dnuraitoAvatar border
TS
dnuraito
Breastfeeding and Work, Let's Make it Work..
emoticon-Baby Boy 1SELAMAT DATANGemoticon-Baby Girl

Haloo agan dan aganwati sekalian, kali ini TS ingin berbagi mengenai "Pekan ASI Sedunia"

ada yang tau kapan Pekan ASI Sedunia? Yap benar "Pekan ASI Sedunia" diperingati setiap tanggal 1 - 7 Agutus setiap tahunnya.
pada tahun ini "Pekan ASI Sedunia" mengambil tema "Breastfeeding and Work, Let's Make it Work.."

Quote:

Kenapa sih ambil tema ini? emoticon-Bingung (S)
Jelas, karena pada saat ini banyak ibu yang "gagal" menyusui anak mereka karena kesibukan bekerja. padahal menjadi hak anak untuk menyusu pada ibunya, dan menjadi kewajiban ibu untuk menyusui anaknya.

Loh bukannya sekarang ada banyak susu yang dijual? kan menurut iklan kandungannya bagus? emoticon-Bingung (S)
sebenarnya sederhana, Prinsipnya adalah "Anak sapi minum susu sapi, anak manusia ya minum susu manusia". lagipula sudah banyak riset yang menjelaskan dan banyaknya kerugian baik secara kesehatan maupun ekonomi dengan memberikan susu formula pada anak, begitu juga banyak riset yang menjelaskan manfaat ASI bagi anak dan Ibu menyusui

Lah, Ibunya dapet manfaat juga toh? emoticon-Bingung (S)
Ya, dapet donk, ga cuma anaknya doank.. berikut segelintir manfaat yang bisa diperoleh Ibu yang memberikan ASI.
Quote:

Oke baiklah, tapi ane kerja.. gimana donk caranya? emoticon-Bingung (S)
Pernah dengar istilah ASIP? singkatan dari Air Susu Ibu Perah.. Ibu yang bekerja dapat memberikan ASI secara langsung pada anaknya pada saat di rumah dan memberikan ASI perah pada saat bekerja

Emang bisa ya ASI disimpan? ga basi tuh? emoticon-Bingung (S)nanti anak saya malah diare
ASIP yang ditaruh dalam pendingin dapat bertahan tergantung dari cara penyimpanannya.. emoticon-Smilie
Quote:

ASIP yang beku dapat diberikan pada bayi setelah dicairkan dan dihangatkan terlebih dahulu (ya iyalah ya, masak disuruh geragotin es batu dedeknya emoticon-Hammer (S))

Gimana cara mencairkan dan menghangatkannya?? emoticon-Bingung (S)
ASIP bisa dicairkan dan dihangatkan dengan berbagai cara, tapi yang perlu diingat ASIP yang sudah dicairkan sebaiknya tidak dibekukan lagi karena akan merusak komposisi dan mengganggu aktifitas anti-bakteri yang terkandung didalamnya.
Berikut adalah langkah-langkah mencairkan ASIP:
Quote:

Sekarang saya suami, apa yang bisa saya lakukan untuk bantu istri? emoticon-Bingung (S)
Wiih hebat ente gaaan.. klo semua bapak kayak ente, jangan heran kalo tahun tahun 2030 kita bisa menang piala dunia, karena generasi baru yang lahir punya bodi ga kalah sama pemain eropa.. emoticon-thumbsup
ini sedikit yang bisa ente lakukan.. klo beneran dikerjain, dijamin istri makin sayang dan ga masalah walau cuma dibeliin lipstik 50 ribu.. emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Tapi klo saya pingin, apa donk keuntungannya buat perusahaan?emoticon-Bingung (S)tau sendirikan kebijakan perusahaan itu dibuat untuk kepentingan perusahaan itu sendiri emoticon-Hammer (S) ..
FYI saat ini sudah ada peraturan dari Menteri Kesehatan yang mewajibkan setiap kantor untuk memiliki ruang laktasi (bukan pojok ASI ya, kesannya klo pojok ngenes amat emoticon-Cape d... (S)), dan juga banyak perusahaan besar yang mendapat benefit karena mendukung masalah ini.
Quote:

Nah sekarang ga usah ragu lagi, sayangi anak agan dan aganwati dengan memberikan ASI eksklusif (ASI saja) sampai dengan usia 6 bulan, dan lanjutkan pemberian ASI sampai dengan 2 tahun disertai pemberian makanan tambahan..!!!!

TS sadar karena kesederhaan thread yang TS buat, TS tidak berharap Hot Thread atau Top Thread.. ga berharap juga cendol dari agan semua (tapi klo mau ngasih bole juga emoticon-Cendol (S)) atau bintang limanya.. hanya berharap perkenan agan untuk sudi kiranya mereply tanggapan agan..

Sekian TS haturkan terima kasih.. emoticon-Malu (S) Semoga bermanfaat..!! emoticon-Big Grin

btw mumpung masih tanggal segini, ikutan ini yuk
Spoiler for foto ruang laktasi:

kunjungi thread ane lainnya gan emoticon-Malu (S)
Spoiler for Thread lain, monggo gan:
Diubah oleh dnuraito 09-08-2015 10:13
0
3.2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan