jakartapeduliAvatar border
TS
jakartapeduli
Tiket Elektronik ala Transjakarta Busway

Hello agan2 semua. Kali ini ane akan jelasin tentang " Tiket Elektronik ala transjakarta busway" . Mungkin bagi agan2 yang sudah sering menggunakan moda transportasi UNGGULAN Jakarta bernama Transjakarta busway, mungkin sudah tidak asing dengan istilah "Tiket elektronik". dan mungkin udah ga asing dengan mesin Tiket Elektronik seperti ini

Itulah mesin Tiket Elektronik atau lebih dikenal dengan " E-ticket Gate". E- ticket transjakarta yang baru diluncurkan pada bulan april 2013 dimulai dari penerapannya di koridor 1 ( Blok M - Kota) kini sudah diterapkan di semua koridor transjakarta. Per Juni 2013 semua koridor transjakarta telah dapat menggunakan e-ticket.

Lalu mungkin agan2 semua bertanya2, apa sih e-ticket itu ?. nah e-ticket itu adalah tiket elektronik yang menggunakan kartu "contactless" berupa kartu "uang elektronik" seperti kartu Flazz BCA, Indomaret Card, Alfa card, Jakcard, BNI Prepaid, BRIZZI, Mandiri E money. Jadi bagi agan2 yang memiliki kartu2 prepaid atau kartu "uang elektronik" yang dikeluarkan oleh Bank BCA,BNI, Mandiri, Bank DKI, BRI. Maka agan bisa langsung menggunakan kartu itu untuk membayar tiket transjakarta melalui "e-ticket gate" jadi agan ga perlu beli tiket transjakarta di loket tiket lagi.

Quote:

Agan2 yang punya kartu Flazz BCA, BRizzi BRI, Mandiri E Money, Indomaret Card, Alfa Card, Gramedia Card, Jakcard, BNI Prepaid hanya cukup menyentuhkan kartu itu di E Ticket gate bila ingin membeli tiket transjakarta

Lebih mudah dan lebih simple, agan2 tidak perlu direpotkan dengan uang receh kembalian tiket transjakarta. dan bila kondisi antrian di loket tiket transjakarta sedang padat, agan bisa dgn leluasa hindari antrian itu dgn gunakan kartu prabayar agan melalui e-ticketing gate.

Yuk mari gunakan e-ticketing transjakarta. lebih mudah,lebih simple. dan dengan menggunakan e-ticketing maka kita ikut mencegah korupsi yang terjadi di transjakarta busway.

salam Jakarta

Quote:

web ane : http://jokowiforindonesia.blogspot.com/
Twitter ane : https://twitter.com/RakyatpeduliJKT
0
71.5K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest