Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gegelAvatar border
TS
gegel
PEPENERO (was TRATTORIA), Pondok Indah
Spoiler for "pepenero":

minggu lalu, tanggal 1 november. gw dinner sama cewe gw di sbuah ristorante italiano, namanya "pepenero" (baru aja ganti nama, nama sblmnya "trattoria". ini branch kdua, yang pertama ada di bali) terletak di plasa pondok indah, samping pizza hut pondok indah..

design tempatnya menurut gw oke bgt, ngga teralu gelap neither trlalu terang. restorannya 3 lantai. lantai pertama ada bar dan bbrapa meja, lantai kedua dining room sm ada kitchen untuk pizza dibatasi kaca, jd bisa ngeliat pizza makernya. dan di lantai 3 kitchen.

gw saranin kalo ksini duduknya yang dideket jendela, enak suasananya, walaupun viewnya biasa aja (jalanan macet), tp bentuk jendelanya keren bgt mnurut gw.

disini semuanya waitress, ngga ada waiter. smuanya ramah, dan mereka tau apa yang mereka jual.

rata2 pengunjung restoran ini bule2, biasanya kalo gw ksini orang bulenya jauh lebih banyak drpada org indonesia.

lo pertama kali duduk lngsng disuguhi 3 jenis bread buatan situ, very generous ngasihnya, dikasih skitar 9 potong pdhl gw cm brdua. pilihan makanan dan minuman sangat bervariasi, sangat banyak pilihannya dan kalo dibaca 1 1 bikin pgn order smuanya. kmaren wktu gw ksini sm cewe gw, gw pesen ossobuco alla milanese, dan cewe gw memesan bocconcini di pollo in fonduta di gorgonzola(chicken breast bites in gorgonzola fondue, served with deep fried portobello mushroom) panjang bgt ye, hahhha.

Spoiler for "bread basket":

gw pesen ossobuco karena gw pernah bkn waktu sklh dulu, dan kangen dengan rasa veal shank yang udah lama bgt gw ngga makan. osso buconya served with risotto. rissotto alla milanesenya sangat rich dan creamy, enak bgtt. ossobuconya kayanya di braisednya terlalu sbntr, rasanya sdikit tanggung, krng ngeresep bouquet garninya, jd rada tawar but tekstur daging veal shank yang sangat gw suka menutupi kekurangan tsb, apalagi dmakan brsama risotto

Spoiler for "ossobuco":

nah dish punya cewe gw, gw baru pernah makan nih yg kaya gini, sangat simple tp mnurut gw enak. chicken breast yg dipotong kecil2 ini ketutup sampe ngga keliatan sama lelehan keju gorgonzola, wihh pas dimakan bareng portobellonya rasanya fenomenal bgt (mngkn sbnrnya biasa aja, gwnya aja yang blm pernah mkn sjenis ini, hahhaa)

Spoiler for "bocconcini di pollo":

setelah ludes cewe gw pesen homemade limone sorbet, gw cobain dan hmm, mnurut gw best sorbet i've ever had. ada banyak siih pilihan dessertnya, cm sudah tidak kuat lagii..

menurut gw harga ngga bisa dibilang mahal, krn "worthed" bgt dgn porsinya yang banyak dan rasanya yang enak.
untuk smua makanan diatas gw bayar 250rb kurang sdikit (gw mnm bir dan hot tea)

uang kembalian datang dengan complimentary lemon+citrus vodka shot for each person. baik yah? haha
kunjungan2 gw sblmnya dikasihnya vodka+chocolate shot. bukan lemon..

ini namanya review atau bukan? my first review sih, emoticon-Stick Out Tongue
0
31.3K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan