sianakmacanAvatar border
TS
sianakmacan
Bingung cari modal? coba baca 'Cara Mudah Dapat Modal' ini :D
ini dari trit ane jaman dulu bgt masi di kaskus yg lama

Modal usaha untuk orang kalangan “The have” mungkin bukanlah menjadi kendala.Tapi bagi kaskuser yang berangkat dari keluarga “The minim”…bisa dipastikan modal adalah salah satu faktor yang bisa menyurutkan langkah , termasuk juga dalam hal biaya untuk berbagai aktifitas seperti cicilan rumah, motor, bayar kontrakan dll.

Pinjam Kepada Teman
Untuk mulai mencari modal ,cara ini bisa saja dilakukan. Tapi cara ini biasanya akan menyentuh dimensi psikologis kita. Ada istilah “enak dan Tidak Enak” dengan teman kita.

kira-kira langkahnya seperti ini:

• Tetapkan berapa jumlah modal yang agan butuhkan.Misalnya 2 juta atau 5 juta atau berapa saja terserah agan , yang penting logis.
  • Buatlah daftar nama teman-teman agan , semakin banyak makin bagus
  • Bikin lah sebuah surat yang isi nya permohonan pinjam uang ke teman-teman agan itu
  • Jadikan surat permohonan ini sebagai jaminan agan, dan buatlah teman agan untuk percaya kepada kredibilitas agan.
  • Fotocopy surat tadi sebanyak nama yang telah dibuat di daftar nama
  • Mulailah datangi teman-teman agan satu persatu dan berikan surat permohonan tadi
  • Berdoa, semoga itikad baik agan akan mudah terpenuhi.

Dan ingat : Cara ini sudah sering berhasil dipraktekkan oleh teman-teman ane. salah satunya, ada teman yang ingin berusaha di bidang rental dan pengetikan komputer ,butuh dana 5 juta untuk beli monitor , printer dll, lalu ane sarankan cara ini, dan dalam waktu 2 minggu teman ane ini sudah berhasil mendapatkan modal pinjaman tak berbunga ini.Jadi silahkan mencoba jika agan betul-betul niat ingin usaha.

Quote:

Tips akhir : Ingat lah... jangan lupa untuk membayar utang. Sebab yang namanya utang , akan terus ditagih sampai ke akhirat nanti. Jika di awal agan punya niat jelek ,misalnya cuma ingin mengelabuhi teman,sebaiknya janganlah dilakukan. Kepercayaan teman itu sangatlah berharga.

semoga tidak emoticon-Blue Repost
terima kasih... ditunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya
bantuin rate emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari ya gan.. emoticon-Big Grin

Quote:
Diubah oleh sianakmacan 24-03-2013 08:43
0
4.9K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan