izakaskusAvatar border
TS
izakaskus
Pohon Tua Yang Berusia 500 Tahun

Hai, agan-agan Kaskuser dimanapun berada. Di Trit kali ini ane mau membahas tentang pohon tua yang usianya ± 500 tahun. Sebelumnya TS mau ngasih informasi bahwa untuk kategori MURI, belum ada kategori untuk Pohon Tertua. Ane sertakan beberapa pohon yang masuk MURI.

Spoiler for Tanaman Indonesia Dalam Kategori MURI:

Sedangkan Pohon Tertinggi dan Tertua Indonesia belum ada. Silahkan agan2 cek kalo gak percaya. Nah, ane mau nunjukin Foto dan Lokasi tempat Pohon yang ane rekomendasikan, Gan. Cekidot ....

Spoiler for Maaf gak full, kamera TS 5MP masih kurang muat:

Spoiler for Semoga keliatan Full:

Spoiler for Pose TS di bagian akar dan candi:

Spoiler for Akarnya menembus candi Lor gan:

Spoiler for TS dan Perbandingan Akarnya Pohon:

dan ini buktinya kalo Pohon ini dah berusia ±500 tahun

Spoiler for Bukti dari Dinas Purbakala Kab.Nganjuk:

Pohon ini namanya Pohon Kepuh gan, mirip kayak pohon jengkol karena buahnya mirip cuman gede-gede emoticon-Matabelo. Pohon ini tumbuh di Lokasi Candi Lor kab.Nganjuk, gak cuman tumbuh di candi tersebut gan, parahnya Pohon Kepuh ini juga menutupi Candi Lor emoticon-Cape d... . Di samping candi dan pohon ini ada tempat makam dari abdi dalem legendaris Mpu Sendok, yaitu Eyang Kerto dan Eyang Kerti.

Gimana menurut Agan-agan ?
Isi pollingnya juga ya Gan. Makasih jika agan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau sekedar emoticon-Rate 5 Star buat Trit ane.

emoticon-I Love Indonesia & emoticon-I Love Kaskus

Thread Ini Bakal TS Update atas komen, reputasi, dan tambahan dari Agan-Agan

[CENTER]!!! Makasih jika agan-agan berkenan menyumbang emoticon-Blue Guy Cendol (L) !!!
emoticon-Toast

Spoiler for PENTING !:

Original © 1624741™
0
5.4K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan