agil7xAvatar border
TS
agil7x
Penipuan calon buyer menggunakan ktp seller
Hallo gan, perkenalkan nama saya Baharudin Agil Anwar, saya mau share sedikit pengalaman ane masalah jual beli. Sebwnernya ane udah lama sih nimbrung di fjb. Cuman ane ada teledor dikit saat jualan gan. Ceritanya gini. Bulan maret ane jual Handphone gan. Nah ada calon buyer yg mau beli. Ane bilang "kalo ente ga percaya sama ane mending rekber" nah si buyer malah ngotot minta ktp aja biar ga repot pake rekber. Karena posisi ane seller yudah ane kasih gan. Eh yg kedua minta sim. Ane mulai curiga dari sini tp ane masih yakin kalo true buyer. Akhirnya doi minta ane selfie pake ktp. Disini ane teledor gan ane selfie pake ktp. Yah low resolution sih cuman keliatan banget kalo ane. Trus doi bilang dia mau tf malam ini. Eh sampe besok ternyata belum tf. Akhirnya 1 bulan kemudian ada orang nyariin ane di P*th yg bilang korban dari penipuan pake ktp ane. Yah mau gimana lg ane ceritain deh kronologinya gimana. Untuk himbauan nih buat agan agan jangan gampang percaya entah sama seller atau buyer. Budidayakan rekber toh sekali kali sama ngasih rejeki sama orang.

Untuk para kaskuser atau tamu jangan percaya dengan penjualan barang apapun a/n Baharudin Agil Anwar.

Maaf ga ada pick karena udah kebuang history chatnya. Terimakasih kaskus!

Tambahahan : No rekening pelaku yaitu :
Bca 8200331444 a/n Alexander
Bca 1670833034 a/n Lauw Abdullah
Diubah oleh agil7x 21-05-2016 10:12
0
5.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest