reyanssAvatar border
TS
reyanss
Nostalgia Cinta monyet

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
Spoiler for NO REPOST:

emoticon-Sundulemoticon-Sundul emoticon-Sundul
Quote:

SHARE DARI AGAN KASKUSER
Spoiler for BUKA:

Mungkin sebagian besar dari Agan Kaskuser pernah mengalami yang namanya cinta monyet.
Masa dimana telpon umum dan wartel menjadi primadona dalam ber komunikasi .. Kadang jika mengingat masa lalu kita akan tertawa dengan sendirinya atas kelakuan cinta monyet jaman dahulu.
Nah kali ini TS akan mengajak para KASKUSER untuk bernostalgia dengan cinta monyet (TS kelahiran tahun 1990).

Pada umumnya perubahan tersebut terjadi pada anak-anak sekolahan (dari SMP-SMA) sudah mulai terbuka untuk menjalin hubungan dengan lawan jenis.
Nah biasanya di adat kita seorang siswa yang memiliki pacar akan dianggap tidak sopan, belum pantas baik oleh orang tua, maupun para guru.
Sehingga mengakibatkan anak-anak remaja akan sembunyi-sembunyi berpacaran, dan merasa malu jika ketahuan orang sedang berpacaran.
Nah berikut adalah ciri cinta monyet menurut ane:

Masih malu-malu
Spoiler for MALU:

Tidak terlalu terikat
Spoiler for TERIKAT:

Rasa suka yang berawal dari FIRST IMPRESION/FIRST SIGHT
Spoiler for RASA:

Biasanya cinta monyet itu berawal dari rasa suka
Spoiler for SUKA:

Cinta saat SMP/SMA, saat kita remaja
Spoiler for SMP:

Cinta loncat-loncat(hahaha gak capek apa ya? emoticon-Ngakak (S))
Spoiler for LONCAT:

Tidak ada yang menganggap serius hubungan cinta diantara dua remaja. Cinta sesaat yang mudah menguap dan hilang begitu saja sejalan dengan perjalanan usia mereka. Gaya pacaran pun hanya sebatas bertemu, ngobrol dan makan di suatu tempat. Pegangan tangan merupakan hal yang sudah sangat romantis.

Cinta monyet itu ga mesti negatif lho Gan, dari cinta monyet itu kita bisa belajar buat lebih baik pas kita bener2 ngalamin rasa cinta yg sesungguhnya. Belajar dari pengalaman gitu deh. Cinta monyet kan cuman S-E-K-A-L-I (gaya d'Bagindas emoticon-Cape d... (S)) seumur hidup. Soalnya kita kan muda-nya cumak sekali. Hehe jadi jangan disia-siain. Suka boleh, tapi jangan sampe nyakitin orang lain or bertindak kasar or perilaku berubah jadi jelek ... emoticon-I Love Kaskus (S)

Yuppz bicara soal cinta monyet, ane pernah tuh ngalaminya di SD. Namanya Anissa Arma ningrum emoticon-Malu (S), dia adalah teman sekelas dengan ane.
Pada hal waktu itu ane masih SD, tapi ane udah ngerti soal gitu-gituan. Awalnya ane gak tau apa itu yang namanya cinta tapi yang ane tau pasti, rasanya senang banget kalau si dia ada di dekat ane, apa lagi liat senyumnya duhh rasanya gimana gitu..! emoticon-Kiss (S)
Gila sih rasanya, tapi ane juga gak ngerti kenapa bisa begitu, tapi gara-gara itu ane jadi lebih semangat buat belajar, dan harus ane akui cinta benar" berjasa banget pada ane.
Gara - gara itu, prestasi ane di sekolah meningkat pesat dan absensi kehadiran tanpa alfa!! emoticon-Cendol (S)

Ngomongin cinta monyet belum lengkap rasannya kalo gak ngomongin yg satu ini:

Diary dan surat cinta
Spoiler for DIARY:

Mak comblang
Spoiler for COMBLANG:

Nah kalo udah ada mak comblangnya, langkah selanjutnya adalah:

KENALAN
Spoiler for KENALAN:

CAPER
Spoiler for CAPER:

MAEN SALAM2AN
Spoiler for SALAM:

NEMBAK
Spoiler for NEMBAK:

Nah kalau prosesi itu udah dijalanin semua, dan berakhir dengan sukses sekaarang tinggal,
Spoiler for PACARAN:

Pokoknya cinta monyet ini indahnya ga bisa di deskripsikan kata-kata, dimodelkan dengan persamaan matematika, bahkan bapak ibu guru serta pak kepala sekolah pun tak mampu menghandel dan memanajemenkan cewe dan cowo yang biasanya mojok dulu sesudah pulang sekolah, Ampe nulis nama kita dan pasangan yang di balut love di sebuah pohon, tembok dan lain2
Spoiler for BUKA:

Bahkan sampai ada teman2 yang nulis ledekan
Spoiler for BUKA:

Tak jarang teman2 kita selalu ngecengin, walau hanya sekedar ucapan "asyik nih baru jadian" atau "ciyeee"
Tapi tak jarang juga yg ngasih ucapan selamat pas kita jadian dulu
"selamat ya,moga langgeng'" emoticon-Malu (S)
Bahkan kita suka nulis2 gak jelas dibuku/diary contoh:
LOSTA (Lina Ojan Semoga Tetap Abadi)

Namun itu adalah cerita cinta monyet jaman Ane dulu ... Bagaimana dengan cinta monyet jaman sekarang?
Kayaknya cinta monyet jaman sekarang ... Cinta Monyet Yang Tak Lagi Malu-Malu emoticon-Nohope

Quote:

TRIT ANE YANG LAIN
Diubah oleh reyanss 08-09-2013 17:08
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
78.9K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama