kesselAvatar border
TS
kessel
Tak Disangka: JEPARA MEMPESONA! *Womanfull Indonesia
Welcome to My Threadise *where the skies are blueemoticon-Traveller

Jepara, disebut juga kota ukir, adalah sebuah kota yang tidak pernah kehabisan stock gadis cantiknya. emoticon-GenitWell, itu definisi Jepara menurut jomblopedia. Jangan heran kalau agan-agan backpacker ke kota ini, di sepanjang jalan pasti akan menemui banyak sekali gadis-gadis cantik. Aduh maaf, maksudnya akan banyak menemukan meubel-meubel furniture yang berukiran khas Jepara.
Dan percayalah gan, bahwa ukiran-ukiran tersebut memang benar-benar keren. Mungkin saingannya cuma ukiran khas Bali. Kalau secara model atau gaya atau seni ukirnya, sebenarnya Indonesia kaya loh gan. emoticon-I Love Indonesia (S) Di berbagai daerah lain pun banyak yang tidak kalah keren, seperti ukiran khas Dayak, Batak, dll. (perhatikan "dll." setelah hanya DUA contoh, itu menandakan ane sebenarnya tidak bisa menyebutkan lebih banyak lagi, hehehe...).emoticon-Blue Guy Peace

Namun di Jepara ini gan, ukiran-ukiran tersebut benar-benar dikerjakan secara detail dan teliti menggunakan pahat, dan hal itu yang menjadikannya mempesona. Tidak heran kalau alat pahat berbagai ukuran dan model bisa dengan mudah ditemukan di sini.

Selain itu, kreativitas warganya dari berbagai usia juga patut diacungin 2 jempol gan. emoticon-CoolKeahlian mengukir dengan mudah diwariskan secara turun temurun, karena anak-anak muda yang kece di Jepara sangat antusias untuk mempelajarinya. Salah satunya mungkin karena mereka mengerti, keahlian mengukir di sini gan, bisa menjadi mata pencaharian yang menguntungkan. Furniture ukiran yang kebanyakan berbahan kayu jati ini selain terkenal di penjuru tanah air, juga banyak diminati oleh pelanggan mancanegara gan. emoticon-thumbsup Tau sendiri kan gan, kalo sudah pelanggan dari Eropa atau Jepang, mereka sangat teliti memilih furniture, ada cacat sedikit aja, itu furniture udah dianggap reject alias gagal produksi. Lebih-lebih kalo furniturenya buta, tuli, atau lumpuh misalnya (mulai lagi ngaconya). emoticon-Hammer Jadi bisa dijamin, kalo sobat-sobat pengen beli furniture di sini, pasti harganya mahal. Eeh, maksudnya pasti barangnya bagus.emoticon-shakehand

Cukup untuk pengantarnya, kita langsung ke objek-objek wisata yang bisa agan singgahi kala backpackeran ke kota Jepara. Asal jangan singgah ke hati ane aja ya gan, hihihi. emoticon-Malu (S) Cekibrot...

Spoiler for 1>PANTAI KARTINI:

Spoiler for 2>KURA-KURA OCEAN PARK:

Spoiler for 3>MUSEUM KARTINI:

Spoiler for 4>DANAU BLINGOH:

Spoiler for 5>KARIMUN JAWA:

Ok, sebagai penutup, selain 5 destinasi yang telah ane sebutkan di atas, agan juga bisa berkunjung ke beberapa destinasi lain yang belum sempat saya bahas di kesempatan kali ini. Ada Air Terjun Songgolangit, Benteng Portugis, Pulau Mandalika, dll. (coba agan hitung ada berapa "dll" dalam postingan ane ini, yang menghitung dengan benar dapat voucher menginap gratis di museum kartini, di gerbangnya gan)emoticon-Big Grin

Sekian trit dari ane gan, terima kasih.

Spoiler for Bonus Gadis Jepara Gan:

Ntar kalo trit ini rame, bonus Gadis Jeparanya ane banyakin deh gan! emoticon-Big Grin

Spoiler for Sumurnya Gan:

Quote:

Quote:
Diubah oleh kessel 16-12-2016 03:12
0
8K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest