Surobledhek746Avatar border
TS
Surobledhek746
Gan, Gw Jatuh Cinta. Gimana Mengutarakannya?
Gan! Gw jatuh cinta. Gimana Mengutarakannya?

sumber gambar

Namanya juga manusia. Normal pula. Jatuh cinta sih harusnya sah-sah saja. Masalahnya gw malu sampaikan rasa cinta itu. Gimana mulainya gan? Kasih saran dong. Kebingungan ini.

Ada cewek mulus. Baik pula. Trus ntar jika gw mendekat. Bilang terus terang suka dia. Lantas ditanya, apa alasannya gw suka. Mau jujur atau dusta. Jika bilang jujur, pasti alasan gw karena cewek itu mulus. Kena pasal dah gw. Pelecehan seksual.

sumber gambar

Kalau gw bohong, bilang suka dia. Alasannya karena baik hati. Kalau ditanya, kan baru kenal. Dari mana tau kalau cewek itu baik hati. Mentok juga. Tuh kan repot.

Tidak disampaikan, jangan-jangan ntar ada yang nekat dekatin dia. Melongolah gw dibuatnya. Batal gw punya gebetan mulus dan baik hati. Nih, lagi muter otak. Mikir keras setengah mati. Gimana cara elegan sampaikan cinta gw.

sumber gambar

Jinak sih sudah sangat jinak. Setengah malam asyik saja bercanda dan bercerita. Sama-sama suka sepertinya. Mau ucapkan suka saja tak kuat jempol mengetiknya. Takut malu kalau ditolak. Takut esok malam gw merana sendiri. Malam-malam merenung seorang diri. Sedihlah gw dibuatnya.

Teman gw pernah kasih saran sih, utarakan saja sambil bercanda. Jika ditolak pasti tak akan malu. Emang sepertinya benar sih. Menyampaikan cinta sambil becanda. Ntar diterima, tapi cintanya hanya bercanda tidak asyik juga.

Tak mau gw kalau cintanya hanya bercanda. Padahal kangennya beneran. Merinding suka jika dia ada. Sakit kepala jika dia tiada. Kangennya tak terkira. Gw harus menyampaikan apa adanya sepertinya mungkin saja.

Lama gw mikir nih gan. Minimal dapat saran terbaik dah, dari yang baca. Ntar pasti gw praktikkan. Jika tetap ditolak, nasib dah namanya. Yang jelas gw sudah utarakan cinta.

Seperi jaman dahulu kala saja. Tulis pesan sambil merem aja dah, nekat. "Aku suka kamu, gimana?" Jika dia terima gw bahagia. Jika ditolak, gak papa dah gw merana. Tak terima gelar jomblo lagi dah. Yang penting gw sudah berusaha. Utarakan rasa cinta. Meskipun akan berakhir duka.

Terima nasib aja, tetap semangat meskipun tak cinta ditolak. Jika diterima, bisa teriak, "Selamat tinggal jomblo..."

BACA JUGA

(Cerbung) Guru Pakde dari Alam Ghaib (HT)

(Kumpulan Cerpen) Aku Perempuan Kesepian (HT)

(Kumpulan Puisi) Rindu Dari Seberang Lautan

Masih Yakinkah Air Galon Lebih Aman dari Air Rebusan (HT)

Asyiknya Memelihara Kucing Kampung (HT)
Diubah oleh Surobledhek746 05-07-2019 02:53
abaktiar
abaktiar memberi reputasi
8
4.5K
231
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest