acrodeapparelAvatar border
TS
acrodeapparel
NOSTALGIA PAKAIAN ANAK KECIL ZAMAN DULU

--- WELCOME ---
@AcrodeApparel
Spoiler for SELAMAT DATANG:

--- HOPE ---
Spoiler for HARAPAN TS:

--- NO REPOST ---
Spoiler for INSYAALLAH GAK REPOST & ORIGINAL:

--- UCAPAN TERIMA KASIH BUAT MIMIN, MOMOD & SEMUA TEMAN - TEMAN KASKUSER ---
Spoiler for TERIMA KASIH:

Setelah ane kemarin bikin Thread tentang NASIB UANG RECEH DULU & SEKARANGyang bikin ane jadi inget lagi masa kecil ane yang bahagia banget & gak bisa di lupain. Nah di Thread ane kali ini ane akan mengupas tentang NOSTALGIA PAKAIAN ANAK KECIL ZAMAN DULU gan. Tapi ini hanya berdasarkan yang pernah ane alamin aja sih gan & kalau agan-agan seangkatan sama ane pasti agan-agan pernah ngalamin juga pakai pakaian & asesoris yang akan ane share di thread sederhana ane ini. Kalau agan / agan wati mau menambahkan silahkan gan karena masa kecil setiap anak pasti berbeda-beda & yang pernah agan rasain / agan pakai pada saat agan masih kecil belum tentu orang lain ngalamin juga. Oke gan ane udah ga sabar nih, kita langsung aja ke TKP yah gan. Cekibrot,,,,,,,,

emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy 1 emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy 1 emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy

--- TKP ---
Spoiler for TKP:

Pada saat kita masih jadi anak-anak mungkin merupakan masa yang paling indah & masa yang gak ternilai harganya karena di masa-masa itu kita belum mengenal yang namanya di marahin sama bos, mikirin susahnya nyari kerja / susahnya nyari uang ( buat sebagian orang yang lebih beruntung & di beri rejeki lebih sama yang di atas ), harus ngejar dead line, merasakan putus cinta / merasakan cinta ditolak, dll. Mungkin buat beberapa anak & yang dulu pernah kita alamin, di masa anak-anak itu kegiatan kita hanya main / ngebolang, makan, nonton film kartun / super hero yang ada di TV*I & RC*I ( karena dulu siaran TV masih belum banyak ), pergi ngaji+jumatan ( buat yang muslim ), jajan & tidur.

Nah di kesempatan kali ini ane akan ngajak agan-agan semua buat bernostalgia dengan pakaian yang pernah kita pakai di zaman dulu gan. Ya tentunya pas zaman sebelum kita masuk sekolah & mungkin sampe kelas 3 SD lah soalnya setelah kelas 4 kesana biasanya agak so - so Cool buat di perhatiin sama agan-agan wati & mulai malu kalau pakai pakaian & asesoris seperti ini karena di ejek temen-temen agan juga emoticon-Ngakak

1. Pakaian / Jubah Super Hero & Tokoh Idola
Spoiler for Pakaian / Jubah Super Hero & Tokoh Idola:

Dulu pas ane masih kecil sih ngalamin pake jubah yang superman & bat man gan. Dengan bangganya ane main sama temen-temen ane pakai jubah kebesaran ane itu & bergaya kayak super hero aslinya. Pasti agan-agan juga pernah ngalamin kan? Ngaku aja deh gan gak apa-apa, gak akan ane bilang-bilang sama temen-temen di kaskus juga emoticon-Ngakakemoticon-Cool Biasanya buat agan-agan wati juga pakai baju tuan putri lengkap sama mahkotanya.

2. Pakaian TNI / Polisi
Spoiler for Pakaian TNI / Polisi:

Dulu pas zaman ane kecil, ane pernah di beliin pakaian itu sih gan sama orang tua. Ane di beliin 2-2 nya lengkap sama brefet, topi & pangkatnya juga. Pakaian itu biasanya ane pake buat ke sekolah / ke TK ( Gambar di atas cuman ilustrasi aja gan soalnya ane dulu punya nya yang pakaian TNI AL nya yang putih & pakaian polisi laki-laki juga bukan polwan ).

3. Topi Jepang
Spoiler for TOPI JEPANG:

Masih inget sama topi yang ada buntutnya kayak gitu gan? Dulu ane pernah punya & sering pake topi ini tapi sekarang gak tau udah kemana tuh topi. Cuman yang ane sih topinya penuh sama gambar popeye gitu & warnanya kuning emoticon-Malu (S)

4. Suspender Kids
Spoiler for SUSPENDER KIDS:

Dulu ane juga pernah di pakein suspender kids ini sama orang tua cuman ane dulu punya nya yang warna biru nya gan.

5. Celana Kodok
Spoiler for CELANA KODOK:

Dulu ane pernah punya & pake juga celana kodok tapi modelnya bukan yang kayak di gambar tapi yang dari bahan corduroy & celananya panjang bukan yang pendek kayak di foto. Agan-agan pernah pake juga ????

6. Sepatu & Sandal Lampu
Spoiler for SEPATU & SANDAL LAMPU:

Ane sama ade ane dulu di beliin sepatu model ini sama orang tua ane pas ke toko sepatu & sepatunya ane pake sambil tidur juga gan soalnya sepatu baru emoticon-Ngakak

7. Sandal Bunyi
Spoiler for SANDAL BUNYI:

Sandal ini yang kalau di pakai jalan kaki bunyi-bunyi. Ane rada lupa-lupa inget sih sama bentuknya soalnya sandal itu ane pake sebelum ane masuk ke TK jadi ya ane udah agak lupa. Gambar yang itu hanya sebagai ilustrasi aja.

8. Sepatu Boots
Spoiler for SEPATU BOOTS:

Ane dulu masih inget pernah pake sepatu ini buat maen & ane minta di beliin sepatu boots itu karena ane suka pake sepatu boots & sepatu safety yang punya bokap makanya ane di beliin sepatu boots yang versi anak-anaknya.

9. Pakaian Haji
Spoiler for PAKAIAN HAJI:

Waktu TK ane pernah juga di suruh pake pakaian kayak orang yang lg manasik haji.

10. Jam Tangan Robot
Spoiler for JAM TANGAN ROBOT:

Nah yang ini asesoris pelengkap buat main & pergi ke sekolah. Jam tangan ini jadi mainan sekaligus jam tangan kebanggan ane soalnya temen-temen ane dulu masih banyak yang belum pake sampe akhirnya jadi merakyat & di jual dimana-mana.

11. Topi Tersanjung
Spoiler for TOPI TERSANJUNG:

Kalau topi jenis ini ane gak pernah beli gan soalnya ane gak suka. Tapi kalau ade ane di beliin sih sama orang tua yang warna biru nya.

12. Sepatu Wa***or
Spoiler for SEPATU WA***OR:

Sepatu ini ane pake cuman buat ke sekolah gan pas SD buat hari senin s/d jumat, soalnya dulu di sekolah ane gak boleh bebas sepatunya kecuali hari sabtu. Tapi pas SMP ane baru bisa pake yang kwalitasnya lebih bagus yang merk New B***nce / Con**rse tapi tetap harus yang sepatu warna hitam nya.

13. Topeng Super Hero
Spoiler for TOPENG SUPER HERO:

Walaupun ini bukan pakaian tapi justru topeng ini jadi pelengkap pakaian super hero yang ane pake pas lagi maen perang-perangan. Apa agan pernah punya & pernah pake juga topeng - topeng ini? Ane dulu cuman punya topeng ranger merah nya aja sih gan & zaman dulu topengnya kan belum ada lampunya kayak yang di jual di zaman sekarang emoticon-Malu (S)

14. Kacamata Gaul & Kacamata 3D
Spoiler for KACAMATA GAUL & KACAMATA 3D:

Kalau agan memang pernah menikmati masa-masa yang bahagia di masa kecil, pasti agan pernah punya 2 kacamata ini. Kacamata ini jadi pelengkap penampilan yang ane pake buat jalan-jalan sama orang tua & yang kacamata 3D nya juga jadi bahan obrolan pas di bawa ke sekolah / buat nonton film emoticon-Cool

15. T'shirt / Baju Lampu Tokoh Idola & Super Hero

Spoiler for T'SHIRT LAMPU TOKOH IDOLA & SUPER HERO:

Dulu ane gak sempet punya baju ini soalnya ane ngerasa udah agak gede & ane malu pake baju ini soalnya temen-temen ane suka ngejekin, makanya ane nolak pas orang tua ane mau beliin. Tapi ade ane sempet di beliin baju ini yang power rangernya & baju ini memang ada lampunya. Cuman lampunya baru bisa nyala kalau pake batere kotak. Ade ane biasanya pakenya sore-sore sampe mlm sambil main sama temen-temennya.

16. Ninja Sarung

Spoiler for NINJA SARUNG:

Kalau agan emang bener-bener pernah menikmati masa muda, pasti agan pernah pake yang 1 ini. Iya ini lah ninja versi indonesia yang merakyat : ninja sarung emoticon-Ngakak. Ane biasanya pake ini kalau lagi maen ninja-ninjaan sama temen-temen ane. Pakaian ninja versi indonesia ini ane pake kalau ane sama temen-temen ane udah bosen maen perang-perangan

17. Sepatu Roda

Spoiler for Sepatu Roda:

Pas zaman ane SD & pas ane kecil sepatu roda ini juga jadi salah satu pelengkap penampilan & buat di pakai main sama temen-temen ane. Tapi waktu itu belum ada inline skates soalnya inline skate itu baru ada setelah ane masuk SMP kalau gak salah.

--- SARAN & MASUKAN DARI TS ---
Spoiler for SARAN & MASUKAN:

DARI ANE SEGITU DULU GAN SAMBIL ANE INGET-INGET LAGI APA YANG DULU PERNAH ANE PAKE PAS ANE / ADIK ANE MASIH KECIL

--- SUMBER ---
Spoiler for SUMBER:

--- INSPIRASI & HIBURAN TAMBAHAN ---
Spoiler for ACRODE APPAREL:

--- TAMBAHAN DARI TEMAN - TEMAN KASKUSER ---
Spoiler for TAMBAHAN DARI TEMAN - TEMAN KASKUSER:

Quote:

Quote:

Quote:

>>> ANE LANJUTIN DI POSTINGAN KE #2 SOALNYA KARAKTER HURUF UDAH MENTOK GAN <<<

--- PENGALAMAN MASA KECIL YANG INDAH DARI TEMAN - TEMAN KASKUSER ---
Spoiler for PENGALAMAN INDAH KASKUSER:

KALAU AGAN / AGANWATI MAU MENAMBAHKAN SILAHKAN GAN & KALAU AGAN / AGANWATI BERKENAN SILAHKAN MAMPIR JUGA KE THREAD ANE YANG LAIN YAH GAN. TERIMA KASIH

emoticon-Baby Boy 1 emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy emoticon-Baby Boy 1 emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy

Diubah oleh acrodeapparel 15-12-2014 18:58
0
134.7K
823
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan