CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Mobile Broadband /
[Review] Modem Haier CE210 EVDO unlock Dual Band
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005053942/review-modem-haier-ce210-evdo-unlock-dual-band

Newbie mo nyobain nge-review Modem EVDO unlock Dual Band Haier CE210. Modem ini jalan di 2 frekuensi (dual band) dan unlock, so buat yang mo pake AHA ataupun Smart sangat lah terbantu. FYI starter pack AHA uda ada gan dipasaran emoticon-Big Grin

Modem ini bentuknya sangat menawan emoticon-Big Grin dan saya coba geber pake Smart terbukti hanya anget-anget aja gan emoticon-Embarrassment

Ini tampilan GUI nya. Simple dan menawan emoticon-Big Grin

Ada slot memori nya emoticon-Big Grin bisa di jadikan Flash Disk. Sepertinya ada slot yang tertutup ama kotak hitam gitu.. smoga dibawah kotak hitam tersebut adalah slot pigtail buat antena external (belum berani nyongkel je)

Pada saat pembelian saya mendapatkan perdana Smart dan AHA gan (hanya perdana aja gan. Agan harus isi pulsa sendiri buat bisa daftarin internetnya)

Monggo yang tertarik dengan modem ini bisa langsung ke FJB aja emoticon-Big Grin

Edit:
Nambahin dari pertanyaan bro FIONN emoticon-Embarrassment thanks ya bro. Review ini akan terus diperbaikin pelan-pelan emoticon-Big Grin

Ini harganya 655.000 gan (harga bervariasi). Dapet bonus starter pack AHA dan perdana Smart pulsa 5.000. Kalo dari kardusnya sih sepertinya kok ini aslinya bundling ama AHA gitu ya.. seller nya juga ga ngasih detail dari modem ini gan. Ntar deh saya investigasi lagi. Kalo masalah ini modem dual band EVDO terbaik sih saya rasa tidak ya gan.. Ini review murni untuk CE210 aja tanpa di compare dengan modem EVDO dual band yang lain.

Garansi 1 tahun gan. Untuk cek IMEI saya belum tahu gan. Karena banyak Kaskuser yang memberi masukan ternyata ini mirip ama CE100 maka bisa di simpulkan bahwa Modem CE210 ini pasti juga bandel, ngga panas (uda saya buktikan sendiri) dan kemungkinan bisa update firmware juga emoticon-Big Grin

Update Info
Haier CE210 support Wireless Router 3G TP-Link gan. Lancar banget. Mana TP-Link nya cuma 200 ribuan lagi. Bisa Hot Spot an murah

---------------------------------------- Kaskuser Bertanya -----

Quote:

Ane barusan pake gan. Paket 6 bulan. Smart Lokal. Berjalan di 800 Hz. Modem CE210 dapat menghandle dengan sangat baik.
Halaman 1 dari 103
Reviewnya kurang lengkap gan, nih saya kasih pertanyaan lagi, mungkin bisa melengkapi review agan emoticon-shakehand emoticon-thumbsup:

Gan, ini yang harganya 888ribu itu ya kalo bundling sama SMART?

Nah, kalo yang agan beli kok bisa dapet AHA juga?

Menurut agan apakah ini modem CDMA dualband terbaik yang ada sekarang? Atau ada rekomendasi lain?

Garansinya berapa lama?

Apakah IMEI-nya bisa dicek?

Apakah bisa update firmware?

Segitu dulu gan, hehehe emoticon-Peace
bedana ma CE100 paan om?
penampakanna dunk
sesama reviewer salaman dulu...
emoticon-Shakehand2

GUI nya sama kek CE-100 yak...
masi kurang penjabarannya tuu gan...
ada baiknya dilengkapi lagi, biar informatif emoticon-Wink

nitip review gan... emoticon-Big Grin

Review Sierra 598U EVDO REV-A Dualband
Quote:

Sama-sama gan emoticon-Big Grin
Quote:

kie mesti tukune nak toko nang maguwo kwi emoticon-Big Grin
hihii...
hayo ngakuu...
Quote:

pertanyaan yg sama, bedanya ma ce100?
Quote:

klo liat review diatas, beda salah satunya ma ce100, modem ini gk ada slot memorinya.....(hehe.. ternyata ada slot memorinya tuh...), satu lg.. bahasa menunya klo ce100 keknya full bhs inggris..cmiiw
Quote:

Yoi gan emoticon-Big Grin konco lawas jebule kae emoticon-Embarrassment

Beda ama CE100
Mungkin ada yang bisa nambahin lagi selain dari sisi GUI berbahasa Indonesianya?
CE210 anget biasa.. gimana dengan CE100? CE210 sepertinya siap buat tempur nonstop nih gan
dipake panas nggak, gan
Quote:

Panas atau nggaknya mungkin relatif gan, musti di compare sama modem lain.
Thanks buat TS emoticon-thumbsup: kebetulan saya mau nyari modem buat CDMA yang dual band. banyak yang bilang CE100 bagus, yang ini kodenya lebih tinggi CE210, biasanya kalo kodenya lebih tinggi lebih bagus, hehehe.
Quote:

maap.. keluar dr bahasan ce210, cm info aj.. ane pke ce100, full nonstop 24 jam geber truss, sinyal 3-4bar evdo, cuuumaa anget2 lucu... sm0ga ce210 sm2 okee....emoticon-thumbsup
sekedar nambahin aja...
perbedaan mencolok ada di
1. slot microsd, di CE100 ada di CE210 lom tau, diliat dari spek kerdusnya dia sebutin support microsd
2. interface bahasa beda
3. suhu modem tergantung dari kuat ngga nya sinyal yg diterima
4. sinyal (mungkin) lebih akurat daripada CE100

maap lom isa kasi detail...
lom pegang barangnya... emoticon-Big Grin
emoticon-Request gan...

minta pictnya donk....
Update
Betul emoticon-Big Grin ternyata support microSD emoticon-Embarrassment baru ngliat kalo ada slot nya gan emoticon-I Love Indonesia
starter pack AHA bnr udh ad gan di pasaran??
gan penampakannya dong.. pengen beli tapi masih tahan dlu. liat review yg lengkap.

penampakan dari dimensi modem, letak micro SD cardnya , ruim cardnya. di tunggu gan.
kyaknya manteb nih modem,,bs pake AHA & SMART...
rencana pengen ganti ini,,tp modem AHA ane blm laku buat tambahan emoticon-Embarrassment
ijin nyimak dulu gan...emoticon-shakehand
sow....
so far sama aja ama pendahulunya, beda bahasa di GUI ajah...
en tentunya beda seri juga...
CMIIW...
Quote:

Halo gan, maaf mau tanya, berarti kalo sinyal yang didapet semakin kecil, itu artinya modem cepet panas ya?

Demikian juga sebaliknya, kalo sinyalnya full, baru modem lebih tidak cepat panas ya?

Bener gak gan?

Thanks.
Quote:

yupp...
anda benarrr...
100 bwat ente...

kalo sinyal lemah, modem jadi brusaha nyari sinyal ampe ngos2an emoticon-Big Grin
makannya panas...

tyus kalo sinyal melimpah ruah, ya modem sante2 aja, wong sinyalnya banyak, jadi adem deh...
emoticon-Wink

CMIWIWIIWIWIWIWWWW....
Halaman 1 dari 103

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved