, sampe di perempatan pringgading (dulu bioskop Gelora kalo ga salah)..pelan2 aja...ntar ketemu patung helm sebelah kiri maju dikit ada gang kecil namanya Gg Gandekan, masuk sampe mentok ntar rumah sebelah kanan ada yg jualan nasi pecel di terasnya...itulah TKP nya gan,,,,rasanya mak nyus,,top markotop surotop,,mak legender...ane kalo makan disitu minimal 3 porsi gan!! udah gitu murmer gan....makan berempat orangnya rakus semua ga lebih dari gocap lho habisnya!! sangat pantes buat dicoba para penikmat kuliner....

Teng tong teng tong....jam makan siang tiba!!
Mari kita makan nasi gule paling enak sedunia....TKP nya ada di JL Pekojan...Kalo dari JL Mataram (MT Haryono) lurus..mentok sampe bunderan, belok kiri arah ps johar, ketemu lampu merah pertama belok kiri, Jl Pekojan. Dari lamer itu ga ada 50 meter sebelah kiri akan ketemu nasi gule bustaman, kaki lima....rasanya mak nyuss..top markotop surotop mak legenderrr!! di jagad pergulaian ga ada yang ngalahin gan!! sumpah!

Huff...udah malem ni gan,,,laperrr,,,
Sensani makan malem di semarang...ga ada yang ngalahin sensasi makan mi jowo gan!! ada dua mi jowo rekomendasi ane gan....yang satu Mi Jowo Pak Di,,,ada di daerah kaligawe,,patokan nya dari alfa gudang rabat lurus..pertigaan pertama belok kiri, 100 m dari situ ada lesehan sama gerobak mi jowo...gleeekk...sllrffppss...jadi pengen balik semarang nih gan.. rasanya tetep mak nyuss top markotop surotop mak legenderrr!! Kalo perut agan masih kuat, lanjtken lagi ke warung mi jowo PAK KAWIT di Jl Kanalsari...enak gan,,,segeerrrr...rica sayap nya mak nyussss....top markotop surotop..mak legenderrr...!!

Gan...ane ngebet banget nih pulang semarang gara2 nulis ginian....hehehehe...

sekian beberapa rekomendasi buat para pemanja lidah...semoga berkenan...
kalo bisa di rate ya gan ato diemoticon-Cendol (S) ....jangan di emoticon-Bata (S) yah...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
120.6K
421
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan