TetrakillAvatar border
TS
Tetrakill
Agan Suka Minum Susu ?
Permisi gan
Ane mau mengajak agan-agan sekalian untuk bernostalgia dengan salah satu merk susu yang dulu sangat terkenal.

Agan-agan masih ingat merk susu "Klim"? Dulu ayah saya selalu beli merk ini buat saya. Belinya selalu 1 dos, kalo nggak salah isinya 6 kaleng.

Berikut gambar-gambarnya
Iklan tahun 1920:

Ini gambar produknya

Dulunya kalo di Amrik jualannya kaya gini nih

Seperti dikutip Wikipedia, kaleng bekasnya "KLIM" bisa dipake ulang, salah satunya untuk nyambung pipa.

Waktu Perang Dunia 2, susu KLIM dijadikan salah satu bahan makanan oleh Tentara Amerika Serikat dan pasukan sekutu. Palang Merah Internasional juga memberikan susu KLIM untuk parajurit Amerika yang menjadi tawanan perang di kamp tahanan tentara Jerman. Kandungan kalori dalam susu ini dapat menambah energi prajurit-prajurit tersebut.

Jaman sekarang, susu KLIM telah menjadi barang langka. Bahkan kaleng bekas KLIM pun masih layak jual.

Pada tahun 1998, susu KLIM dibeli oleh Nestle, sehingga kemasannya berubah menjadi seperti ini

Dulu ada cerita kaleng bekas susu ini digunakan untuk membuat saluran udara untuk kamp tahanan, lalu setelah jadi, banyak tahanan yang kabur lewat saluran udara ini emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Itulah faedahnya rajin minum susu emoticon-Ngakak

Sekian dari ane gan
Mohon pada para juragan juragan sekalian emoticon-Blue Guy Cendol (L) jika agan suka thread ane, atau emoticon-Rate 5 Star kalo agan belum ISO
Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak. Minimal comment
Menjadi Silent Reader berarti anda tidak menghargai hasil karya orang lain.

Silahkan mampir gan, ini beberapa thread ane
Spoiler for Thread:

Atau buka thread ane yang lain gan
Thread

Dukung perjuangan ane di
Milisi Perlawanan

Negeri Putih 001
Negeri Putih 002
Diubah oleh Tetrakill 16-05-2013 18:12
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1