7INF7Avatar border
TS
7INF7
PENIPUAN MEMAKAI FOTO KTP SELLER (saya), KORBAN SAMPAI MENDATANGI RUMAH SELLER
Hi All, temen temen di kaskus
saya ini ceritanya lagi kena musibah yang memang ok karena kesalah saya sendiri yg gampang percaya sama orang ( tolong kalo koment jgn malah nge bully ya,,, kan ane udah kenak musibah masak masih mau di bully lagi )
kronologis nya gini
bulan mei yg lalu ane jual HP IP6 grey di kaskus, ini thread nya
http://fjb.kaskus.co.id/product/573a.../iphone-6-grey
terus di tawar sama bocah ( sesuai foto nya ) yg minat dan mau dibeli tih HP, di bilang kalo sorean mau ditransfer
tapi sebelum di transfer tu orang minta ane ngirimin foto KTP dan foto ane selfie gan biar percaya ( alasannya trauma )
Karna ane emang niat jual ya udah ane kirimin aja foto ane pegang KTP.
Udah gan,, itu bulan mei
Kemaren sore tiba-tiba ane ditlp sama saudara ane yg dirumah ( Alamat KTP ane ) bilang kalo ada orang cari ane dan ngomongnya udah beli HP di ane dan transfer Rp 400.000 sebagai DP trus ane ilang.
Karena emang lagi jaman penipuan dan ane nya yg ngrasa gak salah ya ane minta ngomong sama dia ditlp
Singkat cerita dia ngomong semua kronologisnya gimna, dia beli HP dari seller di web tetangga O** dan minta di dp kalo gak percaya ini dikirim foto sambil pegang KTP gitu gan, yaudah sama tu buyer di transfer DP nya,, trus sellernya ilang.
Berbekal foto dan alamat di KTP itu tu korban datang lah ke rumah ane gan..
kita cerita banyak bahkan sampe ane ajak bareng ke kantor polisi kalo gak percaya dan Alhamdullilah dia percaya gan
ane critain juga kalo dulu foto itu ane kasi ke orang yg mau beli HP ane ..

Mungkin kalo di bilang ini pencurian identitas ya gan namanya, dan sepertinya tuh maling emang kerjanya gitu ..
nomer yg dia pake buat WA ane, ane coba google ketemu gan. ini link nya

http://fjb.m.kaskus.co.id/product/57...transferampas/

setelah ane cek ternyata keluar nama disitu a/n baharudin agil anwar
setelah ane cari nama itu gan keluar post ini

http://www.kaskus.co.id/thread/5738b...n-ktp-seller/1

dia bilang kalo dia juga korban dan skenario penipuan sama gan,,,
overall ane gak mau ngejudge baharudin agil anwar sebagai pelaku ato malah korbannya juga.

Tread ini ane buat supaya para kaskuser atau tamu2 di kaskuser yg mau beli barang etc jgan pernah percaya sama seler yg ngirimin foto dengan ktp atas nama Alv(a)n (h)an(d)yka (y)ud(h)a z(a)p(u)tr(a) foto pake baju merah dengan backgrund jendela kayu.
beruntung ane sempat capture percakapan ane sama tuh penipu dengan tujuan awal mau pasang di tread FJB ane jgn jadi buyer kayak gitu cuman tanya n nawar trus ilang ternyata sekarang malah kepake untuk tread ini.

Saya sendiri yg bernama Alvan gan, disini sebagai korban pencurian identitas yang dipergunakan untuk penipuan ke buyer yg lain
korban sudah 1 orang yg datang kerumah ane sendiri, kasian bapak2 sama istrinya mau belikan hp untuk anaknya ( habis dapat THR ) malah ketipu.

Penipun pasang iklan gak cuman di kaskus aja tapi juga di web tetangga O**

buat pelakunya .. UMUR GAK ADA YG TAU! LO BISA MATI SEKARANG ATO BESOK,, YG PASTI GUE PERCAYA KARMA DAN PEMBALASAN ADA! TINGGAL NUNGGU AJA DATANGNYA KE LO LANGSUNG ATO KE ANAK DAN KELUARGA LO!

berikut foto percakapan ane gan.

Ini foto yg ane kirm ke penipu

Foto waktu ane kirim foto ane gan

Percakapan terakhir ane sama penipu

Update terakhir korban mau kerumah ane yg di kota malang tapi tidak datang-datang, besok rencana ane bikin laporan ke police untuk jaga-jaga dan report ke CS web tetangga O** siapa tahu mereka bisa menindak lanjuti masalah ini karena pasti identitas ane akan dipakai lagi.

Thank All.

Ps : mohon sebarkan ke temen2 kaskus yg lain supaya tidak mengalam kejadian yang sama, entah sebagai korban penipuan atau sebagai korban pencurian identitas kayak ane ini.
0
23.9K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan